Осветительные приборы авто и умение ими пользоваться.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2014
Повідом.: 189
Осветительные приборы авто и умение ими пользоваться.

Вот честно, наболело.
Каждый раз, когда в сумерках или в темноте оказываюсь на дороге просто нервы не выдерживают...
Каждый второй то на дальнем свете ездит, то ксенон/лэд/хуйпоймичто, то противотуманки в ясный вечер.
Но все равно слепят шопиздец.
Это что тренд такой или скотство по отношению к окружающим или я не понимаю.
Почему никто не заморачиваться выставлением направления светового потока, фары светят на все 360 градусов вместо того, чтоб светить на дорогу?
И часто вижу дорогие машины, у которых норм выставлен свет и освещается проезжая часть. Но блять ланосы с лэдом это пиздец...
Неужели полицию не ебет нарушение правил эксплуатации осветительных приборов?
ЗЫ ТСЕ нищеброд ездит на Славуте. Но к зависти мой пост не имеет отношения.
 
+1
Но это как открыть холодильник, и кричать туда :незнаю:
Поплачь на форуме, но это не поможет. Приходит осень, и я одеваю сварочный щиток, другого выхода нет, и не скоро появится.
 
А что изменит ввод техосмотра?
Его же всю жизнь формально проходили. Главное, квитанцию оплатить...
 
У меня во дворе есть нива, на ксеноне, и с каким то ещё светом на бампере ЛЕД.
Так вот когда она во двор зезжала ночью это был какой то треш...
Одним прекрасным утром ему побили фары.
Наверное так надо бороться, а не ТО
ЗЫ а ещё не мешало бы научать людей пользоваться рычажком возле руля, такие желтые штучки в фарах включают, для указания поворота
 
выход есть. если завтра бляхерам откроют дорогу, после завтра введут обязательный техосмотр для всех.:клас:

как минимум, колхозный ксенон исчезнет с дорог.

Ага, конечно. Рассказать, как проходят сертификацию авто со штатов с красными поворотниками или знаете? :D

Точно так же ксеноны перед ТО будут выниматься, если оно таки будет без взяток.
 
Точно так же ксеноны перед ТО будут выниматься, если оно таки будет без взяток.

никто не запретит использовать передвижные лаборатории по топливу/выхлопу (как в гейропе). точно так же и со светом решат проблему.
 
В Китае слышал таких водятлов выводят из авто и заставляют смотреть на свои фары
 
В Китае слышал таких водятлов выводят из авто и заставляют смотреть на свои фары
Думаю, такое у нас прижилось бы.
Недавно едет чудило на Вольво (я удивился, что водители таких машин хуйней маются) по небольшой улочке частного сектора, не по проспекту или трассе. Так у него фары светились на полный круг и на расстоянии около 5 м полностью ослепляли пешехода. Что говорить о водителе обыкновенной легковушки...
Я ему крикнул, мол "ты в курсе, что всех слепишь?" Он ответил "Да, а шо?" И поехал дальше...
 
никто не запретит использовать передвижные лаборатории по топливу/выхлопу (как в гейропе). точно так же и со светом решат проблему.

в рф смотрят маркировку фары - если не рассчитана на ксенон и там ксенон - досвидос, эвакуатор. Или взятка :)
Правда там ебанулись вообще головой - пленку на фару тоже нельзя. Это уже не говоря про всякие тонировки лобового.
 
и че) ставишь мощнее и уже не слепят говноксенонщики
 
И сам превращаешься в мегаговноксенонщика.

Я вот думал хороший led фонарь купить и тыкать в морду говноксенонщикам. Но в нашей стране от долбоебов лучше держаться подальше. Ждем когда полиции развяжут руки.
 
за левый ксенон у нас лишение прав. за тонировку штраф. пленку на фары хз, не слышал, что ее нельзя.
 
Неужели полицию не ебет нарушение правил эксплуатации осветительных приборов?
в нашей стране власть вообще мало что ебёт из того, что не касается охраны её покоя.
никто не запретит использовать передвижные лаборатории по топливу/выхлопу (как в гейропе). точно так же и со светом решат проблему.
не против, но хочу аналогичные передвижные лаборатории по качеству дорожного покрытия, размещения знаков, работы светофоров с соответствующими экстренными мерами в случае выявления нарушений и недостатков.
 
Назад
Зверху Знизу