отказ в визе США

ви не довели, що маєте зв'язки, які змусять Вас повернутися до країни постійного проживання...
А как им довести, если в анкете нет вопросов о недвижимости, о банковских счетах, нет вопросов о детях?? А на интервью эти вопросы не задавали. На каком основании сделан вывод, що в мене немає зв'язків.

На основании того что ты просил немецкую визу, получил отказ и не рассказал про причины отказа.

Хочу поменять паспорт на биометрический. Это ваще как, негативно для получения US визы?

Т.е. в старом паспорте есть несколько шенгенов и другие открытые визы, а этот получается будет чистым. Или у них там своя база и на формальную чистоту паспорта не смотрят? :confused:

Старый еще действителен? ты можешь иметь 2 действительных паспорта на руках.
Насчет собеседования, паспорт не помешает. Ты ж типа путешественник или бизнесмен, вот паспорт и покажешь - типа вот я катаюсь повсюду и теперь надо и в США заехать по делам или правильных стейков пожрать и денег в Вегасе потратить..

в первый и во второй раз мужчина в очках, уставившись в монитор,спросил
1. Цель визита
2. Были ли за границей
3.Кем работаете
в обоих случаях недослушав до конца мою речевку о работе выдал бумажку А-4 про статью 214б

тебе уже несколько раз объяснили в чем ты облажался.
 
Надо было сказать, что виза нужна, чтоб посмотреть на извержение Йеллостоун-тогда б без вопросов пропустили бы!
 
1. Цель визита
2. Были ли за границей
3.Кем работаете

1. Цель визита - повидать друга, который заплатит за эту встречу около 1000 долларов.
2. Были ли за границей - не были.
3. Кем работаете - официально не трудоустроен (ну или вы таки нашли липовую бумажку).

Итого: безработный, никогда не бывший за границей и не имеющий денег для того, чтобы доехать в США, - едет на встречу к другу, который оплачивает ему билет. РЕФЬЮСЕД.
После этого, вторая подача только ухудшила к вам отношение.

PS: кстати, о речевке о работе. Вы в курсе, что то - кто вы и чем занимаетесь, гуглится за 30 секунд? ;) И что визовые офицеры это действительно гуглят..... Так что если ваша речевка пошла разрез с гуглем..... то, ну вы меня поняли.

На основании того что ты просил немецкую визу, получил отказ и не рассказал про причины отказа.
то другой вопрошавший был.....
 
как дальше развивать свою туристическую историю??
 
как дальше развивать свою туристическую историю??

Ближайшие лет пять кататься по таиландам, европе и т.д. чтобы потом прийти и сказать "я охуенный путешественник хочу теперь по калифорнии на байке поездить".
 
Ага, спасибо за ответы.

А вот ещё вопрос: поехать хотим вместе с женой - как лучше подаваться на тур визу, вместе или по очереди? Ну типа что больше роляет, то что у меня здесь семья остается или что будет странным путешествовать одному? Или ваще без разницы?
 
Ага, спасибо за ответы.

А вот ещё вопрос: поехать хотим вместе с женой - как лучше подаваться на тур визу, вместе или по очереди? Ну типа что больше роляет, то что у меня здесь семья остается или что будет странным путешествовать одному? Или ваще без разницы?

Будет странно если вы типа такие путешественники, а тут на тебе - кто-то едет один. Не ссы, подавайтесь сразу вместе, в анкете она напишет что едет с тобой, а ты что с ней. Ну и чтоб остальные детали совпадали, типа плана поездки.
Наличие работы - то такое. У меня вся семья безработная, но тем не менее, я один типа self-employed. И ничего.
 
PS: кстати, о речевке о работе. Вы в курсе, что то - кто вы и чем занимаетесь, гуглится за 30 секунд? И что визовые офицеры это действительно гуглят....
Извините, я не понимаю.Можете объяснить как?
 
Ребята, подскажите, как наличие должности, например, водителя-экспедитора, грузчика, кладовщика и т.д. может повлиять на решение? Если при этом человек может подтвердить финансовое состояние? Всем известно, что в трудовую пишут неприглядные должности, а человек при этом работает "за всех". да, возможно, ему "+", что он многое умеет и знает, но ведь консул опирается на официальные данные?! Разнорабочему выехать в США не судьба? Если что, то по грин-карте!
 
А вот ещё вопрос: поехать хотим вместе с женой - как лучше подаваться на тур визу, вместе или по очереди?
если едете вместе - то и подаетесь вместе.

Разнорабочему выехать в США не судьба? Если что, то по грин-карте!
попробуйте написать сообшение по-русски.
 
Хорошо, попробую по-русски!)
Может ли человек, занимая небольшую должность, получить отказ в визе, если едет в США по выигранной лотерее на грин-карту?
 
Хорошо, попробую по-русски!)
Может ли человек, занимая небольшую должность, получить отказ в визе, если едет в США по выигранной лотерее на грин-карту?

Человек может получить отказ в визе в любом случае и при любых обстоятельствах.
 
Может ли человек, занимая небольшую должность, получить отказ в визе, если едет в США по выигранной лотерее на грин-карту?
если речь идет о собеседовании на ГК, то главное
а) чтобы человек понимал (и четко изложил), что он будет делать в США.
б) он мог показать, что у него будет достаточно средств, чтобы продержатся без работы 3-4 месяца, пока он будет в поисках работы.
 
Спасибо огромное за советы!!!!
 
Хорошо, попробую по-русски!)
Может ли человек, занимая небольшую должность, получить отказ в визе, если едет в США по выигранной лотерее на грин-карту?

Если вы выиграли в лотерею, то я не понимаю - о какой визе идет речь?
Вы ведь должны пройти собеседование на гринку, виза то причем?
 
"На гринку" - это и есть на визу. На иммиграционную.
После успешного собеседования визу в паспорт клеят, а не пластик выдают.
 
Аааа
Ясно, спасибо :)
 
справка из банка, доки на вашу квартиру, спавка о доходах

Консульство США эту всю хуйню не требует. Да и не является наличие квартиры тем фактором что заставит кого-то вернуться обратно. И даже наличие детей не является.
 
Назад
Зверху Знизу