Ответы бывалых на вопросы новичков

Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

Мне иногда проще показать пример на мне близко знакомой марке.
Можешь сам дальше во фришных программах пробить VIN и все данные будут разные, что по Элиту, что по экзисту. А на базаре скажуть,что я только на таких дисках и езжу. Внизу будут картинки оного и того же авто пробитые в НЕ БЕСПЛАТНЫХ программах, которых нет в свободном доступе.
Кто может ответить почему везде разные номера????? И на какой картинке оиз номер?
615f9061fa9c35ed17.png


dd330302e8272f7799.png


2671945939ee120f668b4.png


71b1abddd2796591a7d07.png


4602c2fcf4c1dc8f30efcd.png


22a5bccb0937f3594b.png

мы ж не видим у вага внутреннюю логистику по регионам. вполне может быть что на разных рынках они делают взаимозаменяемые части с разными моделями от разных поставщиков. а делать их под длим кодом не кошерно. емнип у тоеты и Лексуса диски разные коды имеют но по факту они идентичные. хз. но если тормозные диски надо кодить, то и резину по идее тоже. а если на резину похуистический допуск, то и на диски с колодками кмк может распространятся.
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

уважаемые эксперды,разбавлю немного ваш технический срач
установил 2DIN магнитолу и вышел казус,рамка магнитолы меньше чем штатное место шкоды
выглядит неэстетично,хотя и функционально
само собой подобрать рамку дело гиблое
чем можно задекорировать?
зы.обрезками старого линолеума не предлагать

у меня такая же 2 DIN Cyclon рамка большая широкая в комплекте шла, пошустри в инете есть отдельно рамки продают
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

у меня такая же 2 DIN Cyclon рамка большая широкая в комплекте шла, пошустри в инете есть отдельно рамки продают

да уже нагуглил
буду на лоске,поищу
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

да уже нагуглил
буду на лоске,поищу

разделение экрана есть попробуй? включаешь например радио сворачиваешь потом включаешь навигатор сворачиваешь, открываешь свернутые окна тыкаешь на одну и тянешь в право или в лево, должно вторую прогу на пол экрана открыть, оч удобно
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

разделение экрана есть попробуй? включаешь например радио сворачиваешь потом включаешь навигатор сворачиваешь, открываешь свернутые окна тыкаешь на одну и тянешь в право или в лево, должно вторую прогу на пол экрана открыть, оч удобно

хз
по функционалу как обычный телефон
то же самое меню и т.д.
обычный андроид
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

у тоеты и Лексуса диски разные коды имеют но по факту они идентичные. хз
У тойоты четыре рынка, можем поговорить и сравнить. Доступ я обеспечу по запцацкам, ну а потом на экзист))). Пример дать? РАФ-4 18 года, регион NAR, лично пробивал по экзисту, тормозной диск 7-мь с большим куем и ждать месяц. Можно дешевле в два раза но ждать пару недель. А можно сегодня за 888 гривень и тебе любой дебил наварившишь на нем 20% будет доказывать,что нет никакой разницы, он уже пять лет ездит точно на таких и лично поменял пицот пар. Могу это на примере показать.

то и резину по идее тоже.
Там XDS, кодится под мощность мотора.
Мне трудно на пальцах объяснить, и как бы не старался этого не получится.Одни затачивают под свое, другие придумали конструктор менять комплектации, но это все в зашиврованном виде,что бы дурачки не могли воспользоваться. Поэтому кто не курил онлайн, тот не поймет разницы. Тута барыг куча, но сцыкуюют даже попиздеть.
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

Заедь на досуге в БОШ-сервис, и там может тебе дадут посмотреть на такие скрины))) и поржут на старым ИЗИ.))

