Отключили воду, ленинский и октябрьский район

я считаю что эта мера должна была простимулировать население оборудовать свои домовладения приборами учёта

мне установка водяного счётчика в прошлом году обошлась примерно в 350 грн. (это стоимость самого счётчика, проекта, и опломбировки). неужели это какие-то неподъёмные деньги для среднестатистической семьи?

Расчет за услуги водоотведения в месяц на одного человека при отсутствии у абонента приборов учета расхода холодной и горячей воды (счетчиков) производится согласно норме водопотребления (решение исполнительного комитета Харьковского городского совета от 29.12.2000 г. № 1886

А сам-то, четырнадцать лет копил деньги на счетчик?:D
 
Раздули новость. Не первое и не последнее отключение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- в сентябре таж фигня была, но прошла не замеченной.
Но лучше платить вовремя, чтобы не было мучительно больно. От соседей, которые платили
 
представьте себе 44,4 кубометра воды, которую оплачивает семья из 4-х человек.

Вот в этой цистерне 4,2 куб.м.

img_160_150.jpg


Итого получается 10,5 таких бочек в месяц. Реально?
Ну, смотрите! Если человек купается каждый день по два раза в душе или ванной(в ванне больше), то это где-то по сто литров за раз. А если еще и побриться и зубы почистить - то все 150 литров. Помню, когда-то в общаге жил, так один душ работал - телку одну ждал сорок минут, пока выйдет. Представляете сколько там центнеров натекло? Дальше. В туалете бачок 15 литров. Сколько он раз промывается одним человеком? Не менее пяти-семи раз. Это еще плюс сто литров, в среднем. Вот, жила со мной девочка одна, так она часто писять :):) ходила. Ну, что делать - это жизнь. Потом - я каждый день надеваю чистую одежду, кроме брюк и куртки. Т.е., это где-то раз в пять дней надо стирать. Сколько машинка берет за стирку? Литров 70? Ну, где-то по 15 в день, учитывая джинсы и куртки. А с постельным и все 20, в среднем в день. Посуду помыть - литров 30 в день точно мне одному надо. Полы я тоже часто мою. На 1-комнатную хату надо литров 60, не меньше. А еще плюс пыль, велосипед помыть иногда...
Вот, насчитал, что всего у меня уходит никак не менее 400 литров в сутки. На 30 умножаем, получается 12 кубов в месяц. Так это, если бы счетчик стоя и воду закрывать приходилось. А у меня счетчика нет, поэтому я особо не слежу - когда выключать, когда ведро полное набралось или еще чего.
Вот и получается, что если бы меня четыре жило в квартире, то было бы как раз десять таких машин в месяц. Но я скажу, что для меня вода - это святое, это все. Я на ней экономить не могу и не буду, пока средства позволяют. Я готов платить столько, сколько нужно.
 
честно говоря проблемы не вижу никакой. мне установка водяного счётчика в прошлом году обошлась примерно в 350 грн. (это стоимость самого счётчика, проекта, и опломбировки). неужели это какие-то неподъёмные деньги для среднестатистической семьи?

Я дико извиняюсь, но вам после этого не обидно себя лохом чувствоввать? :confused: Ви би ещё Электрическим сетям за установку счётчика оплатили. :рл:

Нет, нет и ещё раз нет!

Желаете ви, коммунальщики сраные, чтобы население по счётчикам оплачивало?! Ну так принимайте соответствующий закон и ставьте всем счётчики за свой счёт! :увага: :контракт:
 
Аарон Циммерман сказав(ла):
Ви би ещё Электрическим сетям за установку счётчика оплатили.

я наверное сейчас Вас очень удивлю, но если Вы захотите подключить свой дом к электросети тто Вам прийдётся действовать по той же схеме: у облэнерго/горэнерго заказать и оплатить проект подключения, затем купить за свой счёт прибор учёта и оплатить его установку.

cruz_del_rayo сказав(ла):
В туалете бачок 15 литров.

4 литра - стандарт для туалетных бачков. я себе купил комплект Kolo, в нём 3.6 литра.
 
Останнє редагування:
Отключено водоснабжение в Ленинском и Октябрском районах?

30.10.2014г. акционерным обществом «Харьковоблэнерго» отключено энергоснабжение насосных станций, обеспечивающих водоснабжение Ленинского и Октябрьского районов. Водоснабжение абонентов части этих районов прекращено.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Открыл кран - вода идет.:confused:
 
Горячей нет уже две недели, якобы дефект на магистральном трубопроводе. А холодную отключили сегодня после 9.00.
 
Нету не той, не той. Хреново.
 
уже отключали подобным образом на прошлой неделе. вечером включили. судя по всему таким образом пытаются добиться оплаты
 
Beer lover сказав(ла):
уже отключали подобным образом на прошлой неделе. вечером включили. судя по всему таким образом пытаются добиться оплаты

именно. причём отключают в районе, где расположено главное управление водоканала.
 
Что делать людям, которые исправно платят? В чем их вина? Почему они страдают?
 
не за тех голосовали...
 
отключали перед выборами))
 
Ленинский район нет воды. Задолбали, падлы. Пора шлях перекрывать. Второй раз за осень выделываются.
 
геша готовит почву для новороссии?

Как-то дебильно готовит. Горсовету пора бы в прокуратуру обратиться, тем более, что есть решение суда по поводу этих отключений еще с 2010 года. А Гепа бездействует.
 
Назад
Зверху Знизу