Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 6101
Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Думаю тема не только для меня интересная

Вводная - семья (жена дочка теща) уже месяц как в Европе(Германия). Уехали сразу после сильного обстрела района почти в том в чем были (+рюкзак и пару сумок стояли наготове на такой расклад).
Сейчас наступает весна, и нужны другие вещи, другая обувь, а также не взятые впопыхах женские аксессуары)
Собрал полный чемодан. 20кг.
КАК лучше отправить, возможно ли из Харькова? С точки зрения надежности доставки, скорости, цены? Может вообще здесь это трудновыполнимо и есть прямой смысл сразу мотнуться в Полтаву например?
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Ищите перевозчиков на западной. Гораздо дешевле, чем почтами
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Думаю тема не только для меня интересная

Вводная - семья (жена дочка теща) уже месяц как в Европе(Германия). Уехали сразу после сильного обстрела района почти в том в чем были (+рюкзак и пару сумок стояли наготове на такой расклад).
Сейчас наступает весна, и нужны другие вещи, другая обувь, а также не взятые впопыхах женские аксессуары)
Собрал полный чемодан. 20кг.
КАК лучше отправить, возможно ли из Харькова? С точки зрения надежности доставки, скорости, цены? Может вообще здесь это трудновыполнимо и есть прямой смысл сразу мотнуться в Полтаву например?
Отправил сегодня НП на перевозчика в Черновцы. Оттуда везут по 4 странам.
1.5 евро кг.
Алкоголь и табак нельзя.
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

В каждой стране есть перевозчики, везут фурой в Украину до западной, а потом НП по адресам. Также и в обратном направлении. Пусть Ваши женщины разузнают перевозчиков в Германии и свяжутся с ними и договорятся, а Вы отправите НП вещи на адресс который они укажут на западной Украине.
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

не проще деньги передать/перечислить?
мне в Полтаву Meest уже месяц товары передать не может.
 
не проще деньги передать/перечислить?
мне в Полтаву Meest уже месяц товары передать не может.

Не всегда можно купить за деньги)) Банальная фраза, но например некоторые лекарственные препараты тут не нашла и даже аналоги. Да и просто хотелось бы некоторые свои вещи сейчас одеть, а не покупать всё новое
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Знакомые пару дней назад в Польшу укрпочтой отправили. Сказали будет идти примерно месяц. Можно было и через НП, только почти на порядок дороже. Причем срок доставки существенно не отличается. Окончательный вывод можно будет сделать, когда дойдет.
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

В каждой стране есть перевозчики, везут фурой в Украину до западной, а потом НП по адресам. Также и в обратном направлении. Пусть Ваши женщины разузнают перевозчиков в Германии и свяжутся с ними и договорятся, а Вы отправите НП вещи на адресс который они укажут на западной Украине.

Ну не фурой)))
Бусами.
В каждом городе есть крупном по выходным на площадках возле ТЦ и т п
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Сказали будет идти примерно месяц.
Там работают тормоза. Будет быстрей. Сейчас с логистикой в Украине проблемма, а это +3-5 дней. раньше в Голандию -неделя. НП только с центральных складов. Укрпошта без разницы. но три или четыре декларации надо заполнить, советую заранее взять или найти в инете. Груз запаковывается после осмотра и в присутствии представителя Укрпочты. Потом взвесили, оплата и поехало. Я до войны получал и отправлял, все идет быстро. Таможни и сортировочные центры в ебеня долго, по два-три дня.
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Думаю тема не только для меня интересная

