Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

все биметаллические батареи внутри из чермета и они будут окисляться и ржаветь, селяви. или в глобале наносталь которая не окисляется?

Да только сталь разного качества.

Сантехники многие говорили что Альтермо часто течёт, а вот про Глобал таких отзывов не было.
 
А мне порекомендовали Сира-конкурент вместо Глобал взять - мол качество тоже, а стоит в 1,5 раза дешевле.
У кого есть опыт эксплуатации Сира-конкурент, пожалуйста, поделитесь впечатлениями!
 
А мне порекомендовали Сира-конкурент вместо Глобал взять - мол качество тоже, а стоит в 1,5 раза дешевле.
У кого есть опыт эксплуатации Сира-конкурент, пожалуйста, поделитесь впечатлениями!

Качество изготовления Sira Concurent нормальное, только внутри у этих радиаторов вертикальные трубки металлические, а горизонтальные-алюминиевые. У Global Style и вертикальные и горизонтальные трубки стальные. Поэтому и разница в цене. Радиаторы Sira другой модели, где внутри всё стальное, стоят даже чуть дороже Global Style.
 
А что скажите о Radiatori 2000 Extreme 500? (увидела, что в этой ветке его рекомендовали)
В описании говорится, что все внутри, что с водой контактирует, стальное, а внешний слой - алюминий.
 
А что скажите о Radiatori 2000 Extreme 500? (увидела, что в этой ветке его рекомендовали)
В описании говорится, что все внутри, что с водой контактирует, стальное, а внешний слой - алюминий.

В Radiatory 2000 тоже самое, вертикальные трубки стальные, горизонтальные-алюминий. Ну вы ж по цене смотрите, цена у Radiatori ниже чем у Global наверное ж не просто так!

У Global Style внутри всё стальное.
 
Да только сталь разного качества.

Сантехники многие говорили что Альтермо часто течёт, а вот про Глобал таких отзывов не было.

а другие говорят, что стоит альтермо годами и проблем не доставляет (даже здесь на форуме).
это также субъективно, как и "сантехники многие говорили"

почитаешь тут форум, прям клином свет сошелся на глобале.

я никого не агитирую и не отговариваю. я сделал свой выбор и прокомментировал, вы - свой. каждый останется при своем мнении


даже если батарея, которая, как все говорят, страдает качеством межсекционной сборки потечет при установке - я ее верну и возьму другую. на разнице в стоимости в 2 тысячи - нормальные гипотетически-теоретические риски.

если бы разница в цене на секцию была не в 1.5 раза, возможно я принял бы другое решение.
 
пролистал всю тему, но нигде на нашёл ответа на свой вопрос.

а вопрос вот такой: использовал ли кто-нибудь польские биметаллические радиаторы kraft?

ттх можно почитать здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


цена более чем привлекательная.
любые отзывы по теме приветствуются.

upd:
мда...пишет что китай 100%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


что ж получатеся, что Globalу вообще альтернативы нет?
 
хотим замениьь старые чугунные батареи на новые, чугунные же
А зачем менять ну чугунные,купите би металические и все.я думаю что дешевле обойдеться.а трубы можно поменять на пластиковые со стеклом,хотя еще используют штарованные,но сейчас штабиль не особо качественный.все дешевле и практичнее.
 
А зачем менять ну чугунные,купите би металические и все.я думаю что дешевле обойдеться.а трубы можно поменять на пластиковые со стеклом,хотя еще используют штарованные,но сейчас штабиль не особо качественный.все дешевле и практичнее.
мне не надо дешевле, мне надо качественнее, чтоб я об этом ближайшие лет 50 не думала
 
VIOLATOR сказав(ла):
Ну почему же, вон aDmit выбрал Полтавские Альтермо, и в ус не дует.

мне рассказывал мастер, который будет заниматься отоплением что завод по производству радиаторов который находился в полтаве уже больше года закрыт.
а лохам впаривают китай под видом полтавских альтермо. ибо народ все ещё ведётся на их качество.

сам же этот мастер советовал брать какие-то польские которые тоже на барабане продают, ну он мужичёк простой, рекомендовал сравнивать радиаторы по весу, которые тяжелее в тех заведомо больше стали :)

вот сижу и ищу, но в упор не могу выгуглить ни один польский брэнд который бы у нас продавался. мрак какой-то. уже подумываю затарить луганские "классические" из чугуна.

боюсь, что дорогущий биметалл ввиду узких протоков забъётся ржавчиной посреди отопительного сезона и куку.
 
мне не надо дешевле, мне надо качественнее, чтоб я об этом ближайшие лет 50 не думала
да не надо будет думать.я не уговариваю,а просто предлагаю упрощенный вариант,так как сейчас литье чугуна не очень надежно.
 
Global style plus: где дешевле?

что дорогущий биметалл ввиду узких протоков забъётся ржавчиной
Теоретически вода прогоняется через фильтры... Еще байпас...
Вообщем "думать надо" :)
 
Останнє редагування модератором:
боюсь, что дорогущий биметалл ввиду узких протоков забъётся ржавчиной посреди отопительного сезона и куку.

Не забъётся, т.к. ржавчины в отопительных трубах практически нет. Я когда менял радиаторы, заглянул в старую совковую трубу, которую срезали. Толщина 4-ка, состояние идеальное после 37-ми лет службы, ничего нигде ржавчиной не заросло, внутри специальная смазка была, она защищает трубы от коррозии. Так что меньше читайте форумы и высказывания теоретиков.

Отопительные трубы в гораздо лучшем состоянии чем водопроводные, т.к. в отопительную систему можно добавлять химию для защиты труб от коррозии.
 
цены вроде бы от 139 грн.
Я даже по 136 нашел (глобал стайл плюс 500) - но судя по всему это цена за 1 секцию и их еще собрать (стянуть) надо (нужен ключ и опрессовочный "компрессор" для испытаний).
Нашел по 148 в сборе пока.
 
у меня 16-ти этажка, хочу заменить трубу на радиатор.
сегодня посоветовали алюминиевый радиатор ferroli titano 500x100, максимальное рабочее давление - 30.0 (бар), подходят для центрального отопления.
кто-нибудь уже устанавливал такие?
 
максимальное рабочее давление - 30.0 (бар)
:іржач:
Производитель Ferolli
Страна производитель Италия
Тепловая мощность 180.23 (Вт)
Максимальная температура теплоносителя 110.0 (град.)
Максимальное рабочее давление 16.0 (бар) Опрессовочное давление 30.0 (бар)
Конструкция радиатора Секционная
Материал радиатора Сталь - алюминий
Способ подключения Боковое
Количество секций 1
Объем воды в радиаторе 0.38 (л)
Теплоотдача t = 70°C 253.0 (Вт)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Взято отсюда.
Хотя и рабочее 16 атм уже за их цену (88-90 грн/секц) это очень достойно.
Правда на других сайтах теплоотдача указана 107 Вт :( Маловато.
 
Останнє редагування:
не парьтесь, пластмассовые трубы на отоплении разорвёт всяко раньше радиаторов, так что всё равно какое там рабочее давление
 
пластмассовые трубы на отоплении разорвёт всяко раньше радиаторов, так что всё равно какое там рабочее давление
Если нормальные поставить - с рабочим давление 20 атм можно спать спокойно - у соседа, которому втулил Вася сантехник Ноунэйм разорвёт еще раньше :)
 
Если нормальные поставить - с рабочим давление 20 атм можно спать спокойно

В принципе можно, если температура не выше 40 градусов, только кому такое отопление нужно?

zav1.jpg
 
Назад
Зверху Знизу