отношение украинцев к выехавшим за границу согражданам

Кого з вказанних людей ви засуджуєте?

  • 38-річну жінку, яка має неповнолітню дитину. Вони виїхали до Європи, а її чоловік залишився тут

    Голосів: 7 2.0%
  • 25-річну дівчину, яка незаміжня та не має дітей і яка виїхала до Європи.

    Голосів: 16 4.5%
  • 72-річного професора, який на момент вторгнення перебував у Європі і залишився там

    Голосів: 3 0.9%
  • 31-річного чоловіка, який на момент вторгнення працював у Польщі і вирішив поки не повертатися

    Голосів: 30 8.5%
  • никого из перечисленных не осуждаю

    Голосів: 316 89.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    352
Я писала в середине марта и тема называлась "Эвакуируйте детей", про "из Украины, а не из Харькова" - то ваши домыслы. Интересно, если бы я писала: "вывозите детей из Ха на ЗУ" - это уже не истерика?
В той теме вы писали, что та же Винница не сможет уместить всех желающих и предоставить работу. А за границей работы полно.
У меня память не такая хорошая. Только что посмотрела по контексту вы и гуманитарка.
 
Хорошо. Я и так в принципе не разговариваю, все больше эпистолярно общаюсь. :пивасик:
Я уже не раз тебе предлагал - приходи под градусник, выпьем, попиздим. Харьков уже не бомбят. В курсе? Или понос до сих пор не можешь вылечить?..
 
Это понимают все адекватные люди.
Сидить у бібліотеці трансвестит і працює бібліотекарем. Здоровий хлопець, одягнений як бабуся. Що цікаво, ніхто його не цькує і жіночності в ньому більше, ніж у багатьох жінок з цієї теми. В рашці його б на березі повісили. Цим і відрізняється ментальність. Твоя ментальність усіх з гівном змішувати і ти перший, хто б пішов його вішати. Може тобі і євреї не подобаються? Живи сам і не заважай жити іншим, інакше чим ти від загарбника відрізнятимешся?
 
Я уже не раз тебе предлагал - приходи под градусник, выпьем, попиздим. Харьков уже не бомбят. В курсе? Или понос до сих пор не можешь вылечить?..
с300 уже не летают? Летают. Приеду после победы.

А вообще - тема гнилая. Люди срутся потому, что это дает выход эмоциям. Не хочу больше в этом участвовать. Пытался еще в субботу это остановить, но это опять ебанутые эмоциональные качели затянули. Именно поэтому я удалился с ХФ в прошлый раз. Всего доброго. Берегите себя. Все кроме а03 - этому гондону с гейским именем и фамилией петушинной желаю убиться об стенку.
 
Только почему то нервов у меня на жизнь в Украине тратится меньше, чем у вас на жизнь в Румынии.
Я о похожем хотела давно написать, но не знала, как.
О странном ощущении полноты жизни. Не рулеткой же с обстрелами оно вызвано?
А теперь думаю - той радостью, которую мы испытывали, когда наши важные населенные пункты освобождались.
А мы тут так близко - одним воздухом дышим.
Когда линия фронта отдалялась , и дышать становилось легче.
 
Ну да отказалис ббка с дедом. Но ладно им бы ктото съем оплачивал. Или товарищ сказал что будет? Многие ж изза денег не уезжают. И как бы понят их можно. Никто бесплатно квартиры не спешит сдават. Если кто и сдает -то единицы. Нам повезло в этом плане. Но это ж исключение из правил. Так куда люди поедут?

не тут случай. Их забрать хотели к себе.
там старики и так на обеспечении полном, считай.
Не поехали не потому что некуда, а потому что не поедем и все.
 
Это ваши проекции от начала и до конца. Никто не гордится. Просто уехали и все. Сделали свой выбор. Вы к этому приписываете эмоции и чувства, которых нет.
Я говорю о особо умных, которые таки с гордостью учат, в том числе тут, жизни оставшихся.

Кстати. Вот какой момент, практически у всех нас есть родители пенсионеры. Котором надо платить пенсии, а так же платить зарплаты коммунальщикам, учителям, врачам, в конце концов, военных надо обеспечивать. И эта нагрузка теперь легла на работающих тут. Надо платить за себя и за того парня, что уехал счастья на чужбине искать.
И после этого рассуждать про бюджет и подачки, ИМХО, чистой воды мудачество.
 
.
О странном ощущении полноты жизни. Не рулеткой же с обстрелами оно вызвано?
А теперь думаю - той радостью, которую мы испытывали, когда наши важные населенные пункты освобождались.
А мы тут так близко - одним воздухом дышим.
Когда линия фронта отдалялась , и дышать становилось легче.
Саме обстрілами повнота і викликана. Гормональна буря, контраст між тим що прилетіло і спокій що не в тебе. Бажання жити у постійному неврозі і внутрішня потреба у стражданнях. Та багато іншої кармічної фігні.
 
не тут случай. Их забрать хотели к себе.
там старики и так на обеспечении полном, считай.
Не поехали не потому что некуда, а потому что не поедем и все.
Ну может они боялис, что чтото с домом без присмотра случится, нпример обворуют. Мало ли, не каждый дом бросит свой.Хотя конечно бред.
 
Только почему то нервов у меня на жизнь в Украине тратится меньше, чем у вас на жизнь в Румынии.
Это видно между строк. Невооружённым глазом.
Тирхен, ну ві же умная женщина, ну переходить на личность в споре - это же примитив и отсутствие аргументов
 
Я говорю о особо умных, которые таки с гордостью учат, в том числе тут, жизни оставшихся.

Кстати. Вот какой момент, практически у всех нас есть родители пенсионеры. Котором надо платить пенсии, а так же платить зарплаты коммунальщикам, учителям, врачам, в конце концов, военных надо обеспечивать. И эта нагрузка теперь легла на работающих тут. Надо платить за себя и за того парня, что уехал счастья на чужбине искать.
И после этого рассуждать про бюджет и подачки, ИМХО, чистой воды мудачество.
Давай байок не розказуй. Увесь український бюджет складав 60 мільярдів долларів.Основну массу приносили великі підприємства. Малий та середній бізнес ледве дихав із-за великої оренди. Вистачало його лише корм, тому особливо нікого не чіпали. Зараз економіка майде знищена, а Україні кожного місяця надають 5 мільярдів долларів макрофінансової допомоги, гуманітарку (яку добре розкрадають на місцях такі самі громадяни)та повністю забезпечують зброєю та розвідданними. І роблять це не тому що ми такі файні, а тому що війна загрожує їхнім територіям. Так шо твої сто баксів податків звичайно річ потрібна, але вона по суті своїй як мертвому припарка. І не страшно, що існує загроза сидіти бкз саітла. Страшно стане сидіти без каналізації.
 
Еханый бабай, ну как мне отучиться утро задрачивать. Такая забавная.
Но я попробую)
та ладна, у женщины могут быт маленькие слабости, вы лучше попробуйте это с логикой подружить
 
В той теме вы писали, что та же Винница не сможет уместить всех желающих и предоставить работу. А за границей работы полно.
У меня память не такая хорошая. Только что посмотрела по контексту вы и гуманитарка.
ээээ "Винница не сможет уместить всех желающих" = увозите детей из Украины? И кстати Винница действительно не может уместит всех желающих. Это просто факт и с ним надо что-то делать.
 
Назад
Зверху Знизу