Отвечаем на правовые вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 3663
Отвечаем на правовые вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью.

В этой теме осуществляем бесплатную правовую экспертизу Ваших предпринимательских проблем. Если характер проблемы позволяет, дадим советы - как предотвратить, устранить или минимизировать негативные последствия для Вашего бизнеса.
 
Возможно вы подскажите:
 
Останнє редагування:
Возможно вы подскажите:
Когда принимался этот документ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

его первичная редакция содержала кофе растворимый и молотый в перечне продуктов, подлежащей обязательной сертификации.
В текущей редакции этих продуктов нет.
Если речь идет об экологическом сертификате, то это дело добровольное.
Можно отдельно поинтересоваться для Вас на Мироносицкой о сертификации этой группы товаров, но это уже не в рамках форума.
 
спасибо большое!
 
Подскажите, каким образом можно продавать алкоголь и табак в интернет-магазине?
 
Подскажите, каким образом можно продавать алкоголь и табак в интернет-магазине?

Если официально, то только если соблюдены Лицензионные условия и покупатели будут осуществлять самовывоз.
 
Если официально, то только если соблюдены Лицензионные условия и покупатели будут осуществлять самовывоз
а я вот на каком-то российском сайте видел такую фишку: купи зажигалку или брелок и получи бутылку водки в подарок.
и, соответственно, разные виды брелоков и водки к ним- насколько это законно у нас?
и распространяется ли на это момент про самовывоз.
 
а я вот на каком-то российском сайте видел такую фишку: купи зажигалку или брелок и получи бутылку водки в подарок.
и, соответственно, разные виды брелоков и водки к ним- насколько это законно у нас?
и распространяется ли на это момент про самовывоз.

При определенной "подаче" процедуры самовывоза, через интернет продавать можно любые не запрещенные категории товаров, при условии наличия у Вас соответствующих сертификатов и разрешений для стандартной торговли.
Что касаемо водки в подарок, то есть примеры из той же России и с подарками и сдачей спиртного напрокат с залоговой стоимостью и т.д.
Но Вы же понимаете, что без отсутствия должной поддержки стороннего админресурса, такие схемы, мягко говоря, весьма рискованны.
 
Подскажите документация должна быть обязательно на украинском языке? ну скажем договор поставки
 
Если речь идет о договорной документации, то нет.
 
Назвать можно как угодно. Важна суть договора. Однако, рекомендуем избегать любых формулировок, которые могут придать предмету договора признаки финансовой услуги.
Рыбы нет. Индивидуальная разработка - на платной основе.
 
Любой договор это и есть признак финансовой услуги.
Если Вы не понимаете о чем речь, почитайте п.5 ч.1. ст. 1 этого Закона.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Попадете под оказание финуслуг - думается, что последствия Вам не понравятся...
Если же вы в данном вопросе не сильны, просто ответьте что не в курсе. Это не позорно.
з.ы. извините, это не ответ на поставленный вопрос.
Больше похоже на игру слов и продвижение своих услуг среди владельцев коммерческих тем, на данном форуме. Или я ошибаюсь?
Без комментариев.
Никто никому в этой теме ничего не должен и доказывать не будет.
 
Больше похоже на игру слов и продвижение своих услуг

может и мне тему по соседству сделать
Да хватит ныть, в конце концов! Основной посыл Ваших сообщений направлен не на реальное решение проблемы, а, в основном, состоит из причитаний: "У вас есть тема, а у меня нет!", "Это пиар!" и т.п."
Вы задали вопрос и, вместо того, чтобы вменяемо попросить разъяснить - что осталось неясным, Вы начали заявлять:
Любой договор это и есть признак финансовой услуги. Если же вы в данном вопросе не сильны, просто ответьте что не в курсе. Это не позорно.
Не стоит бросаться статьями. Я и без Вас их читал.
:рл:
А когда будут спрашивать подробнее, буду отвечать "подробно - на платной основе"
Где это написано?
А вот раздавать договоры и другие процессуальные документы, в стартпосте мы не обещали.

Потому, если с первого раза не понятно - повторимся:

Никто никому в этой теме ничего не должен и доказывать не будет.
 
Назад
Зверху Знизу