Отработка или развод?

anny.4everrrrr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2014
Повідом.: 13
Отработка или развод?

Всем привет! Пару дней назад припарковала машину и пошла в магазин (припарковала в положенном месте, никаких нарушений). Вернулась - на лобовом стекле записка с просьбой позвонить по определенному номеру телефона. Позвонила. Ответил мужчина, представился сотрудником РОВД. Говорит что моя машина в какой-то отработке, что машины с таким цветом и такой маркой отрабатываются и мне нужно явится в РОВД, спросил о том кем я работаю. Повторно сказал приехать в РОВД.
Что это? Развод, я "попала" или нужно правда подъехать в РОВД? Если бы я и моя машина правда были им нужны, я думаю они меня бы дождались, а записка была написана на простом огрызке, я посчитала что это розыгрыш.
Что будет, если не поеду? Я сегодня проезжала трижды через пост ГАИ, останавливалась у знака Стоп прямо перед носом ГАИшника - ничего, не остановил, не попросил документы. Мне кажется, если ориентировка на машину как моя есть, то меня бы остановили...
Что скажите? Я в ужасе, нет к кому обратиться за советом.
 
Всем привет! Пару дней назад припарковала машину и пошла в магазин (припарковала в положенном месте, никаких нарушений). Вернулась - на лобовом стекле записка с просьбой позвонить по определенному номеру телефона. Позвонила. Ответил мужчина, представился сотрудником РОВД. Говорит что моя машина в какой-то отработке, что машины с таким цветом и такой маркой отрабатываются и мне нужно явится в РОВД, спросил о том кем я работаю. Повторно сказал приехать в РОВД.
Что это? Развод, я "попала" или нужно правда подъехать в РОВД? Если бы я и моя машина правда были им нужны, я думаю они меня бы дождались, а записка была написана на простом огрызке, я посчитала что это розыгрыш.
Что будет, если не поеду? Я сегодня проезжала трижды через пост ГАИ, останавливалась у знака Стоп прямо перед носом ГАИшника - ничего, не остановил, не попросил документы. Мне кажется, если ориентировка на машину как моя есть, то меня бы остановили...
Что скажите? Я в ужасе, нет к кому обратиться за советом.
Не удивлюсь, если это был звонок на платный номер)

Это развод, спи спокойно.:)
 
Что скажите? Я в ужасе, нет к кому обратиться за советом.
А ужасного то что? Позвоните в дежурную часть райотдела и выясните. Если подтвердят, приедьте и пусть посмотрят. Ничего страшного в этом нет. Это распространенная практика. Возможно на таком автомобиле сбили человека, или она была замечена в районе квартирной кражи. Явившись вы позволите милиции сократить круг поиска преступников. И этим окажете помощь пострадавшим от преступников людям.
На телефон с бамажки звонить не нужно было. В таких случаях звонят прямо в милицию.
 
я бы все-таки съездил к ментам, на метре;) и
- если это развод то написал бы заяву
- если проблемы действительно, то выяснил бы что можно а где машинка сейчас :rolleyes: не знаю, и говорить не обязан
а потом уже что-то дальше думать
очевидно что если вы по настоящему были бы нужны ментам вас бы спаковали на месте, а писания записок незаконны
 
Как дети малые.
Когда ищут какую то машину, берут список всех машин из базы данных ГАИ. И исключают машину из этого списка только в одном случае. Если автомобиль осмотрен и получено обьяснение от владельца. Если же прятаться, то в конце можно оказаться в списке пары машин, одна из которых точно преступника. Потому что всех законопослушных исключат, и останется только преступник и вы.
Вот тогда уже займутся вплотную. А почему это человек боится явиться в райотдел. А давайте посмотрим его смски, а давайте посмотрим с кем он общается и чем занимается в течение дня.
И оно вам надо?
 
Назад
Зверху Знизу