Отвечу на вопросы по Исполнительному производству

Правильно - не быть дурой! Как это мордовали 3 часа? Связали? Держали и не давали уйти? Забрали мобилку? Если предельно понятно - не исполнитель её должен строить, а она исполнителя? Её деньги (хоть и не полностью) получил исполнитель, детям которого деньги нужны, а Вашей знакомой, судя по поведению -нет.
Правильно- обжаловать действия исполнителя.

Да, представьте себе, закрыли в кабинете, не давали уйти пока не подпишет...

Хрен с пропавшими деньгами, что было то было. Я прекрасно понимаю, что в этой ситуации ей уже помочь ни кто не может. Я хочу понять как быть сейчас. Что нужно предпринять, чтоб он начал платить, раз исполнительная служба на его стороне?
 
Ваш вопрос как вопрос "Болит живот, как лечить?" Желаете треп или что-то конкретно? Покажите исполнительное производство.

"Ник забанен" намекает, что Ваш вопрос только состоятельному человеку под силу. Готовы ли Вы?



Покажите исполнительное производство.

Покажешь? Исполнительное? А че, зассал?
А если найду?
 
Останнє редагування:
Ваш вопрос как вопрос "Болит живот, как лечить?" Желаете треп или что-то конкретно? Покажите исполнительное производство.[/


Когда болит живот, нужно идти в больницу, это и ослу понятно. А тут, что делать я не знаю. Если кто может помочь, реально. Напишите в ЛК. Я Вам скину ее страницы в соцсетях и номер телефона. Пообщаетесь более конкретно, но уже с ней!

"Ник забанен" намекает, что Ваш вопрос только состоятельному человеку под силу. Готовы ли Вы?





Покажешь? Исполнительное? А че, зассал?
А если найду?


читай выше!
 
"Ник забанен" намекает, что Ваш вопрос только состоятельному человеку под силу.
Mr.Goof;, я понимаю, что пятница, но определить размер задолженности и время образования не видя дела не научился. Готов Вам оплатить консультацию, если научите ясновидению. В отношении состоятельности - зачем состоятельному человеку алименты? Что-то сегодня Вы особо чудите.
 
Ув. юристы, если Вы можете проконсультировать человека по вышеизложенному мной вопросу, напишите пожалуйста в ЛК. Я вам скину ее координаты в соцсетях и номер телефона. Так как, это моя знакомая и я бы очень хотела ей помочь, но к сожалению не знаю как! А всех нюансов дела я не знаю. Так как тут началась "мышиная возня" а не помощь, я выхожу из темы. Спасибо за понимание!
 
На сколько я понимаю он на детей должен платить 35% средней заработной платы той местности где он прописан, если не работает или работает не официально!?? Даже если она там 1200 это 420 грн. в месяц, почему он их не платит, а его исполнительная служба покрывает!? Не подпишет, с детьми теперь ее мама помогает и оставить на длительное время она их может.

Вы лучше расскажите как действовать правильно в данной ситуации,если можете, а осуждать каждый может

Она не подписывает, все что подсовываю, ей угрожали, не отпускали домой где у нее трое маленьких детей остались сами. Она мне как рассказывала, даже я валерьянку пила. Я не знаю даже сейчас, чем ей можно помочь и как теперь правильно действовать чтоб ее муж платил алименты, а службы которые должны помогать таким как она исполняли свой долг!

Мы не осуждаем, а поясняем, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Если мама делать сама ничего не будет, то никакой исполнитель тем более не станет помогать.
Делать надо - затевать большую бучу, шевелить исполнителя, жаловаться на него, заставлять выполнять свою работу, расчитывать задолженность, получать о ней справку, пинать исполнителя отправить ее должнику и готовиться взыскивать пеню через суд (1% от суммы долга за каждый день прострочки). Только это я не на выбор написала, это комплекс мероприятий, их все нужно делать.
 
Mr.Goof;, я понимаю, что пятница, но определить размер задолженности и время образования не видя дела не научился. Готов Вам оплатить консультацию, если научите ясновидению. В отношении состоятельности - зачем состоятельному человеку алименты? Что-то сегодня Вы особо чудите.

Класс!
 
Ув. юристы, если Вы можете проконсультировать человека по вышеизложенному мной вопросу, напишите пожалуйста в ЛК. Я вам скину ее координаты в соцсетях и номер телефона. Так как, это моя знакомая и я бы очень хотела ей помочь, но к сожалению не знаю как! А всех нюансов дела я не знаю. Так как тут началась "мышиная возня" а не помощь, я выхожу из темы. Спасибо за понимание!

Это форум. Вы пришли получить помощь бесплатно. Поэтому, если кто-то хочет что-то написать, он может это написать. Не Вам осуждать комментаторов. Уж тем более не станет очередь выстраиваться к Вам в личку, чтоб оказать бесплатную помощь. Если помощь нужна, значит читайте ее в теме с остальными комментами. Если нет, то выходите.
ИМХО, нужнее Вам, а не нам.

п.с. Просто абсолютно не хочется оказывать помощь тем, кто формулирует свои вопросы так, как будто ему все должны.
 
