Отдых на море в Турции своим ходом

SeregaV

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 3
Отдых на море в Турции своим ходом

Планирую в конце августа отдохнуть на море, решился на отдых в Турции и есть желание отдохнуть без участия в моем отдыхе тур. операторов)))
Поделитесь опытом, кто ездил в Турцию своим ходом из Харькова. Интересует всё: перелет подешевле Стамбул либо Анталья; проживание в хостелах, отелях, частное жилье; перемещение автобусами, ж/д транспортом по стране и т.д.
Буду очень благодарен всем за любую полезную информацию.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почитайте.
 
Мне кажется, что Стамбул с купанием в море можно рассматривать, если у вас отпуск поболе 10 дней, на тот Стамбул минимум неделя нужна.
Конкретней определитесь, куда вы хотите - Анталия или Стамбул.
Смотрите, выбирайте, составляйте маршрут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и десятки других сайтов и жж.
P.S. В этом году сам самостоятельно ездил - Анталия-Каш-Патара-Элмалы
 
Спасибо за ссылки)
 
Ирка, а шо там сейчас в Чиралы творится - оккупировали его наши соотечественники или еще можно рассчитывать на нормальный отдых?
 
Я тебе чуть позже скажу насчет соотечественников, а спокойно там всегда. Надо только не селиться рядом с русскими
 
Рекомендую для тех, кто хочет скомбинировать Стамбул с отдыхом - Принцевы острова.
 
Рекомендую для тех, кто хочет скомбинировать Стамбул с отдыхом - Принцевы острова.
Только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснять людям, что Принцевы острова - это очень уверенно по времени проплыть в каждую сторону, это - не самые дешевые деньги на островах, потому что зона отдыха и это - не единственные и не самые ближайшие пляжи Стамбула. А не так, как вы привыкли услуги продавать.

ТС, лети на пегасусе через Стамб в Анталью, там найдешь что-нибудь походу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почитайте.

Честно говоря, плохое предложение.
Отдых. В Стамбуле. В августе.


Это примерно так: муравейник уложить на стол, залить его водой и снизу поджечь.
 
Останнє редагування:
Я тебе чуть позже скажу насчет соотечественников, а спокойно там всегда. Надо только не селиться рядом с русскими

Так это ж самый главный вопрос любого отдыха - как поселиться подальше от русских. Я это в Чиралы и имел в виду. А то ты тут говорила, что наше быдло и туда уже дорожку протоптало.
 
Так это ж самый главный вопрос любого отдыха - как поселиться подальше от русских. Я это в Чиралы и имел в виду. А то ты тут говорила, что наше быдло и туда уже дорожку протоптало.

Протоптало, ага.
По слухам в этом году умеренно - моя хозяйка вечно потешается (хотя и разделяет) над моей нелюбовью к соотечественникам на отдыхе, поэтому периодически сплетничает со мной на эту тему. По ее словам, вроде, меньше, чем в прошлом году.

Но там особо не побыдлячишь как это привычно в резервации. Просто быстро приедет полиция и вопли о том, что мы тут за все заплатили или не дают приличным людям отдохнуть, запихают обратно в глотку.
 
Останнє редагування:
в Каше сколько платили в этом году, скажите, пожалуйста

Отель Kayahan
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выбирал по отзывам на Винского и рейтингу на букинг.коме.
Заказывал еще в декабре. Цена за дабл была 35 Евро в сутки.
Кстати, Ирка, спасибо, что именно Каш посоветовала. Каш рулит:yahoo:
 
О, даааааааа!

Пляж только для меня далековат :(И не в моем вкусе. Но что это все равно качественнее Крыма - 1000%
Ну и опять же Каш - не самое дешевое развлечение ;) Хотя стоит каждой своей копейки и минутки потраченных на него :)


зы: отзывы неплохо еще на трипэдвайзере смотреть.
 
Останнє редагування:
вернулся 13 августа
перелет от Pegasus Харьков- Стамбул-Анталия
проживание - снял на месте хатку
(можно за 900 usd в Анталии самой 2К+1 на МЕСЯЦ снять)
трасфер - полно сайтов
или арендовать авто от 30 usd / сутки (депозит карта или вообще без него) бензин 3,45 TL, но классный
дороги как стекло и свсе аккуратно водят
природа - красота и доступно в течении получаса - погода жарко - море супер- продукты все настоящие -люди не спешат и не злые могут правда пошутить так что поверишь (как в
Одессе если им нужно присетсь в траспорте)
 
снял на месте хатку

какая прелесть ! :) Обожаю :)
такое "родное" выражение :)


зы: можно чуть дальше и за 400-450 на месяц снять и еще русским непонятно, но 2+1 - это означает квартира с двумя спальнями+гостиная:) само-собой с кухней (бывает совмещена с гостиной). Еще турки не любят сдавать на короткие сроки, поэтому месяц - обычно минимум. Можно скооперироваться с друзьями: кто-то один отдыхает 2 недели, потом еще кто-то 2 недели. Сорри, это я не тебе, конечно, пишу, ты сам все видел, просто кагбе раскрываю тему, популяризируя самостоятельный отдых. :)

трансфер - тоже не совсем обязателен на такси, из аэропорта,если знаешь,куда едешь, можно на бусах доехать.
 
Останнє редагування:
Спасибо всем большое за комментарии, много почерпнул для себя из них)))
 
оккупировали его наши соотечественники или еще можно рассчитывать на нормальный отдых?
Не. Умеренно. Вижу семей 12 (5 из них включая нас живут в одном месте).
Вчера вернулись в пансион граждане,уехавшие в Каш - говорят, что вода холоднючая. Спросили у местный, ваззап, мол? Местные отвечают, что им нормально.
Соотечественники шутку не поняли, прыгнули в машину и вернулись.

Но вообще труба......россияне-украинцы выщелкиваются мгновенно: вообще не улыбаются. Только когда друг с другом разговаривают.

Вчера еще оказалось, что в Улупинаре можно форель на ферме купить по 2,5 лиры за рыбку. Живую вынимают из бассейна при тебе, потрошат (граммов 300 чистого веса без внутренностей и головы-хвоста).
Набрали пакет, сегодня будем грилить.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу