Отопление частного дома.

Очень много зависит от того, сколько газа потребляется.
Если как в моём случае до 200-250куб в мес, то вообще нет смысла городить ТТкотёл.
И, конечно, газ проблемно взять нашару.
А дрова можно всё лето проходя мимо посадки насобирать.
Потому у каждого свои условия. Спор ниочём.
Я совсем не против отопления дровами.
Просто не вижу в этом выгоды для себя и для тех у кого и есть уже смонтированный газ и нет отдельной топочной. А котёл висит где-нибудь на кухне в шкафчике.
А для ТТотопления надо строить всё сначала. И котельную, и переделывать часть системы, и место для складирования дров и проч. Это весьма не малые вложения, которые не окупятся очень долго если нет дармовых дров.
Вот тут согласен полностью.:клас:
 
Умиляют такие специалисты, которые делают выводы не вникая в текст. Четко написано- За все: (металл, лазерная резка, электроды, работа сварщика по сварке котла, шамот, утеплитель, трубы, автоматика МРТ Air Auto Pid, 120 вентилятор, 2 насоса 25-40 Вило и Грюндфос(оригинал), ладдомат Esbe LTC-100, пластинчатый теплообменник, краны, Сендвич-дымоход 3 м, и по мелочам.) Все кроме котла делал сам. Бак был, но пришлось увеличить с 1000л до 2000.
В этом году собрал измельчитель веток диаметром до 100мм на 18-ти сильном двигателе Weima. Сейчас дрова не покупаю. Веток у нас валом.
И почему бы ему не отбиться за два года, если расход газа у меня был 600-650 м3 в месяц? И это нормального газа, а того гамна, что сейчас по трубам идет с низкой каллорийностью.

Многие, я думаю, призадумались о сверхокупаемости (2 года) такого комплекта для отопления.
И о том, какой же Вы молодец.
Это только я, дурачек, бак на 2000л нахожу за 30000грн., а если он будет еще с нагревателем и бойлером, то и на 40000 потянет.
Про котел и не говорю, т.к. Вы не указали мощность.
Вообще-то я брехунов люблю, послушать всегда приятно.:іржач:
 
Любому желающему могу устроить бесплатную экскурсию по котельной, мне не жалко, я не занимаюсь продажей и монтажем. Делалось все для себя в 1-м экземпляре, система очень специфическая, сложная.
P.S. бак кстати с ГВС.
 
Многие, я думаю, призадумались о сверхокупаемости (2 года) такого комплекта для отопления.
Могие (по вашему мнению) видимо не задумываются о завтрашнем дне и не считают деньги.

И о том, какой же Вы молодец.
Не Вам судить.

Это только я, дурачек, бак на 2000л нахожу за 30000грн., а если он будет еще с нагревателем и бойлером, то и на 40000 потянет.
Лох- это судьба...

Про котел и не говорю, т.к. Вы не указали мощность.
СМ. пост №15

Вообще-то я брехунов люблю, послушать всегда приятно.
Не нужно переходить на личности и грубить, мы с Вами не знакомы.
 
Всем привет.Вопрос отопления и у меня стал ребром.шо можете сказать по поводу водородного отопления?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем привет.Вопрос отопления и у меня стал ребром.шо можете сказать по поводу водородного отопления?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это как спиздить ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, полученные бабки пропить
 
все очень умные и грамотные.А по подробней можно?Затраченное электричество дороже полученного газа?
 
Энергия, затраченная на электролиз, больше энергии полученной от сжигания. Если поставишь электрический котёл - будет эффективнее
 
се очень умные и грамотные.А по подробней можно?

Где ты его сжигать будешь, у него температура горения хорошо за 2000 градусов. Температура плавления стали - 1300, чугуна 900. В этой байде больше вопросов, чем ответов.
 
я звонил человеку который их делает и продаёт и он говорит,да и в обьявлении описано,что можно мешать с бытовым газом 50на 50.зайдите на олх по ссылке и пообщайтесь кому интересно.
 
я звонил человеку который их делает и продаёт и он говорит,да и в обьявлении описано,что можно мешать с бытовым газом 50на 50.зайдите на олх по ссылке и пообщайтесь кому интересно.
Ну вот смотри. Допустим ты тратишь на электролиз 1квт/ч. Который с КПД примерно 98% мог бы потратить на обогрев. Получаешь водород. Сжигаешь. Сколько ты получишь энергии от сжигания водорода, добытого за час? Если больше 1кВт - то это уже вечный двигатель! Ставь генератор на водороде, он будет питать электролизер, а оставшимся электричеством ещё и освещать весь дом можно будет :)
 
Ну вот смотри. Допустим ты тратишь на электролиз 1квт/ч. Который с КПД примерно 98% мог бы потратить на обогрев. Получаешь водород. Сжигаешь. Сколько ты получишь энергии от сжигания водорода, добытого за час? Если больше 1кВт - то это уже вечный двигатель! Ставь генератор на водороде, он будет питать электролизер, а оставшимся электричеством ещё и освещать весь дом можно будет :)

Спасибо за прекрасный доходчивый ответ.::пиво::пиво::пиво:
 
и он говорит,да и в обьявлении описано,что можно мешать с бытовым газом 50на 50

А где профит? 30МДж его водорода тянут( только по электроэнергии) на 13,44 грн, когда в трубе, в виде углеводородов, те же 30МДж стоят всего 7 грн.
 
То вы ещё не слышали какое говно людям в уши льют про искусственный бенз из метана... Вообще из водорода можно получить в миллион раз больше энергии чем затрачено на электролиз. Если вы конечно сделаете компактный термоядерный реактор. В мощнейшей водородной бомбе водорода еле хватит чтобы шарик надуть, а как ебанёт...
 
да уж...как не крути а газ в трубе лучшее топливо.или печурка на дровах с водяным контуром.
 
Назад
Зверху Знизу