Откуда Ваш домашний любимец?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2007
Повідом.: 2081
Откуда Ваш домашний любимец?

Планировали ли Вы завести животное? Или, может быть, нашли себе любимца совершенно случайно и неожиданно? :)


Своего котика я подобрала год назад на улице. Шла на базар, а он кинулся под ноги, остановился и смотрит :) Нагнулась погладить и уже не смогла отпустить :)

А вторую кошечку нашли через форум - это была любовь с первого взгляда :прыгун:
 
Останнє редагування:
А меня первая собака чау как по моновению волшебной палочки. моя мама всегда мечтала о черной чау и вдруг мой кум предложил щенка, я ее забрала. Второй пес, двортерьер. Забрала с работы, жалко стало, их отстреливали. И третья собака, шарпей, арендный, знакомая, которая питомник держит, отдала. А еще есть щенок, смесь чау с авчаркой
 
Первую кошку отдала мне моя коллега по работе, от ее кота кошка родила. Кот-перс, кошка-дворянка. Котенок получился пушистый-пушистый. Ей уже 5 лет. А второго кота еще котенком 2 года назад 31 декабря ребенок притащил. Пошел за хлебом на Новый год и подобрал возле магазина. Веский аргумент был "Он же замерзнет!!" Так и оставили.
 
У меня попроще! Попугай Лимон - Корелла. Взяла прямо тут на форуме, :-) Лайка помогла(спасибо огромное) вот сидит новую фразу повторяет "давай поцилуемся" :-)
 
Старший собак - боксер Арчи (с аватара) был взят в питомнике. Искали срочно, потому как очень переживали смерть старого боксера. Места себе не находили. Забирали месячным. Везли аж из Луганской области.
арчи стоит.jpg
арчи и съеденый диван.jpg
арчи портрет в полете.jpg
Младшую нашли на породном форуме недавно. Боксерке Алабаме 2 месяца и она внешне очень похожа на покойного старчка нашего - Барса.
Везли из Новомосковска.
алабама очень примерная.jpg
алабама3.jpg
Кот (британец рыжего цвета) был куплен на московском рынке зимой в жуткую погоду. Тетя продавала его, завернутого в детскую шапку. Мордочка маленькая, несчастная. А из шапки достали нечто довольно длинное. В общем после допроса и обещания купить обязательно выяснилось, что ему почти полгода. Это был заморыш, рахитеныш с обмороженым (потом облазил) и перебитым носом. Храпит до сих пор. Периодически выплывают проблемы с зубками. Нам уже 5 лет и ничто не напоминает тяжелое детство, только очень большим как все британцы не вырос. А сапожки я себе в тот раз так и не купила!
никсон истинный британец.jpg
никсон2.jpg
А кошка (нам годик) Ася была тоже найдена здесь на форуме. Когда фотки были одобрены всей семьей, написала хозяевам и выяснилось, что живем друг от друга в 5 минутах ходьбы. Тут стало ясно, что это - судьба.
ася портрет.jpg
ася на спинке дивана.jpg
А теперь коты умудрились сообразить котят. Ну не успели мы со стерилизацией коши, они это в один день обставили, тихо, по-партизански. Котята будут раздаваться здесь же на форуме. А потом мамашку малолетнюю стерилизуем.

Вот такой зверинец!
Да, еще аквариум, уже второй по счету, на 150л. Причем оба к нам "пришли сами". То есть были подарены друзьями и знакомыми совершенно безвоздмездно. А обитателей мы уже подбирали сами по принципу: морда нравится и с остальными мордами уживется. Имеем: барбусов, меченосцев, сомиков анциструсов и сомиков (не помню название) полосатеньких. В результате такого подбора - живут и постоянно размножаются (особенно анциструсы, пара оказалась неожиданно плодовитой).
 
А своего я решила купить себе на день рождение, а так как оставался один день то прошлась по всем рынкам и пр., искала рыжего спаниеля английского, а нашла метисика английского спаниеля, так я его еле успела купить, все хотели именно этого щеночка ))
 
