отношение украинцев к выехавшим за границу согражданам

Кого з вказанних людей ви засуджуєте?

  • 38-річну жінку, яка має неповнолітню дитину. Вони виїхали до Європи, а її чоловік залишився тут

    Голосів: 7 2.0%
  • 25-річну дівчину, яка незаміжня та не має дітей і яка виїхала до Європи.

    Голосів: 16 4.5%
  • 72-річного професора, який на момент вторгнення перебував у Європі і залишився там

    Голосів: 3 0.9%
  • 31-річного чоловіка, який на момент вторгнення працював у Польщі і вирішив поки не повертатися

    Голосів: 30 8.5%
  • никого из перечисленных не осуждаю

    Голосів: 316 89.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    352
это собраться и вернутся.
Так а куда возвращаться? Прилетать продолжает, жопа с электричеством, потенциальная жопа с отоплением. И?
Хоть один аргумент почему ребенок должен сидеть под обстрелами.
 
Самое сложное у уехавших - это новости из Украины. Остальное - бытовые трудности. Такое же как и до войны - только в профиль. Я не понимаю, что никто денег не зарабатывал, с бюрократией не бодался, квартиры не снимал, с медициной не решал. Шо то сложнее, шо то легче - в целом одно и тоже.

"Не могут выйти на привычный уровень" - а в Украине все уже вернулись на привычный уровень? И странно испытывать радость, если у тебя дома - война. У всех родные и близкие, все за всех переживают, разлука - с чего появится огромная радость?
Жизнь состоит из быта. Новости тоже конечно. Но к войне уже привыкли и так не воспринимется, как весной.

Я написала не про радость. Про условия жизни, качество жилья итд итп. Кто-то жил в доме на 300 метров, а где-то в Германии сейчас в маленькой квартире.
А еще есть разное восприятие. Летом приезжала в Харьков, на Салтовке конечно ужас. А в других районах и дети на площадках и в кафешках полно людей.

Вот и получается, что одни убежали фиг знает куда. Другие в Харькове все время и норм.
 
Вы считаете, что кацапов останавливает только наличие мирного населения в Харькове?
И я не призывала всех выезжать. Я отвечала на выпады про "нахлебников на европейских подачках" , "мы стоим живым щитом" и "не смейте даже на форуме теперь писать".
Видимо они салтовку за людей не посчитали.

скоро кто то петицию сделает, чтоб уровнять шытовиков с убд шниками.
 
Так а куда возвращаться? Прилетать продолжает, жопа с электричеством, потенциальная жопа с отоплением. И?
Хоть один аргумент почему ребенок должен сидеть под обстрелами.
Ебонутая, тут люди живут!
 
Жизнь состоит из быта. Новости тоже конечно. Но к войне уже привыкли и так не воспринимется, как весной.
Не знаю, я не привыкла к войне. И видеть людские трагедии очень больно. А вот к быту как раз привыкла, бытовые проблемы ты решаешь всегда, в том или ином объеме.
Я написала не про радость. Про условия жизни, качество жилья итд итп. Кто-то жил в доме на 300 метров, а где-то в Германии сейчас в маленькой квартире.
А еще есть разное восприятие. Летом приезжала в Харьков, на Салтовке конечно ужас. А в других районах и дети на площадках и в кафешках полно людей.

Вот и получается, что одни убежали фиг знает куда. Другие в Харькове все время и норм.
Вы серьезно считаете, что у людей, которые остались в Харькове в домах по 300 метров, условия жизни лучше, чем у уехавших в Германию в маленькую квартиру?
 
Так а куда возвращаться? Прилетать продолжает, жопа с электричеством, потенциальная жопа с отоплением. И?
Хоть один аргумент почему ребенок должен сидеть под обстрелами.
Обстрелы да.
Хотя сейчас ттт.
Сегодня знакомый написал ,чтобы завтра никуда не шастала , обстрелы возможно . Хз откуда инфа . Но он с всу .
Отопление и свет есть . Ттт.
У нас по крайней мере, но я понимаю , что даже если будут перебои я переживу . Война, и нашим ребятам ой как несладко там. Так что
 
Ебонутая, тут люди живут!
И что? Я тоже должна? Еще раз: вам действительно будет легче, если детей будут откапывать из под завалов?

Причина вашего "плохо" - не люди, которые уехали.
 
Жизнь состоит из быта. Новости тоже конечно. Но к войне уже привыкли и так не воспринимется, как весной.

Я написала не про радость. Про условия жизни, качество жилья итд итп. Кто-то жил в доме на 300 метров, а где-то в Германии сейчас в маленькой квартире.
А еще есть разное восприятие. Летом приезжала в Харьков, на Салтовке конечно ужас. А в других районах и дети на площадках и в кафешках полно людей.

Вот и получается, что одни убежали фиг знает куда. Другие в Харькове все время и норм.
Да жизнь продолжается!
Мы все лето дома не сидели .
К сожалению привыкаешь .(
И в кафе ездили, и в парк Шевченко и в центре гуляли , и на Маникюр. А сейчас видишь сколько людей в Харькове… и понимаешь жизнь идёт .
 
И что? Я тоже должна? Еще раз: вам действительно будет легче, если детей будут откапывать из под завалов?

Причина вашего "плохо" - не люди, которые уехали.
Ебонутая, не может мигрировать вся стрна. Не может. Тебе этого не понять....
 
Так а куда возвращаться? Прилетать продолжает, жопа с электричеством, потенциальная жопа с отоплением. И?
Хоть один аргумент почему ребенок должен сидеть под обстрелами.
я уже пейсал про вероятность погибнуть от случайной ракеты... 1*10**-6
но, возможно, дело в Другом: здесь пока ещё можно распорядиться собой по своему усмотрению... )
 
я уже пейсал про вероятность погибнуть от случайной ракеты... 1*10**-6
но, возможно, дело в Другом: здесь пока ещё можно распорядиться собой по своему усмотрению... )
Жонглирование теорией вероятности. Один вы умный, все остальные дураки какието: сирены включают, в бомбоубежище идут, эвакуацию объявляют. Хули? жили б как и живут - там той вероятности.
Это называется нормализация пиздеца.
 
Назад
Зверху Знизу