Отправить письмо через Укрпочту теперь - 10 гривен.

Как часто вы пишете\почаете письма?

  • Я даже через интернет письма не отсылал((

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Я не в курсе по письмам. А вот с "алиэкспресс" забрать посылку в Укрпочте .. это трэш (по сравнению с Новой или Мистэкспресс).. Посылки не доходят обычно только те, которые отправлены из китая на "укрпочту".(личный опыт)

я хз, можем мы в парелелльных мирах живем, или у вас отделение особенное. за последние годы мне пришли сотни посылок с алиэкспресса. и ни одна не потерялась - не доходили только те, которые почему-то не отправляли, и за них полностью возвращали деньги. забрать тоже без проблем, очередь на выдачу китая отдельная и редко передо мной был даже 1 человек.
 
Ебланский тупик имени 25 сантиметров, диван No 15
Без индекса ниче б не дошло по-любому. Следующий раз пиши индекс. Адрес даже не нужен - хватит индекса, телефона и фамилии получателя.
 
Кто когда посылал письмо по почте?
я посылал, на прошлой неделе.
любой юрист/адвокат пользуется услугами укрпочты, любые споры с официальными юридическими адресами используют укрпочту
 
Я вообще затрудняюсь вспомнить посылал ли я когда-то письма Укрпочтой...
DHL юзал несколько лет назад
фух, Админ наконец отошёл от субботних грибов, а то мы уже волноваться начали... :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


голосуем

стало 10, было 8?
я письмо отправляла в первые за 10 лет в прошлом году когда бабуля заставила пойти на субсидию :)
тебе погоды не сделают, если только ты их тысячами не отправляешь
 
стало 10, было 8?
я письмо отправляла в первые за 10 лет в прошлом году когда бабуля заставила пойти на субсидию :)
тебе погоды не сделают, если только ты их тысячами не отправляешь
Заказное было 9 стало 13. Обычное было 5 стало 7.

Свыше 50 грамм - было 7,50 стало 10,50. Для заказных 11,50 и 16,50 соответственно.

Итого видим, что трекинг (разница между обычным и заказным) был 4 гривны, стал 6.
Само письмо было 5 (7,50 если большое) , а стало 7 (10,50 если большое)
 
Тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений в рамках услуги "Укрпошта Стандарт" не изменяются.

Ну слава богу, а то они и так не очень малы.

Кто когда посылал письмо по почте?

Я часто отправляю, обмениваюсь открытками с людьми из разных стран.
В последнее время это таки недешевое удовольствие.
Марка в ближайшее зарубежье от 17 грн "подросла" до 40 грн, это пару-тройку месяцев тому было.
 
Я считаю, что 100 гривен будет нормально, в самый раз. Ибо нефиг.
 
Иногда надо быстро... Сегодня тут, завтра (послезавтра) там

если надо очень быстро то экспресс- курьер за 70 грн
если просто быстро то новая почта за 35 грн
если сроки не имеют значения то укрпочта 5 грн стоила до недавнего
 
Я. Мне это очень нравится. Бумажные письма тёплые и настоящие. Это романтично и изысканно.
Я понимаю...
Я вот пишу, а у меня пластинка играет. Тоже фетиш :)

Почему удивляет подорожание до 10 грн?
За "изысканность" надо платить. Изысканность за 10 грн (30 центов) стрёмно звучит...
А вы хотели за 50 коп?
 
Фрэнк Синатра признавал приглашения от глав государств, написанные собственноручно. Кобзон рассказывал, что хотел организовать через Горбачева, но тот послал, типа много чести. Так и не приехал тот в совок.
 
Назад
Зверху Знизу