Нашу кошку Агашку муж нашел в подъезде, когда вышел покурить. Принес домой, она на ладошке помещалась. Как потом оказалось, ее взяли соседи этажом ниже, она у них переночевала, а утром ребенка выдворили из квартиры за то, что полезла на шторы. Ей уже 15 лет, попыток лазить по шторам никогда не предпринимала. Да и вообще удивительно спокойное и нешкодливое создание. Просто, наверное, это была наша кошка, к нам и попала.
Нашего первого чау Гошу (он на аватаре) брали через клуб. Причем вышли на него с двух сторон. Подумали, что это судьба, а когда увидели его - влюбились в него с первого взгляда. Редкий умница, красавец и мужик во всех смыслах. К сожалению, уже год его нет с нами. Это до сих пор открытая рана для всей семьи.
Пережить это горе нам помогла Глашка - Гошина дочка. Не собирались брать вторую собаку, повезли знакомых выбрать алиментного щенка. Они выбрали себе красавицу-деваху, а мы вернулись домой с самым маленьким и зачуханным заморышем. А уже через два месяца на выставке были лучше сеструхи! У меня все знакомые спрашивали - зачем тебе вторая собака? А теперь я думаю, если бы не она, наверное, я сошла бы с ума. Она так скучала без Гоши, мы пытались отвлечь ее и отвлекались сами.
Так что я считаю, что все три животинки были посланы мне свыше.
 
Собаку, которую я, к сожалению, два дня назад похоронила. Я нашла на улице 1,5 месячным щенком. К удивлению он вырос в весьма породного кобеля западно-сибирской лайки. Крей был удивительно (особенно для лайки), предан мне 10 лет.
Вторую собаку, стафку, покупала намеренно для выставок и соревнований по дрессировке, привезла из Киева.
Третью, дворнягу, подобрала возле оживлённой трассы, стукнутую машиной. Сейчас она в полном порядке. Хотя была в ошейнике, на мои обьявления никто не откликнулся, так у нас и осталась.
Кота подобрала на мусорке 5-ти месячным, мыши достали. А кошку попросила приютить подруга, они переезжали, а кошку забрать не могли.
Ну и ещё у меня две голубки и сороченок, подобраные поранеными. Одна голубка и, похоже, что и сороченок, тоже, инвалиды на всю жизнь и останутся у меня пожизненно.
 
Откуда Ваш домашний любимец?

Отвечу просто!
:D
г. Харьков, перекресток ул.23 августа и ул.Клочковская, двор возле дома 23Августа д.1:) Ох даавно это было;)
 
Stacy, любое доброе дело будет вознаграждено.
Раньше или позже.
Так или иначе.
Но будет обязательно :)
 
я уже писала в одной из тем-наши кот и кошка были подобраны в консервной банке с мокрыми пуповинами. В первый день отпуска пошли с мужем на базар и услышали жуткий писк в траве-на площадке для выгула собак. Жара стояла под 40. И эти бедолаги в раскалённой банке просто издыхали.Забрали с мыслью, что не выживут-им похоже и одного дня не было. Кормили каждые три часа из пипетки, и ночью и днём..отпуск пропал. А теперь у нас доця-Ташка, которая как ребёнок просится на руки, вставая на задние лапы, а передними тянется наверх. И нереальный чёрный кот Тарик с желтыми глазами. найду фотки-добавлю.
Пёся наша была куплена у заводчиков осознанно и целенаправлено.
90% крыс были откуда-нибуть спасены-кто издыхал на рынке в мороз, кого продавали на затравку собакам, одного предлагали купить на игрушку кошке..пипец в общем. Сейчас их 13 штук. Спокойно и сыто живут свой недолгий век-пришлось выделить им балкон, дабы не усложнять себе быт и жизнь. Когда поняли, что не умеем проходить равнодушно мимо несчастных животинок-перестали ходить мимо базарных рядов с животными, т.к такими темпами нам самим скоро негде будет жить:D
 

Вкладення

  • P4120115_resize.JPG
    P4120115_resize.JPG
    187.6 КБ · Перегляди: 144
  • P4120120_resize.jpg
    P4120120_resize.jpg
    252.6 КБ · Перегляди: 156
Останнє редагування:
А у нас живут: дворняжка Джек. Сестра принесла его лет 10 назад и сказала,что это помесь пуделя и спаниеля. А года два назад мы забрали себе овчарку-ему сейчаз лет 6.(соседи продали двор, а собака никому не нужна. Да еще и кошка беременная оказались без крыши ) Собаку долго приучали к новому двору, а вот кошка привела трех котят, и когда им было дня четыре от роду - она исчезла. Выкармливала их с пипетки каждые 2-3 часа. Когда подросли, то двух кошек я отдала,а мальчишку оставила себе.
Был еще пекинес, но пол года назад он пропал(как говорят - украли) Долгие поиски ничего не дали... И после долгих поисков и размышлений, я купила фр. бульдожку!!! А через пару недель у нас появился и второй бульдожка, почти такого же возраста.
Еще есть попугай волнистый Кеша. А тем летом залетел зеленый попугайчик во двор и клевал с собачьей миски... с того момента они живут напару.
П.С.Есть еще куча рыбок и много комнатных растений.
 
