Отдых на Байдарках. Как мы отдыхали.

Дмитрий3105

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2012
Повідом.: 4
Отдых на Байдарках. Как мы отдыхали.

Итак, искали мы себе компанию, которая скрасит наш досуг. (Почему я пишу о них как об эскорте? Потому, что за вложенные 44 000 гривен, эскорт был на 10% от этой суммы. И обслужили они нас так себе.) Искали, искали и ни у кого в Харькове на заявленные числа не находились. И вот, о Боги! Нашлась харьковская компания альтернативного досуга "Glisser". Они были не просто готовы сделать всё, мало того, они уверяли что всё будет чики-бамбони. Всё о чем бы мы не просили - говорилось, МЫ ЭТО МОЖЕМ И СДЕЛАЕМ, гитарист нам бонусом. Инструктора ещё и одеялком укроют и песенку ночью вам споют! Безопасность превыше всего, а сами даже не помогли перевернувшейся байдарке. Да, что я вам рассказываю, вот вам со слов очевидцев отзыв, как восхитительно нам отдыхалось.1 ОТЗЫВ:
Инструктора были безответственными. Не сказали где финиш в первый день, из-за этого ребята уплыли намного дальше и потом против течения возвращались обратно. Не следили за ходом заплыва, были черт знает где, когда перевернулась байдарка Лены, они просто смотрели со стороны, другие инструктора помогали.
Не было части алкоголя который заносился в офис. Многие ребята искали себе спальники, хотя они( инструктор должны были раздать лично каждому. Одна палатка вообще еле установилась из говна и палок - это буквально. И в ней же было комаров до ужаса ночью, очень хороша палатка, рекомендую.

2 ОТЗЫВ:
организация на нуле; инструктора не следили за байдарками. Микита, Катя и Пушкарь уплыли вперёд и возвращались против течения. Также организаторы допустили, что не всем людям достались спальники (ребята были пьяные и сами себе ничего не взяли). Искали очень долго. Ну и байдарке, которая перевернулась, помогали инструктора чужой группы, а не нашей.
Оба водителя были выпившие и неаккуратно вели автомобиль, ребята едущие видели в авто пиво.

3 ОТЗЫВ:
Инструкторы. Никто не следил за байдарками, не контролировал, чтобы люди не проплыли мимо стоянки, не помог перевернувшимся. Можно сказать, на воде инструкторов у нас не было. Далее, они не предупредили, что в байдарках есть чехлы от них и после переворота байдарки и потери чехла попытались снять с нас за это деньги.
КОРОТКИЙ маршрут в первый день,который не расширили, слишком быстро доплыли до стоянки.

4 ОТЗЫВ:
Инструкторы которые забили на то что байдарка перевернулась.
У организаторов отсутсвовала возможность вывезти всю группу разом в случае ЧП.
Спальники никто не выдал, ребята ночью искали сами спальники. Никто не объяснил как устанавливать палатку. Никто не объяснил что класть в палатку. Те, кто ходили в поход до этогго, помогали ребятам ночью искать спальники.

5 ОТЗЫВ:
Гитарист почему-то спал с нами в палатке, хотя мы вообще-то хз кто это такой. Может он украл бы мой верту. Дождь конечно портил все, но тот факт что палатки некоторые протекали(потом конечно пофиксили, но сам факт).

6 ОТЗЫВ:
Слишком короткий маршрут в первый день и для многих, кто впервые плавал, слишком сложный. Маршрут нужно длиннее и разбавлять сложные участки простыми. Никто не объяснял маршрут, не помогал ребятам. Они пили наш алкоголь и вообще они на работе. То, что они кушали за нас счёт это одно, а вот пить наш алкоголь безалаберно и без спросу. Хм, интересно. Инструктора вечером залезли в палатку и просто там сидели, ни за кем не следили.

7 ОТЗЫВ:
Инструкторы (0 помощи на воде, 0 помощи при сборе/замене палаток, 0 помощи в случае легких травм, отсутствует здравый смысл как явление, не грамотно продуманное очередность блюд), логистика возврата людей в субботу. логистика длинны маршрута (плыли на 2 часа меньше заявленного), 0 приспособления к изменениям погоды (на стоянке был 1 маленький навес над столом, отсутствовали хоть какие-то удобства на случай дождя (навесы/пляжный зонт/любая коряга в качестве скамьи). В принципе инструкторы на все 100% отработали роль кашеваров, в остальном их присутствие никак не ощущалось.

8 ОТЗЫВ:
Палатки протекали( Когда мы перевернулись инструктора просто проплыли мимо нас..... Инструктора не сказали что делать, если пойдёт дождь (надо было под деревья грести, мы сами потом разобрались). Почему-то у нас на 4 человека было только 2 весла...

9 ОТЗЫВ:
Недостаточый инструктаж (новичкам ничего не показали; не объяснили, где конец маршрута); негде было сесть; не учтена погода: можно было взять больше навесов, не давать карематы в байдарки, они были бы сухими, а так ВСЁ было мокрым.


Сказать, что я недовольна, ничего не сказать.
На мои возмущения почему так, вот что мне отвечают: "На минуточку, наши палатки (сделанные из г*вна и палок на самом деле) стоят 9000 гривен и не могут течь!"
Бухие водители везли в субботу в ночь, сквозь туман ребят домой.
Инструктора тянут разве что на поломоек или кухарок в столовке.
Говорю я вам это, дорогие читатели, чтобы вы не наткнулись на таких супер-организаторов и не тратили на них ни деньги, ни время, ни настроение.
Всем хорошего отдыха.
 
Это тема для блек-листа, а не туризма.
PS вы случайно не айтишники?
 
Как там у "классика"? "Текст по-дебильному написан". Хотя суть ясна.

Я понимаю, что каждый отдыхает, как привык, но, на воде бухать нельзя. Если жизнь хоть как-то дорога. Тем более вы еще и оверкилем увлекаетесь.

Теперь ждем ответа инструкторов :D
 
Назад
Зверху Знизу