Отвечу на любые вопросы по купле-продаже

Подскажите, пожалуйста, может ли иностранец приобрести квартиру в Украине? Что для этого нужно? Спасибо
 
Может, проблем никаких нет

Для сделки нужен паспорт, иммиграционная карта, ИНН (укр), деньги
 
Нужно срочно продать дом.

Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться,чтоб безопасно и быстро продать дом.
 
Подскажите, пожалуйста. Продаем квартиру. В собственность только вступили(наследство), в ней никто не прописан. Агенство уверяет, что чтобы получить справки о том, что нет долгов за последние 3 года, необходимо переоформлять на себя счета во всех коммунальных службах. Долгов нет, в квартир никто не прописан! Действительно не дадут такие справки? Или на основании чего они дают эти справки? И вообще нужны ли они на сделке или можно просто проехаться с покупателем по всем службам, чтобы они подтвердили что долгов нет.
И вопрос про Форму №1 из ЖЭКа. Они ее дают на основании Свидетельства на право наследства? А то опять же сказали, что ЖЕКу надо предоставить все справки, что нет долгов и тогда ЖЭК выдаст эту форму.
Ох уж эта бюрократия%)
 
Подскажите, пожалуйста. Продаем квартиру. В собственность только вступили(наследство), в ней никто не прописан. Агенство уверяет, что чтобы получить справки о том, что нет долгов за последние 3 года, необходимо переоформлять на себя счета во всех коммунальных службах. Долгов нет, в квартир никто не прописан! Действительно не дадут такие справки? Или на основании чего они дают эти справки? И вообще нужны ли они на сделке или можно просто проехаться с покупателем по всем службам, чтобы они подтвердили что долгов нет.
И вопрос про Форму №1 из ЖЭКа. Они ее дают на основании Свидетельства на право наследства? А то опять же сказали, что ЖЕКу надо предоставить все справки, что нет долгов и тогда ЖЭК выдаст эту форму.
Ох уж эта бюрократия%)

1. Если полученное в наследство Вы продаете - нет никакого смысла переоформлять на себя лицевые счета по комм.службам. Т.е. - не надо
2. Справки об отсутствии задолженности нужны покупателю для "спокойствия души и целостности кошелька". Т.е. берите покупателя под ручку и прокатитесь по всем службам с вопросом: "полная сумма на 01 декабря 2014г."
3. справка о составе семьи (ф.2) нужна для нотариуса на сделку - зайдите в ЖЭК и уточните, каков порядок на сегодня - были изменения (весьма чувствительные по некоторым позициям, по районам они тоже разнятся) и ожидалась их отмена (в связи с идиотической составляющей нововведений)
 
Скажите, хочу приобрести участок в пригороде (20 км) от города. Участок 40 соток с домом 1938 года постройки, глиняный в плохом состоянии. Этот участок поделен на 2 хозяина по 20 соток и дом на пополам. У моего продавца доки на руках, а второй владелец не вступил в право собственности после смерти хозяина на протяжении 13 лет и на руках только завещание. Скажите какие документы нужны для переоформления на меня 1/2 моего продавца и сколько это стоит? И сколько стоит вступить 2-му владельцу во владение? Это так на будущее. Ведь приватизировать можно весь участок, а не часть.
 
Наиболее корректный ответ Вы сможете получить только у нотариуса (любого), к которому зайдете или с документами или с их копиями.
Ваш вопрос и прост и весьма сложен одновременно: либо по сути доков и вариантов оформления сделки можно обойти соседа и его "присутствие-согласие-отказ от права первоочередной покупки" (а, соответственно, и дооформления его документов) или это невозможно.
Здесь однозначного ответа Вы получить не сможете - нужно видеть бумаги, говорить с обеими сторонами сделки, понять мотивы-обстоятельства соседа... :rolleyes:

С уважением,
 
подскажите где можно взять домовую книгу. Дом на балансе жилкомсервис, там информации нет.
 
Добрый день. Скажите, пожалуйста, реально ли обменять 3х комнатную квартиру 8 этаж 9 этажка, чешка на Северной Салтовке, транспорт, школа, садик, детская и взрослая поликлиники, вид из окна на две 1комнатные? Хочется, конечно, в этом же районе или Алексеевка. И сколько, ,ориентировочно, будет стоить тягомотина с документами? Спасибо большое
 
Доброе время суток. Все же желание разъехаться меня не покидает☺Теоретически есть 3х комнатная квартира, приватизированная на 3х. Я не основной квартиросъемщик, владею 1/3. Я могу свою часть продать? Зарание огромное спасибо
 
Доброе время суток. Все же желание разъехаться меня не покидает☺Теоретически есть 3х комнатная квартира, приватизированная на 3х. Я не основной квартиросъемщик, владею 1/3. Я могу свою часть продать? Зарание огромное спасибо
Теоретически да. А практически... Вы бы сами такое купили?
 
По сути, обычная подселенка. Многие так живут. На самом деле, ситуация у меня не простая, в паре предложений не опишешь. Не думаю, что до этого (продажи) дойдет, просто хочется оперировать хоть какими-то законами и реальными возможностями, в случае полной ж.... Спасибо за ответ☺
 
По сути, обычная подселенка. Многие так живут. На самом деле, ситуация у меня не простая, в паре предложений не опишешь. Не думаю, что до этого (продажи) дойдет, просто хочется оперировать хоть какими-то законами и реальными возможностями, в случае полной ж.... Спасибо за ответ☺
Я так понимаю, у Вас долевая собственность, т.е. Вам принадлежит 1/3. Это идеальная часть, без определения порядка пользования квартирой, т.е. нет документа - договора либо решения суда, - определяющего, какие комнаты находятся в пользовании у каждого из собственников.
Вы можете продать эту идеальну долю. Однако у других совладельцев есть право преимущественной покупки (ст. 362 Гражданского кодекса), т.е. Вы сначала предлагаете купить им, а потом (если откажутся или в течении месяца не купят) - продаете посторонним за ту цену, за которую предлагами другим совладельцам.
Вы можете подарить эту идеальну долю. В таком случае согласие совладельцев не требуется и правило относительно преимущественной покупки не действует.
 
Подскажите примерную стоимость квартиры район ЮЖД хрущевка, 5мин от метро, кирпичный дом, 56м. 3комнатная.
 
Здравствуйте.Как можно продать ЗУ с домиком в садоводческом обществе если есть госакт и кадастровый на участок а дом не зарегистрирован?Заранее спасибо за ответ.
 
Подскажите толкового реэлтора,для продажи дома за городом
 
Подскажите где брать справку о составе семьи если в доме ОСМД?!
 
Председатель ОСМД.
 
Подскажите, как правильно поступить в том случае, если мы самостоятельно без агенства нашли себе квартиру, а продавец продает квартиру через агенство, необходим нам в этом случае агент, или нам достаточно будет нотариуса? тем самым сэкономив получается 1000 $ !?
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу