отмена льгот на проезд в общественном транспорте

Таки да, хрен в маршрутку залезешь утром. Из 10 в очереди 5 пенсионный водиле суют. А в троллейбусе и трамвае платит каждый третий. Ибо пенсионный. Вот куда вас по утрам несет, а?
А цены на проезд - с учетом халявы. А с июня льготы не отменят, но монетизируют. И пенсы уже 100 раз подумают, пиздовать ли с Восточного на Конный за кило гречки или лучше по местному.
вот как станешь сам старым пердуном и тоже так-же будешь за гречкой херачить на конный . вот тогда и поймешь пенсионеров .
а кто сказал . что там гречка дешовая ? . она везде одинаковая .
 
Все такие умные, типа отменят льготы, будут платить надбавки к пенсиям. А в итоге, отменят льготы, и хрен, а не доплаты.
Эвропа, хули...
Даже в Раисси подобные льготы давно отменили :D Но мы ж не Роисся - мы круче и богаче... :D

вот как станешь сам старым пердуном и тоже так-же будешь за гречкой херачить на конный . вот тогда и поймешь пенсионеров .
а кто сказал . что там гречка дешовая ? . она везде одинаковая .
Бинго. Но ведь проезд то халявный - можно и покататься :D А фактически платят за эти покатушки обычные пассажиры.
 
А фактически платят за эти покатушки обычные пассажиры.
А билетики водители давать скоро начнут?

А с наличкой в селе беда, даже средний сельский класс, живет в долг, в магазине почти все записываются в долговую тетрадь, нет наличных денег платить за хлеб-сахар.
Согласен, есть такое.
 
У вас комплекс младшего брата? Причем здесь россия (страна-террорист)? Или там тоже пенсии 1100 гривен?
А причем здесь младший брат? Или там тоже молоко по 12грн, а мясо по 80грн? :D Вон Крым уже получил возможность сравнить будни... :D
 
Останнє редагування:
У вас комплекс младшего брата? Причем здесь россия (страна-террорист)? Или там тоже пенсии 1100 гривен?
там проезд на наши деньги от 10грн,сильно накатаешься с пересадками, да еще в оба конца,да еще каждый день?
 
та ладно,не пизди,сельские так же по ксивам пенсионным, бесплатно ездят в сельском транспорте,как и городские,а учитывая цены на пригород,то они гараздо больше экономят гаратских

Та ладно, моя бабушка живет в маленьком городке, у них в пригородных автобусах платят ВСЕ, раз в день ходит так называемый " пенсионный автобус", там проезд пенсам бесплатный ( оплачивает городской бюджет) и то он катается только в черте города, а по селам возят частники только за деньги
 
ну ты готов деньгами ответить,если мы зайдем в любой,пригородний автобус,а там пенсы будут бесплатно ехать или ты чисто для дискуссии вбросил?
и чего вам сдались эти сраные пенсы ? . прям тошнить от вашей справедливости чтоб все платили . да там капейки с того проезда .
вот лучше бы на разворовывание казны обратили свое справедливое внимание - там мильярды денег .
 
Так что отмену 90% пенсионеров даже не заметят.
есть и работающие пенсионеры. а почти 300 гр в месяц только на проезд это очень накладно.

А если человек не работает,пенсия 1100 гр и ему нужно будет ездить то в больницу то в магазин...200 гр тупо на проезд отдать это много.
 
Та ладно, моя бабушка живет в маленьком городке, у них в пригородных автобусах платят ВСЕ, раз в день ходит так называемый " пенсионный автобус", там проезд пенсам бесплатный ( оплачивает городской бюджет) и то он катается только в черте города, а по селам возят частники только за деньги
Я тоже, сколько не ездил в деревню, ни разу не видел пенсов, которые ехали с удостоверением. Платили все. Не пойму, о чем тут трындят.
 
вот как станешь сам старым пердуном и тоже так-же будешь за гречкой херачить на конный . вот тогда и поймешь пенсионеров .
есть мнение, что годков через 10-15 пенсию вообще отменят нахер, а пенсионный возраст будет наступать после 70-ти, т.е. от станка сразу на кладбище, вот как-то так:(
 
Та ладно, моя бабушка живет в маленьком городке, у них в пригородных автобусах платят ВСЕ, раз в день ходит так называемый " пенсионный автобус", там проезд пенсам бесплатный ( оплачивает городской бюджет) и то он катается только в черте города, а по селам возят частники только за деньги
ну значит есть ебеня,где вот такой капитализм,а по ближнему пригороду,по крайней мере,по тому,по кот. ездят знакомые,БЕСПЛАТНО

и чего вам сдались эти сраные пенсы ? . прям тошнить от вашей справедливости чтоб все платили . да там капейки с того проезда .
вот лучше бы на разворовывание казны обратили свое справедливое внимание - там мильярды денег .
мне ваще пофиг,абы войны не было,просто написал,шо пиздеть нехорошо
 
Бинго. Но ведь проезд то халявный - можно и покататься :D А фактически платят за эти покатушки обычные пассажиры.
а фактически покатушки не халявные для пенсов - они получают мизерную пенсию . а власть им скосила проезд . а если им дать большую или нормальную пенсию . то обычные люди это на себе почувствуют сильнее . чем тот капеечный проезд
 
и вообще ситуация с пенсионерами очень напоминает ситуацию с ветеранами ВОВ (99% воевавших померли), т.е. ездят в основном молодые пенсионеры (у них пенсия далеко не 1000), а те кто по старше (т.е. ушедшие на пенсию давно) имеют мало сил и здоровья разъезжать
 
Поддерживаю вариант, если пенсии поднимут, а льготы на проезд ликвидируют. У меня з/п, как средняя пенсия примерно,или чуть ниже. Но я плачу и за себя, и за пенсионера (поскольку в стоимость проезда включено возмещение за льготчиков). Реально, наблюдаю в своем общественном транспорте: каждый третий входящий - по удостоверению.
а если не повезло иметь детей,то еще и за детей,зато пенсам пенсии не хватает,а детям,как орлам,деньги не нужны
 
а фактически покатушки не халявные для пенсов - они получают мизерную пенсию . а власть им скосила проезд . а если им дать большую или нормальную пенсию . то обычные люди это на себе почувствуют сильнее . чем тот капеечный проезд
Да я всё понимаю. И я за отмену льгот, но и одновременное поднятие пенсий - нужна системность в решении этого вопроса. Ну а по сути - переход к индивидуальным доплатам. Их сложнее пилить - может больше по назначению будет доходить в итоге.
Но по факту мы говорим фактически ни о чём - пруфлинка как не было так и нет.
 
Назад
Зверху Знизу