Осторожно - Супермаркет Класс

очередной развод от КЛАСС.
Был в Классе на Блюхера, скуплялся по мелочам. Дочь попросила купить кальмары вяленые, на развес. Продаются они в пенопластовых лоточках в рыбном отделе.
На обмотанном пленкой лоточке: Цена 259 грн/кг. Вес 0,090 кг. Стоимость 23,31 грн.
Расплатился на кассе, иду на выход. Стоят контрольные весы, думаю дай взвешу кальмары.
Лоточек на весы, вижу вес 0,090 кг. Получается в вес товара (нетто) приплюсовали вес упаковки(тары) и посчитали мне все это по 259 грн/кг. Т.е. мне "бонусом" продали пенопластовый лоточек по цене 259 грн/кг.
Вес этого лотка примерно 10 г. При общем весе моей покупки 90 г, получается меня обвесили на 12,5%.
Подхожу к администратору зала и спрашиваю, что за фигня.
В ответ, ну вот же у вас на ценнике выбито УП, это значит "упаковка". Взвешивается вместе с упаковкой. У нас всегда так.

На мое замечание, что я покупаю у них кальмары по цене 259 грн/кг, а не лотки для упаковки по цене 259 грн/кг. Администратор забрала мои кальмары в лотке и вынесла мне 0,090 кг кальмаров в обычном пакетике.

Будьте бдительны, не покупайте готовый запечатанный товар в пластиковых лоточках. Просите продавцов положить в простой пакетик и взвесить.
 
Человек прав. Вес упаковки пластиковой, в сумме равняется весу кальмаров. Навар в 2 раза на упаковке.
 
Человек прав. Вес упаковки пластиковой, в сумме равняется весу кальмаров. Навар в 2 раза на упаковке.

Я, кстати, как то специально спрашивала- входит ли упаковка в стоимость- сказали нет. Видимо не должны так делать, но на лоха пролезет.
 
очередной развод от КЛАСС.
Был в Классе на Блюхера, скуплялся по мелочам. Дочь попросила купить кальмары вяленые, на развес. Продаются они в пенопластовых лоточках в рыбном отделе.
На обмотанном пленкой лоточке: Цена 259 грн/кг. Вес 0,090 кг. Стоимость 23,31 грн.
Расплатился на кассе, иду на выход. Стоят контрольные весы, думаю дай взвешу кальмары.
Лоточек на весы, вижу вес 0,090 кг. Получается в вес товара (нетто) приплюсовали вес упаковки(тары) и посчитали мне все это по 259 грн/кг. Т.е. мне "бонусом" продали пенопластовый лоточек по цене 259 грн/кг.
Вес этого лотка примерно 10 г. При общем весе моей покупки 90 г, получается меня обвесили на 12,5%.
Подхожу к администратору зала и спрашиваю, что за фигня.
В ответ, ну вот же у вас на ценнике выбито УП, это значит "упаковка". Взвешивается вместе с упаковкой. У нас всегда так.

На мое замечание, что я покупаю у них кальмары по цене 259 грн/кг, а не лотки для упаковки по цене 259 грн/кг. Администратор забрала мои кальмары в лотке и вынесла мне 0,090 кг кальмаров в обычном пакетике.

Будьте бдительны, не покупайте готовый запечатанный товар в пластиковых лоточках. Просите продавцов положить в простой пакетик и взвесить.

:D

я думаю там в цене учитывается упаковка путем прибавления к кг стоимости кальмаров стоимость кг упаковки

хотя учитывая подлость класса все возможно
 
На мое замечание, что я покупаю у них кальмары по цене 259 грн/кг, а не лотки для упаковки по цене 259 грн/кг. Администратор забрала мои кальмары в лотке и вынесла мне 0,090 кг кальмаров в обычном пакетике.
Вы поверили на слово или перевесили?:rolleyes: Сколько весит пакет?
 
Как запомнился супермаркет "Класс" на Московском проспекте еще 10 лет назад с просроченной испорченной молочкой - так он себя и оправдал!
Только раньше тупо со старыми датами лежал товар на витрине( еще была типа уценка особо древних), а теперь даты перебивают
 
Сегодня в классе на пролете на экспресс-кассе сидела жуткая хамка, время где-то с 19 до 20. Сидела с табличкой "экспресс-касса" и доказывала, что она совсем не экспресс и принимала покупателей с кучей товаров. Подошла моя очередь, моя бутылка швепса лежала в конце ленты, на что эта кассирша с недовольной рожей сказала, что у нее видите ли не работает лента и ей придется тянутся за этой дебильной бутылкой (дословно). У меня не было, к сожалению, времени ругаться и требовать администратора, заезжаю в этот супермаркет крайне редко, так что надеюсь, что такого больше не повторится и меры будут приняты
 
А у вас бы руки отсохли самой подкатить бутылку?
 
а как может быть прокисшей ряженка уже 08.09, на которой дата стоит до 11.09?
Не перебита? Значит, неправильно храните

Производитель какой?
Тут уже были разговоры про молочку, которая летом едет полторы тысячи километров из другой страны и прокисает именно на полке холодильника в торговом зале ;)
 
Производитель какой?
Тут уже были разговоры про молочку, которая летом едет полторы тысячи километров из другой страны и прокисает именно на полке холодильника в торговом зале ;)

"Волошкове поле".
Я ж не вчера из гнезда выпала. Рассматривала такой вариант. Наверняка я не одна такая. Кто бы ни был ответственен за условия поставки - надо бы устранять недостатки
 
Уважаемый (ая) eugene_kr. Всё продолжаете тут за всех отдуваться? Ну теперь вопрос по существу. Как-то Мы с Вами уже полемничали по поводу яиц. И я отказался дальше Вам что-либо доказывать (ведь Вы всегда правы), но теперь интересно возобновить разговор. Вы хотели доказательств - пожалуйста. Обьясните то, что на фотографиях. Конечно согласно ДСТУ.
1.jpg 2.jpg
 
Уважаемый (ая) eugene_kr. Всё продолжаете тут за всех отдуваться? Ну теперь вопрос по существу. Как-то Мы с Вами уже полемничали по поводу яиц. И я отказался дальше Вам что-либо доказывать (ведь Вы всегда правы), но теперь интересно возобновить разговор. Вы хотели доказательств - пожалуйста. Обьясните то, что на фотографиях. Конечно согласно ДСТУ.
1.jpg 2.jpg

По идее С2, а на маркировке не разобрать - С1 что-ли
 
на маркировке и в чеке с1

уточнение. это яйца с комунальной, а то щас начнется, типа откуда или что я их на Марсе взвешивал)))
 
а как может быть прокисшей ряженка уже 08.09, на которой дата стоит до 11.09?
Не перебита? Значит, неправильно храните
Почти всегда покупаю молочку Волошкове поле, в том числе и ряженку. В Классе или Росте. Никогда не попадалось прокисшее...
 
Назад
Зверху Знизу