а у нас в семье кошки особопородные - ноябрьско-подъездные)))
в 2000-м только переехала в собственную квартирку, день рожденья справляли, гости с порога - а ты котейку в подъезде видела? вышла, с пятого этажа морда выглядывает, хапнула. пока гости были потихоньку все изучала, на всех коленях посидеть успела. а как дверь за ними закрылась она как заорала и скорей на ручки. с тех пор живем.
а в прошлом году история повторилась - ноябрь, подъезд, пятый этаж, морда. хапнули, отнесли родителям. простуженная была вусмерть. еще месяца два чихала и сопли текли. ясно что если п не подобрали ее тогда, пропала бы кошка, а терь вот таксу верховой езде обучает)))))))
 
Моя такса-это детская мечта, которая сбылась на 16летие!!! Наша история-это почти история Малыша и его собачки!
 
Мою русскую спаниельку мне подарила подруга, она была самая маленькая и слабенькая из всех щенков, так жалко было, вот именно её и захотела:) как потом оказалось, хозяева её мамы умолчали, что моя спаниелька была ещё и самая шумная, "пробивная":) чему теперь и несказанно радуюсь!!!
 
Моего британца мне мой парень подарил, первую собачку(карликовый пекинес) его мама :), крыску нашли тут на форуме, корелку купили в "Природе", и наконец мою последнюю собачку(француженку) я нашла тоже тут. У нас очень большая семья! :)
 
8 лет назад на Салтовке ко мне в темноте подошло серое существо с коростой на ушах и носу, поставило на меня передние лапки, сказало "мяу". Домой мы пошли вместе. Отмывшись и подлечившись существо оказалось белой кошкой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


7 лет назад мне приснился эрдель, сон был на столько явным, что он превратился в идею "фикс". Через неделю в моей комнате поселился 6-месячный щенок эрдельки.
Кошка и эрделька переехали и живут со мной в Штатах.

К щенку фараоновой собаки я шла больше года, ездила на монопородки, изучала типы и линии крови. Приготовилась к ещё одному году выбора и ожидания, но вдруг, в Москве планируется последняя вязка знаменитого на весь мир супер-звезды, в которого я была влюблена с первого взгляда, шведского кобеля фараоновой собаки, да ещё имбридинг 1:3. Все думали что он уже давно на пенсии, но наша заводчица всё-таки смогла устроить эту вязку. Я срочно мчусь в Москву посмотреть "в живую" на легенду фарао-мира и будущих родителей щенков. На то что получатся щенки, мы только надеялись, мог родиться всего 1 или 2 щенка, заводчица бы оставила тогда всех себе. Но природа подарила 7 щенков прекрасного экстерьера. Так у меня появился фараон. :)
 
К щенку фараоновой собаки я шла больше года, ездила на монопородки, изучала типы и линии крови. Приготовилась к ещё одному году выбора и ожидания, но вдруг, в Москве планируется последняя вязка знаменитого на весь мир супер-звезды, в которого я была влюблена с первого взгляда, шведского кобеля фараоновой собаки, да ещё имбридинг 1:3. Все думали что он уже давно на пенсии, но наша заводчица всё-таки смогла устроить эту вязку. Я срочно мчусь в Москву посмотреть "в живую" на легенду фарао-мира и будущих родителей щенков. На то что получатся щенки, мы только надеялись, мог родиться всего 1 или 2 щенка, заводчица бы оставила тогда всех себе. Но природа подарила 7 щенков прекрасного экстерьера. Так у меня появился фараон. :)

Кошка просто супер! Красавица! :)

А как выглядит фараоновая собака? Никогда о такой не слышала :) Можете выложить фото?
 
У меня живет кошка - найденыш Мурочка. Нашли 1 января 2003 года ночью рядом с подъездом уже взрослой кошкой. Хотя и с улицы, имеет невероятные манеры. Имеет прозвище "копилка" за любимую характерную позу. Еще был, и надеюсь, что будет, английский кокер спаниель Черчиль - купили на благбазе 5 лет назад. В данное время идут его поиски. Еще очень хочу сфинкса - но пока это мечты.
 
Назад
Зверху Знизу