ну так заедь, поржи, заодно наковыряй мне ход плунжера на ТНВД 0 460 414 996 со скрином из программы, грамотей.
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

ну так заедь, поржи, заодно наковыряй мне ход плунжера на ТНВД 0 460 414 996 со скрином из программы, грамотей.
Ты в носу себе поковыряй лучше, вынь козюлю и съешь ее.Последний козырь был изитроника?))) Ломаного ад 13-го года))))))).
Мне покуй на твой ТНВД. Если занимаешься топливной, то пошли на профильный форум, там попинаю.
На форум заходили реальные специалисты, они во многих вопросах гуру. Но когда мне сказали, что пидерасты на ХФ их отпинали, я не поверил. Ну как можно какому то Дэбилу или Ицточнику Тока отпинать специалиста с опытом и знаниями?
Чуток попиздю барыг, перекупов и разводил, может и подтянутся люди соображающие, буду рад с ними пообщаться и владельцам которых развели индивидумы, помогу, бесплатно .
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков


Хоть бы один сказал что алюминиевая подвеска толще чугуния и ферума. Теперь колхоз вместо шплинтов. По габарита стало как родное.

Завтра самое ответственное, натягиваем новый датчик колеса на старую систему (бигом советуем обманку). Разъем подошел.


f47e84b008fd65dda6a85419835192c0.jpg


"Сменить закат на рассвет" (с)


8d680cb1e61d1efa5cac7b1e5309452c.jpg
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

Какую обманку??? На датчик износа колодок? ))) Скрути два провода и усе..

Датчик АБС

Вроде принцип один и тот же - магнитное кольцо и датчик. Только хз как оно законектится. Вроде схоже, но...
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

Вроде принцип один и тот же - магнитное кольцо и датчик.

Только хз как оно законектится. Вроде схоже, но...
Ты разговариваешь как инопланетянин, я никуя не понял. В основном два типа датчиков, индуктивный, этот могу наебать, но стоимость наебки равняется стоимости ремонта( у мення так) Разница только во времени, наебать в десять раз быстрей.
Второй тип это MRE. токовые. Обязательна полярность иииииии понимание что бы сигналы смотреть в реальном времени к рпимеру осцилом. Признаюсь. я разок пробовал наипать систему, но до конца не получилось. После третей попытки забил и починил авто.

Только хз как оно законектится.
Что оно? Ставлю два литра колы. что ты не сделаешь работу АБС. лампа в панеле будет гореть пока тые не выкрутишь
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

Ты в носу себе поковыряй лучше, вынь козюлю и съешь ее.Последний козырь был изитроника?))) Ломаного ад 13-го года))))))).
Мне покуй на твой ТНВД. Если занимаешься топливной, то пошли на профильный форум, там попинаю.
так что ж ты слился, чучело, где ход плунжера?
Я тебе Изитроник, так, от балды подкинул.
А ты свою куйню в каждую тему лепишь вообще без повода, тут вроде тоже не профильный форум по прошивке блоков VW на платформе MQB и не Тойота-клюб?
Так что ото возьми свой минитестер Колибри и пойди потелебонькай в уголке.
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

Что оно? Ставлю два литра колы. что ты не сделаешь работу АБС. лампа в панеле будет гореть пока тые не выкрутишь

Самураи нихуя нового не придумали по механической части, с чего бы им придумывать чтолибо по электронной? Датчики по принципу одинаковые, физические размеры тютелька в тютельку. Но меня нашугали, поэтому переживаю.
Стошник вангует что такие дурят банально сопротивлением.
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

где ход плунжера?
Мне покуй на ход твоего плунжера, засунь его себе и дальше мечтай.

Я тебе Изитроник, так, от балды подкинул.
Нее, ты решил козырнуть))))). Местные бырыги от этого наверное прикуели)), но мне смешно, засорять этой куетой пространство диска мне не интересно.
А ты свою куйню в каждую тему лепишь вообще без повода,
А ты можешь поговорить по теме ? Оспорить или обсудить ту же тойоту?