Вводная - семья (жена дочка теща) уже месяц как в Европе(Германия). Уехали сразу после сильного обстрела района почти в том в чем были (+рюкзак и пару сумок стояли наготове на такой расклад).
Сейчас наступает весна, и нужны другие вещи, другая обувь, а также не взятые впопыхах женские аксессуары)
Собрал полный чемодан. 20кг.
КАК лучше отправить, возможно ли из Харькова? С точки зрения надежности доставки, скорости, цены? Может вообще здесь это трудновыполнимо и есть прямой смысл сразу мотнуться в Полтаву например?
Да, ищите перевозчиков с западной- может на фейсбуке- я так сыну находила в Польшу. Сама сейчас нашла в Австрию, так как да это проблема. Выехал в чем было, лишь бы живой, а постепенно подтягиваются бытовые вещи, о которых не думал - тапки, кроссовки итд. Всего не накупишься... да и не разумно
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Ищи волонтеров в Харькове до Львова. Во Львове на автобус через водителя 500 грн. Чемодан осматривают приоткрытый. Через укрпочту дороже в разы. Все перетрчхивают описывают. Будет ехать от 2 недель
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Ну не фурой)))
Бусами.
В каждом городе есть крупном по выходным на площадках возле ТЦ и т п

Из Ирландии фура, ездила 1 раз в 3- 4 недели до войны, с посылками. Сейчас с гуманитарной чаще, потому что много. Какой смысл гонять маленькими бусами? Топлива больше и водителей много нужно. За другие страны незнаю на чем возять. Человек спросил, я ответила.
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Укрпошта, все отправляется
 
Думаю тема не только для меня интересная

Вводная - семья (жена дочка теща) уже месяц как в Европе(Германия). Уехали сразу после сильного обстрела района почти в том в чем были (+рюкзак и пару сумок стояли наготове на такой расклад).
Сейчас наступает весна, и нужны другие вещи, другая обувь, а также не взятые впопыхах женские аксессуары)
Собрал полный чемодан. 20кг.
КАК лучше отправить, возможно ли из Харькова? С точки зрения надежности доставки, скорости, цены? Может вообще здесь это трудновыполнимо и есть прямой смысл сразу мотнуться в Полтаву например?

Не морочь яйца и бэцалы Им ничего не надо все дадут. Два чемодана всего и чемоданы в придачу. Но если они хотят одеватся от Белучи и Армани то конечно отправляй правда вариантов отправки миллион ! Красный крест и прочие огрганизации это делают. Голыми они ходить не будут и в рваном тоже.
Писать не удобно с телефона. Мог бы расписать до подробностей и с фотками.
Не заморачивайся.
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Укрпошта, все отправляется

Пррерывается весь чемодан, каждый носок взвешивается, едет месяц. Все делается ща 2-3 дня через нп до львова и с львова на автобусе. Но нужен бегунок. Я так отправлчю беженцам
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Можно ли отправить компьютер (системник, монитор, клавиатура, мышка, колонка) в Германию? И как это лучше сделать? (Сын друга, школьник, очень просит свой оставленный компьютер).
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Пррерывается весь чемодан, каждый носок взвешивается,

Ничего такого не встречал, все как бьіло так и приехало


Да, не бьістро

и с львова на автобусе

Только автобусьі идут по маршрутам, которьіе далеко не всегда проходят мимо локации тех, кому предназначена посьілка.
 
Можно ли отправить компьютер (системник, монитор, клавиатура, мышка, колонка) в Германию? И как это лучше сделать? (Сын друга, школьник, очень просит свой оставленный компьютер).
Нет. Немцы такое не впускают.
 
Re: Отправить чемодан вещей уехавшей в Европу семье - как оптимально?

Думаю тема не только для меня интересная

Вводная - семья (жена дочка теща) уже месяц как в Европе(Германия). Уехали сразу после сильного обстрела района почти в том в чем были (+рюкзак и пару сумок стояли наготове на такой расклад).
Сейчас наступает весна, и нужны другие вещи, другая обувь, а также не взятые впопыхах женские аксессуары)
Собрал полный чемодан. 20кг.
КАК лучше отправить, возможно ли из Харькова? С точки зрения надежности доставки, скорости, цены? Может вообще здесь это трудновыполнимо и есть прямой смысл сразу мотнуться в Полтаву например?

У меня родственники живут во Франции, самый доступный вариант всегда был отправкой Укрпочта. Сам был удивлен, бюджетно, сроки доставки на ваш выбор и кошелек.
 
Назад
Зверху Знизу