Мы не осуждаем, а поясняем, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Если мама делать сама ничего не будет, то никакой исполнитель тем более не станет помогать.
Делать надо - затевать большую бучу, шевелить исполнителя, жаловаться на него, заставлять выполнять свою работу, расчитывать задолженность, получать о ней справку, пинать исполнителя отправить ее должнику и готовиться взыскивать пеню через суд (1% от суммы долга за каждый день прострочки). Только это я не на выбор написала, это комплекс мероприятий, их все нужно делать.

Подскажите пожалуйста с чего ей начать, куда обратится и так далее. Если не трудно. У нее на руках по решению суда, есть исполнительный лист, который не исполняют. Что ей делать дальше. Можно я Вам ее страничку в соцсетях скину, а Вы ей туда напишете ответ?

Проведите аналогию с больным животом и все станет на места...
Кстати, а это часом не та мадам, что с кредитом проблемы?

Да, да это у нее же. Горе она ходячее!
 
А возможно ли по адресу нежилого помещения, по ФИО хозяина или по номеру дела что ли, узнать, в какой стадии находится дело в исполнительном производстве, висят ли какие-то аресты/долги и т.п.?
Так чтобы не приходить в исполнительную и не "светиться" вообще :)
 
Подскажите пожалуйста с чего ей начать, куда обратится и так далее. Если не трудно. У нее на руках по решению суда, есть исполнительный лист, который не исполняют. Что ей делать дальше. Можно я Вам ее страничку в соцсетях скину, а Вы ей туда напишете ответ?

Вам процитировать мой ответ снова?

Делать надо - затевать большую бучу, шевелить исполнителя, жаловаться на него, заставлять выполнять свою работу, расчитывать задолженность, получать о ней справку, пинать исполнителя отправить ее должнику и готовиться взыскивать пеню через суд (1% от суммы долга за каждый день прострочки). Только это я не на выбор написала, это комплекс мероприятий, их все нужно делать.

Для понимания можно прочитать законодательство об исполнительном производстве, на всякий случай гражданский процессуальный кодекс и семейный кодекс и прошерстить разделы по теме невыполнения решения суда и бездействии исполнителя. Картина станет яснее, понимание своих прав тоже.
 
Это форум. Вы пришли получить помощь бесплатно. Поэтому, если кто-то хочет что-то написать, он может это написать. Не Вам осуждать комментаторов. Уж тем более не станет очередь выстраиваться к Вам в личку, чтоб оказать бесплатную помощь. Если помощь нужна, значит читайте ее в теме с остальными комментами. Если нет, то выходите.
ИМХО, нужнее Вам, а не нам.

п.с. Просто абсолютно не хочется оказывать помощь тем, кто формулирует свои вопросы так, как будто ему все должны.

Вы меня извините пожалуйста, я наверное свою мысль сформулировала не правильно. Я не имела ввиду, что кто то обязан, я думала что так будет проще. А то какой то испорченный телефон получается. Подскажите пожалуйста, какие нужны юристу видеть документы, чтоб разобраться в этом деле и сколько будет стоить (хоть приблизительно) консультация с пошаговым описанием, что за чем делать по этому делу. Спасибо!
 
Останнє редагування:
Вы меня извините пожалуйста, я наверное свою мысль сформулировала не правильно. Я не имела ввиду, что кто то обязан, я думала что так будет проще. А то какой то испорченный телефон получается. Подскажите пожалуйста, какие нужны юристу видеть документы, чтоб разобраться в этом деле и сколько будет стоить (хоть приблизительно) консультация с пошаговым описанием, что за чем делать по этому делу. Спасибо!

Так не проще, так сложнее. Тут мы видим комментарий, нажимаем одну кнопку и даем ответ. Идти куда-то давать ответы на вопросы, которые где-то там не поставлены, всегда сложнее.
На данный момент, уже правильно отметили, хорошо бы понять, что в материалах исполнительного производства, начиная с исполнительного листа. Консультации разные по стоимости и содержанию у всех, начиная от бесплатных и заканчивая... даже не знаю какой цифрой.
 
Вы меня извините пожалуйста, я наверное свою мысль сформулировала не правильно. Я не имела ввиду, что кто то обязан, я думала что так будет проще. А то какой то испорченный телефон получается.
Можете подруге дать ссылку на всю эту переписку, испорченного телефона не будет.
Подскажите пожалуйста, какие нужны юристу видеть документы, чтоб разобраться в этом деле
В идеале - нужно видеть исполнительное дело целиком.
и сколько будет стоить (хоть приблизительно) консультация с пошаговым описанием, что за чем делать по этому делу.
У каждого юриста своя цена. Минимальная цена консультации - 100 грн.
 
У каждого юриста своя цена. Минимальная цена консультации - 100 грн.

ИМХО, не так. Минимально - это бесплатно. То, что сейчас тут происходит, имеет некий вид консультации и оказывается бесплатно.
 
ИМХО, не так. Минимально - это бесплатно.
Истина есть...:)
То, что сейчас тут происходит, имеет некий вид консультации и оказывается бесплатно.
В данном случае это даже "неким видом консультации" назвать трудно. Скорее, это упражнение в юриспруденции, т.к. для дачи надлежащих ответов - дело таки-нужно видеть. Это не простой вопрос, как, например, в какой статье содержится форма иска по гражданским делам...
 
Назад
Зверху Знизу