Так что ото возьми свой минитестер Колибри и пойди потелебонькай в уголке
Вот тут ты полный уебан и доказать, кто ты такой ровно три минуты. Ты тольк не сливайся, я с любым сервисом BMW поговорю и ты обосрешься, когда проверка вентилятора занимает 20-30 секунд.
Или ты сможешь поговорить о блоках и их связи? Когда авто пригоняют с ебеней и приезжаешь на одну минуту что бы точно сказать по прибору? Которого у тебя нет и никогда не будет, т.к. ты дебил.
Сижу под БМВ висящем на подьемнике, ехал до него в сто раз больше чем диагностил, ждал пока загонят и поднимут. Я бы один хуй справился , парень мобилкой снял процесс диагностики))
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

А ты можешь поговорить по теме ? Оспорить или обсудить ту же тойоту?
ровно настолько, насколько ты можешь поговорить о ходе плунжера и установке УОВ на ТНВД типа VE или подбору правильной толщины прокладки ГБЦ на дизеле.
Ты как дебильное существо так и не понял, что твои козыряния накуй никому не нужны, у меня не было и нет Тойоты, а со своим ВАГом я прекрасно справляюсь с помощью своей головы, рук и Васи-диагноста, а если очень понадобится, то вместо Колибри раскошелюсь на осциллоскоп ATO1104.
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

Стошник вангует что такие дурят банально сопротивлением.
Ты мне машину назови, я тебе скажу что как. Датчик индуктивный сопротивлением не наебать, он сам имеет сопротивление, это проволока намотанная на магнит. Будут на СТО выебываться, не сцы, спорь до посинения или записывай, что пиздят пиздюки, там большинство тупых, пиши манагеров прикинувшись дурачком.

Датчики по принципу одинаковые, физические размеры тютелька в тютельку.
Это тебе приснилось или кто то в интернете рассказал?



Стошник вангует что такие дурят банально сопротивлением.
Напоследок когда тебя обуют или отрахают))) ты ему ссыль на эту тему дай, или поспорь на стоимость ремонта, я поставлю за тебя, пусть чучело докажет как оно сопротивлением наебывает датчики))). По твоей теме ничего не понял, но интересно, продолжай наблюдение ,и внятно поясняй..
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

ровно настолько, насколько ты можешь поговорить о ходе плунжера и установке УОВ на ТНВД типа VE или подбору
Если мне будет нужна эта куета и подбор прокладки, я буду искать спеца, но не такого тупого как ты. Эли тебе не понятно,что я не понимаю в зазорах, прокладках и плунжерах это инфа внутренняя , она никаким боком не касается дисков и колодок.
Поэтому не переводи тему, иначе начну спрашивать про куету к которой тебя не подпускают
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

Поэтому не переводи тему, иначе начну спрашивать про куету к которой тебя не подпускают
ты хочешь поговорить со мной о куете, к которой я сам себя не подпущу на своих машинах? :D
Ты, в натуре, стукнутый на весь организм. Тебе вместо Колибри надо на электрофорез 380 В и двумя клеммами на голову.
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

ты хочешь поговорить со мной о куете, к которой я сам себя не подпущу на своих машинах?
Чувак, ты тупо можешь пососать со своими машинами здесь на ХФ. А захочешь поговорить технической части или поиске неисправности давай пойдем на тех форум, выбирай любой. Хотя я думаю,что нагуглился, всякой куеты с памоек набрался и хочешь чевось доказать. Меня этим трудновато удивить.
У меня быстрых два варианта.я регаюсь на форуме спецов где ты висишь , кидай ссыль или ты приползи на кархельп, это самый демократичный форум, раскажешь какой ты хуй по прокладкам))))))
ООО, как раз
ab5414769137bd0232d.png

Чучело жавай так, я даю 50 баксов тому кто напишет кодировку в слепую не видя авто , но ести я ее напишу, с тебя 2 литра колы и стоимость ее доставки.
И запомни, меня не интересуют специально обученные люди знающие толщину прокладки ТНВД насоса какой нибудь дрочи. Я никогда не полезу им позсказывать, советовать, или спорить. И он никогда не спорит со мной по тормозам. Ты тоже решил выебнуться , сначала изитроником который накуй никому не нужен, для придурков, а потом придумал куйню про какой то никому не нужный насос и его регулировку. Придумай что нибудь другое, будет реально веселей, а не про прокладку которую можно нагуглить в мануале БОШа или ремонтном.
 
Назад
Зверху Знизу