Отношение к эвтаназии

Как относитесь вы?

  • "за"

    Голосів: 97 64.7%
  • "против"

    Голосів: 21 14.0%
  • трудно решиться..

    Голосів: 32 21.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    150
(ИМХО) Гуманнее все-таки позволить прекратить мучения.
Вы уж извините, гуманизмом я ругаюсь. :)
Я считаю, что лишать человека жизни - серьёзный проступок. Даже по его пожеланию. Такое может взять на себя только очень сочувствующий. И это - большое одолжение. Огромное. И, разумеется, это проступок. Серьёзный. Независимо от намерений.
 
У нас - худющий, изможденный, страшный мужик с адскими болями. Сидит чуть не анальгине. Да, у него и денег на кругосветку нет, но обезболить-то можно. Тем более, что себестоимость наркоты невысокая.

На эту тему очень пронзительная повесть есть у Лимонова - "Смерть рабочего". Так при СССР медсестра приходила домой, и колола морфин, и прочее - причем, бесплатно. А сейчас только за большие деньги.
 
На эту тему очень пронзительная повесть есть у Лимонова - "Смерть рабочего". Так при СССР медсестра приходила домой, и колола морфин, и прочее - причем, бесплатно. А сейчас только за большие деньги.

А вот и нет.
Моей матери, привозили морфин ежедневно и бесплатно.

Кажется, вы на разных языках говорите. Кажется, "воздух" - это деньги :)

Это уже третий вариант, который я слышу :D
 
Я за,только в том случае(когда говорят не живет,а существует)но разрешать направо и налево эвтаназию нельзя! Потому что вся молодежь ради квартир ломанется своих бабушек и дедушек на тот свет отправлять.
Тот кто хочет и готов на такое, их и сейчас ничто не остановит. Долго болевшую бабушку судмедэксперт и не посмотрит. А если ещё и денег дать, вообще заочно все бумаги подпишут.
Да и делать-то такое будут в случае легализации профессионалы. С соблюдением процедуры. В том числе - оформления юридических документов.

Это уже третий вариант, который я слышу :D
А дышите каким вариантом? :)
 
А Иисус Христос на кресте что совершил?

А он объебал всех.

Если знаешь заведомо, что через день воскреснешь, то это не смерть, а жульничество, не больше. Актеришка погорелого театра ваш Иисус.
 
А он объебал всех.
Если знаешь заведомо, что через день воскреснешь, то это не смерть, а жульничество, не больше. Актеришка погорелого театра ваш Иисус.
Так ведь он не просто умер. Умереть вообще просто. Независимо от знания по поводу будущего. Он на мучения по доброй воле пошёл. В этом подвиг - мученичество.
Собственно, мученичество - это и есть смерть во имя веры. Верьте и Вы, как Иисус. Вы что, не знаете, что воскреснете? :D
 
Потому как Бог с большой буквы пишется. Хотя бы из уважения ... к грамотности.

Грамотеи из людей, больных христозом головного мозга, просто никакие. Бог - это нарицательное, пишется, следовательно, со строчной. Иегова, к примеру, или Будда - с прописной, это имя собственное.

Меня не удивляет корреляция "религиозность" = "невежда". Меня удивляет тяга христонутых даунов поучать людей полноценных и образованных.
 
Да, я не верующий, но свечки хожу в православную церковь ставлю.

Так вы таким образом кощунствуете, и совершаете нигилистский обряд чёртопоклонника. Примерно, как на кресте потоптаться, или на алтарь, pardon, "наложить кучу".
 
Сделай себе инъекцию в икроножную мышцу кубиков 30-40 физраствора и расскажи потом как безболезненны отёки при гипопротеинемии.

Так это будет эксперимент, который заведомо некорректно поставлен. Можно повесить человека так, что он умрет от асфиксии, можно сделать, чтобы он умер от перекрытия артерий, а можно от перелома основания черепа. Ты хочешь сказать, что во всех трех случаях человек испытывает одинаковые ощущения?

Короче, на себе экспериментируй, хомячок подопытный. :D

cмерть от голода мучительна и долга

Исследования нацистских врачей при достаточно большой выборке дали противоположный результат: безболезненно, и относительно быстро. А вот любой способ эвтаназии предполагает введение анестетиков/анальгетиков до самой процедуры.

How its; сказав(ла):
Мариша , давай друг друга доведем до состояния эвтаназии....

У меня есть шприц , у тебя ?
У меня есть воздух.
Много воздуха :D

Идеальный случай. Введите воздух в вену, и наслаждайтесь, смерть наступит достаточно быстро. :D
 
Он на мучения по доброй воле пошёл. В этом подвиг - мученичество.

Не понял шутки. Все садомазохисты - герои, совершающие подвиг каждый день, пока не увлекутся? А тогда это будет суперподвиг, правильно?

Собственно, мученичество - это и есть смерть во имя веры.

Смерть во имя веры - это психиатрическое заболевание в терминальной стадии, окончившееся смертью пациента. Как и смерть во имя жизни, и оргазм во имя духовности. :D

А реально, это смерть во имя жрецов, запудривших мозги своей жертве той самой верой.

Верьте и Вы, как Иисус.

Может, мне еще и с обнаженными мальчиками возлежать, как Иисус? Я жуликам и шарлатанам не подражаю.
 
все равно даже если будут запрещать, просто пойдет и вскроет себе вены например.. или таблеток наглотается.. куча способов

Эти способы обычно приводят на вязки в палату для буйных. Ну, и последующие эксперименты над вами больной фантазии карательной психиатрии не заставят себя ждать. Вас быстро научат жизнь полюбить. :D Растения - они жизнелюбивые!
 
[trololo bred]Так это будет эксперимент, который заведомо некорректно поставлен. Можно повесить человека так, что он умрет от асфиксии, можно сделать, чтобы он умер от перекрытия артерий, а можно от перелома основания черепа. Ты хочешь сказать, что во всех трех случаях человек испытывает одинаковые ощущения?[/trololo bred]

Короче, на себе экспериментируй, хомячок подопытный. :D

af92f9722ca7.jpg
 
lichiy, ваш вариант эксперимента неадекватен, пишу второй раз. Уже не говоря о том, что для того, чтобы опухнуть от голода, нужно обладать соответствующей общей морфологией. Проницаемость клеточных мембран при вашем эксперименте не изменится, а местное воздействие будет непродолжительным и острым по характеру. Разница очевидна. Слив зощитан.
 
Назад
Зверху Знизу