Отдавать/не отдавать? 12 лет обучения

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 341
Отдавать/не отдавать? 12 лет обучения

На распутье. помогите советом)
Ребенку в апреле исполнилось 6 лет. Но так как очень болезненный - постоянные простуды решили со школой повременить и отдавать на следующий год. Умеет читать и считать. пишет печатными буквами. И все бы ничего, но летом часто слышала в новостях о принятии 12-ти летнего образования. И честно говоря с трудом представляю 19-ти летнего детину в школе.
Оставляя сейчас на год в садике боюсь "тормоза" в развитии- пришли в группу а там пупсики- ни считать ни читать...

Что делать? отдавать/не отдавать?

И примут ли нас с 3-го сентября, например (жаль конечно, что ребенок не получит праздника 1 Сентября)
 
Останнє редагування:
Отдавайте, иначе будет потом спать от скуки на уроках. По поводу болезненности, если ребенок умеет читать и считать, а именно этому учит 1 класс, будете спокойно пропускать школу, когда болеете, ничего страшного в этом нет :)
 
Если мальчик - однозначно отдавать. Иначе одна попытка на поступление (никто меня не убедит, что через два года так же просто сдавать ЗНО, как и сразу после школы).
 
На распутье. помогите советом)
Ребенку в апреле исполнилось 6 лет. Но так как очень болезненный - постоянные простуды решили со школой повременить и отдавать на следующий год. Умеет читать и считать. пишет печатными буквами. И все бы ничего, но летом часто слышала в новостях о принятии 12-ти летнего образования. И честно говоря с трудом представляю 19-ти летнего детину в школе.
Оставляя сейчас на год в садике боюсь "тормоза" в развитии- пришли в группу а там пупсики- не считать ни читать...

Что делать? отдавать/не отдавать?

И примут ли нас с 3-го сентября, например (жаль конечно, что ребенок не получит праздника 1 Сентября)
отдавайте хоть 3го октября. Хотя частоупотребительное "отдать" употребляется по инерции с тех времён когда действительно отдавали детей в учение, а их брали и обучали чему то конкретному, что позволяло заработать на жизнь. Ныне вы сами же и будете его обучать. Возникает вопрос, а зачем школа нужна? Вот изрыгнули они 12летку, но ведь не для ученика всё это, а для своего корпоративного интереса. Большинству родителей наплевать на своих детей, поэтому то они так спокойно "отдают" их тем, кому на них тоже наплевать.
Я в 24года закончил ХАИ (со 2го курса на 2года в армию забирали + 6!лет обучения), помню иду с тубусом на защиту и даже неудобно как то такому взрослому дяде всё ещё ходить в школярах. Я не представляю себе этот страшный кошмар идти в 19лет, перевязанным лентой выпускника школы.
 
Останнє редагування:
Вот изрыгнули они 12летку, но ведь не для ученика всё это, а для своего корпоративного интереса.
Уже? Они подумают ещё и как всегда скажут, что денег нет на лишний год.
Тут ещё нужно учесть, что дети перестанут помещаться, если в каждой школе добавить параллель. Так что нужно будет дополнительное финансирование, которого не будет.
 
Уже? Они подумают ещё и как всегда скажут, что денег нет на лишний год.
Тут ещё нужно учесть, что дети перестанут помещаться, если в каждой школе добавить параллель. Так что нужно будет дополнительное финансирование, которого не будет.

Да вроде сказали, что с этого года пойдут первоклашки и уже на 12летнее обучение. Но на самом деле надо же и программу другую для этого. Тем более начали говорить о пересмотре всех дисциплин, так как много ненужной информации и засирание мозгов.
На словах все вроде правильно, а на деле...
 
Но так как очень болезненный - постоянные простуды решили со школой повременить
Со школой нужно повременить если проблемы с психикой, концентрацией внимания, поведением, но никак не из-за простуд.
А если простуды до следующего года не пройдут, что будете в 8 отдавать, обрекая учиться всю жизнь с малышами на 2-3 года младше?

И примут ли нас с 3-го сентября
Вы оформили медкарту, обошли всех врачей? Тогда примут. Иначе нет.
 
а еще болеть то будут по-любому, хоть 6 хоть 7 лет. решать вам.

На распутье. помогите советом)
И честно говоря с трудом представляю 19-ти летнего детину в школе.

я лично своему сыну такого бы не хотела.
 
Если мальчик - однозначно отдавать. Иначе одна попытка на поступление (никто меня не убедит, что через два года так же просто сдавать ЗНО, как и сразу после школы).

Я тоже в легком трансе-младший мальчик родился на Хэллоуин. Это в след году 5,10 на 1 сентября. 12-летнее образование не понимаю пока. Тоже в раздумьях-может, через год отдать, раньше планировали через два. Читает ещё слабо, считает прилично, пишет магнитными буквами, прекрасно рассуждает и замечательно выполняет всякие логические задания.. .
 
мне кажется, что уже поздно
медкарты нет
классы уже укомплектованы


а как он высидит 5 уроков?
я бы раньше 6 не отдалвала

Мой высидит. Через год так точно. Он усидчивый. И рослый, кстати. Буду по набирающим учителям ещё смотреть.
 
Ну так один из них музыка или физкультура или труд.
из них только на физкультуре дети двигаются
для 6 лет большая нагрузка
и с этого года нет введения в школьную жизнь - всегда 2 первые недели у первоклашек было по 3 урока
 
Три точно никогда не было. Наверное, 5 как раз и было. Может, один раз 6. (6-эврика как факультатив)
А со второго уже по 6 почти всегда.
 
Останнє редагування:
Оставляя сейчас на год в садике боюсь "тормоза" в развитии- пришли в группу а там пупсики- не считать ни читать...

Что делать? отдавать/не отдавать?
Мы с таким раскладом идем в неполные 6. Ребенок от сада отказался, ей в группе уже скучно.
Но она усидчивая, давно не спит днем, коммуникабельная и рослая. Программа первого класса для неё проблемы не составляет. Но, я точно знаю куда её отдаю, знаю учителей, условия, в которых она будет находиться, нагрузки и требования предметников.

у нас практически с первой недели по 5 уроков, но уроков-отдыхалок достаточно: ИЗО, Труд, физкультура, музыка, актерское мастерство.
 
Можно отдать и в неполные 6, но учтите такой момент. Может вы не всегда будете учиться в обычной районной школе, а захотите отдать ребенка в школу с нагрузками выше средних, как 27-ая например. Там ему будет трудно конкурировать со сверстниками, которые пошли в школу в 6-7. Я видел талантливого ребенка, который не тянул только потому, что в школу пошел в 5.
Если ребенок будет заканчивать обычную ЗОШ, то разницы нет. Можно отдавать и в неполных шесть.
 
Назад
Зверху Знизу