отравление организма молоком

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2007
Повідом.: 74
отравление организма молоком

на днях очень сильно отравилась, подозреваю, что молоком РОМОЛ. Позавчера утром съела чашку молока с мюслями. Весь день кишечник жутко возмущался. К вечеру слабость, голова кружится, температура 38, диарея..... Не понимала тогда, в чем дело. Вчера утром вроде норм, только слабость нереальная и "паморочиться в голові". Пожаловалась сотрудникам, спросили, что ела, сказала про молоко. У сотрудника ребенок (1,5года) с тяжелым отравлением этим же молоком. В больнице. И это не единственный такой случай.
Я к тому, что не покупайте РОМОЛ :(
сама всегда его покупала, кефиры правда, и всегда было все хорошо, до позавчера...
 
Мне никогда не нравился вкус Ромола и то, что он долго не скисает. Всё это подозрительно, поэтому не беру его. Может бактерия какая-то при подготовке попала, может с "химией" переборщили - а судя по всему Ромол грешит этим. Кстати, по поводу прокисшего молока - если молоко хоть немного скисло - не пейте его! Вы же не знаете, какие бактерии вызывают это (а то некоторые сравнивают кислое молоко с кефиром).
П.С. Мне нравится Заречье, его и беру:)
 
в том-то и дело, что молоко было свежее. ну по крайней мере судя по дате изготовления.... Вообще раньше не пила магазинное молоко. Оч-оч редко. А это решила с мюсляим завтракать.... теперь еще полгода не буду покупать магазинное! :)
 
на молоко пенять не стоит - химия химией но скорее не в нем дело
я сам отвалялся пару дней дома точно с такими же симптомами, а я пью только деревенское молоко, магазинным брезгую. по факту - инфекция, передающаяся воздушно-капельным
 
Nadine, скорей всего, дело не в молоке. Я тоже каждый день Ромол покупаю, пока не жаловалась!
А вот отравление мюсли - вполне, ими и я травилась. Нельзя, чтобы они долго лежали, у знакомой после 3-х недель в них вообще моль какая-то завелась.
 
да и мюсли тоже были нормальные по дате )))))
все было нормальное, а итог - я теперь на сухарях и чае ))))))))))))))
почему именно на молоко грешу - потому что аналогичная ситуация у сотрудников... Придется и мюслям вслед за молоком в мусорное ведро отправиться.... ))))
 
На эту же тему! Одни мои знакомые купили новую банку кофе Nestle, добавили сахар, Молоко по вкусу и ОПА! Свернулся кофе! Все в шоке! Пробовали варианты - что во что вливать, температуру и др. Возились с этой ерундой почти час (время было рабочее, и в офисе). Причина же была в том, что какой-то умник держал в баночке лимонную кислоту, а по ее окончанию и по забывчивости ВСЫПАЛ туда САХАР!!! Который и добавляли в вышеозначенный кофе!
Суть басни! Ищите настоящую причину ...
 
я думаю, что надо не мюсли кушать, а нормальную овсянку с фруктами и орехами...
Вы наверное и мивину со вкусом курицы вместо нормальной картошки с курицей кушаете? Тогда неудивительно, особенно диарея...:(
 
я думаю, что надо не мюсли кушать, а нормальную овсянку с фруктами и орехами...
Вы наверное и мивину со вкусом курицы вместо нормальной картошки с курицей кушаете? Тогда неудивительно, особенно диарея...:(

наверно ))) и обязательно запиваю кока-колой :пиво:
 
да ладно, не обижайтесь, я к тому, что любоой продукт быстрого приготовления по определению не полезен. :) Т.е. я думаю, что дело не в молоке.
 
Вот же ж народ...

Nadine, Вы, простите, где молочко покупали? Историю его хранения знаете?
Или лабораторный анализ Ваших какашек постановил, что именно молоко Ромол редкостное говно? Так вы бы в лабораторию и свои кошерные мюсли отнесли - пусть проверят.


не исключено

ну вот а чтобы Вы на моем место подумали? мюсли ела - была здорова. Не из этой пачки, из другой, но того же производителя. И обычно с йогуртом. Молоко магазинное не пила почти никогда. А это решила купить. Все ж пьют - и ничего. Купила...
 
я к тому, что любоой продукт быстрого приготовления по определению не полезен.
Не знаю какие сейчас мюсли, но когда я последний раз видел настоящие мюсли, там не было абсолютно ничего вредного, и хранились они очень долго, ибо там просто нечему пропадать было.
 
Недавно всю семью перекачал а ротавирусная инфекция(желудочный грипп).Симптомы похожи на отравление,температура,рвота понос. жутко заразная штуковина ,вполне можно подцепить на улице. инкубационный срок 3 дня. первый заболел племянник(общался с детьми на прогулке),думали отравился,потом сестра,ее муж,ну а мы в гостях были.
 
я думаю, что надо не мюсли кушать, а нормальную овсянку с фруктами и орехами...
Вы наверное и мивину со вкусом курицы вместо нормальной картошки с курицей кушаете? Тогда неудивительно, особенно диарея...:(

Да вообще-то мюсли - это и есть овсянка с фруктами и орехами...
 
А мы сегодня с утра напились молока Ромол и сидим ждем, когда нам станет плохо. Пока еще не стало. Жаль, что мюсли мы не любим, а то еще и с этим поэкспериментировали бы.
 
Вы внимательней читаете комментарии! :D Такой эффект будет, если смешать Ромол с мюслями! Так, что посылайте скорее гонца в магазин, а вечером устроите диарея-party! )))

А мы сегодня с утра напились молока Ромол и сидим ждем, когда нам станет плохо. Пока еще не стало. Жаль, что мюсли мы не любим, а то еще и с этим поэкспериментировали бы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу