Осторожно с ремонтом! Прораб Влад и компания(

Новый стажер в бригаде,а может зазвездил.
Изначально договариваясь о сроках,надо оговаривать на бумаге(а то потом виноватый не вспомнит).Не успеваете в срок минус $.Строители будут пенять на несвоевременную доставку материалов и т.д.
У меня знакомый в Киеве делал ремонт больше полугода.Снимать квартиру дорого,а здесь и живешь бесплатно,и за работу платят.
 
Добрый день!!! Хочу всех предостеречь от "мастера" ремонтов под ключ по имени Влад!
<...>
Отдельные примеры его работы (фото): стяжка из песка и потолок под покраску...

Мда, перевод материала, времени и средств, я ниразу не строитель, и то намного лучше сделал комнату 11кв, сам за 2 месяца в свободное от работы время.
Да и судя по фото там даже не финиш, что там можно было 3 месяца делать?? Там работы на полторы недели по сути, 1-2 дня демонтаж, 2-3 дня штукатурка, 1 день стяжка, ну еще + день на все про все с проводкой. А, ну да, неделю ждать, пока высохнет все :)
 
Что-то тема заглохла надо вставить и свои 5 копеек. А то люди начали волноваться- не съели ли Влада. Відповідаю ні не з'їли, але понадкусювали. Ну а теперь по существу.
1. Стяжка. Да стяжка потрескалась, и в этом я полностью признал нашу вину. Пропорция соблюдена, фибру тоже добавляли. Можете сказать что я не оригинален, но я грешу на цемент. Я не пытаюсь оправдаться, просто уважаемый вова(он же Сережа) забыл упомянуть о том, что я полностью компенсировал ему все затраты по стяжке, включая доставку и занос на 5 этаж. А об этом стоит сказать, как Вы считаете.
И еще пару цитат:
Рабочий, который испортил стяжку, стоял извинялся, мол первый раз такое получилось и сам был в полном шоке от количества и толщины трещин!( А еще и по любому месту проведи и она сразу стирается..так как один песок( Приезжает Влад и рассказывает что все так и должно быть..что это норма..и т.д. Вот какое извините после этого к нему будет отношение???!!((
Я не говорил, что это норма, я сказал что такого у нас никогд не было, и стяжку делает тот-же человек который делал ее вам. Все что я пытался сказать, что она не бухтит (не отошла от основния и это можно исправить. За наш счет,естественно. В итоге я посчитал свою работу по прихожей и кухне они посчитали все затраты по стяжке и мы все закрыли взимозачетом.
Согласен. Он раз стал прорабом то должен отвечать за себя и своих рабочих работу в двойне.
По-моему я как-раз это и сделал.
Писдец сколько стяжки сбивать и новой делать
В том-то и дело, то стяжку никто не сбивал, она же и осталась. Тоже об этом стоило упомянуть.
Самая главная претензия была в том, что я как-то не так извинился-извинился тот кто делал, я компенсировал затраты, что еще упасть на колени и бить челом?
2. Потолки под покраску в прихожей и на кухне. На фото это не шпаклевка отошла, а это отклеился стеклохолст. А сейчас небольшой флэшбек (или по нашему экскурс в историю). Прихожая и кухня делались другим мастером лет 6 назад, тоесть когда 5 лет назад мы делали первую комнату эти помещения худо бедно были обшиты гипсом и понпаклеваны, включая потолок. Дальше они этому мастеру не доверили заканчивать ремонт, и все это счастье стояло и ждало нас. Обо всех недочетах этой работы умолчу, т.к. очень долго все расписывть. На данном этапе мне было сказано подшпклевть стены заармировав все трещины на стыках и пошпклевть потолок под покраску (на гипсокртоне, где впринципе нет плоскости). Когда я поклеил холст и пошпаклевал его он повздувлся. На кухне я вскрывал эти пузыри и шпаклевка снималась вместе с холстом отпадая от гипсокртона. Фото этого чуда смотрите ниже(я тоже подготовился). Особенно н третьей фотке видно шпклевку н стеклохолсте, а на других стыки н гипсе без серпянки. Хозяева начали обвинять меня, то я не погрунтовал потолок перед поклейкой, говорили, что приходили разные эксперты и все в один голос это подтвердили ( включая мастера, который все это делал лет 6 назад, тоесть закончить ремонт мы ему не доверяем, но в роли эксперт сойдет). В итоге на кухне я все исправил потратив свое время и материлы, в прихожей (фото которой выкладывал ТС) переделывать ничего не захотели, сказав, то будут делать натяжной потолок, и я должен поуствовть в его оплте. Что я и сделл, заплатив хозяевам 1500 грн (наличными без всяких чеков). Повторяю основние я не готовил,я просто оказлся в роли "кто последний, тот дурак", и основние это стояло неизвестно сколько-6 лет это срок в котором я уверен. Парень, который шпклевал в комнте, сказал, что не стоило и браться за эту работу, т.к. там пошпаклевано или мультиком или абской, или просто за это время простояв без грунтовки, покраски или другой защиты она просто рассыпалась как пыль.
Вы можете сказать надо было не браться переделывать после кого-то, тем более после такого срока и я полностью буду с вами соглсен. В этом действительно моя вина браться за эти переделки не стоило.
3. Сроки. Это вообще трэш, если кто-то ест или пьет, что-то-дожуйте, допейте, а потом читайте, потому-что если вы подавитесь я не хочу быть виновтым еще и в этом.
За окном светило солнце и пели птички, на дворе был месяц май. У меня запищал телефон-на вайбер пришло сообщение:
-Влад привет, это Оля ты делал нам ремонт, надо сделать ремонт в оставшейся комнате, ты еще занимешься ремонтами? (все смайлики я упускаю, если что потом могу выложить скрины переписки)
-Привет, да занимаюсь.
-Сколько это займет времени, очень примерно с учетом ламината
-Можно за три недели
Тоесть это самое первое наше общение (именно первое без преувеличений), без всякой конкретики, без описания видов работ и т.д.. И тут хочу покаяться, надо было говорить 4 недели, т.к. за три стяжка не высохнет, особенно слоя которые были в первой комнате). Короче на неделю я уже лохонулся. На тот момент мы были заняты, когда освободились, я позвонил хозяйке, но она сказал, что сейчас она проходит переатестцию для переход из "Милиции" в "Полицию" и сейчас не до ремонта. Потом опять мы были заняты и очередь до этого объекта дошла только, внимание, в декбре. До этого мы не встречались ничего не оговаривали и не просчитывали. Напоминаю за окном мороз все сохнет не так резво как летом (а внимательный читатель помнит, что первое наше общение было в мае). Батарею мы сняли, поставить назад не было возможности, хозяев вечером включали "ветродуйку". На одной из стен слой штуктурки доходил до 8 см. А ему сохнуть тоже нужно. На противоположной стене, которая была ровная и слой штуктурки доходил до 2 см, нам было сказано пошпаклевать под обои без фанатизма. Но принимали эту стену "под лампоку" как под покраску, и на доведение ее "до ума" тоже ушло пару дней, но об этом никто не говорит. И посчитан он был как обычная шпаклевка под обои. Важно только, то что не уложились в "3 недели". Добавьте сюда прихожую и кухню, о которых мне сообщили уже когда мы приступили к работе. Добавьте короб с нишей под светодиодную ленту, который придумывался по ходу его монтажа. И когда он уже был отшпаклеван, тут было принято решение невидимую часть внутреннего борт, который паралельно потолку, тоже оклеить холстом и отшпаклевать под покраску. На слуай если ВДРУГ будет глянцевое полотно(это люди которые пять лет готовились к ремонту, пол-год ждали ремонт, и два месяц его делали). Я к этому отношусь нормльно, люди платят деньги и могут капризничать сколько хотят, но это нужно брать в расчет, когда говориться
Из обещанных 3 недель на ремонт комнаты 16 кв. метров весь этот ужас растянул на 3 месяца
Плюс еще добвлю, что это хрущевка, и прихожая была заставлена мебелью, холодильником и стройматерилами, тоесть она делалась, когда комната был почти готова.
4.Прораб.Сейчас о самом обидном.
Что б Влад делал такие ремонты -я не поверю!!!! И Влад сам не делает ремонты-он Прораб!
Человек тогда не был прорабом
Я и сейчас им не являюсь. Я работю на равне со своими парнями. Плюс на мне организационные вопросы. Кстати электрику и монтаж гипсокртона кто делал, правильно Владик. И за электрику мне заплатили только половину, остальное с меня удержали за то, что не вложился в "3 недели"( надеюсь это станет мэмом у строителей). Поэтому прошу модератора убрать из заглавия темы обидное слово "Прораб" и заменить на "Бригадир".

Мда, перевод материала, времени и средств, я ниразу не строитель, и то намного лучше сделал комнату 11кв, сам за 2 месяца в свободное от работы время.
Да и судя по фото там даже не финиш, что там можно было 3 месяца делать?? Там работы на полторы недели по сути, 1-2 дня демонтаж, 2-3 дня штукатурка, 1 день стяжка, ну еще + день на все про все с проводкой. А, ну да, неделю ждать, пока высохнет все :)
Это все правильно когда делаешь для себя. Сам мастер сам приемщик. Электрику я тоже сделал за два дня включая точеные светильники и выводы под подсветку. Гипсокартоновый короб был сделан за три дня.

Вот и все уважемые форумне. Теперь у вас есть полная картина этой ситуации. Тут истории конец, а кто слушал молодец.
 

Вкладення

  • IMG_20170208_100708.jpg
    IMG_20170208_100708.jpg
    21 КБ · Перегляди: 387
  • IMG_20170208_100712.jpg
    IMG_20170208_100712.jpg
    16.4 КБ · Перегляди: 375
  • IMG_20170208_100735.jpg
    IMG_20170208_100735.jpg
    48.1 КБ · Перегляди: 387
  • IMG_20170208_102810.jpg
    IMG_20170208_102810.jpg
    23.8 КБ · Перегляди: 375
  • IMG_20170208_102814.jpg
    IMG_20170208_102814.jpg
    13.3 КБ · Перегляди: 374
Тема перестаёт быть скучной :D
 
Так а кто тут гей, я не понял...
 
Ну где же ответ от ТС! Хочу дебаты!!!
 
ТСЕ мусор ? Этим все сказано. Такие обычно мелочь выгребают с карманов "на развод". Раз за 15 лет связался с мусором и зарекся. Никогда и ни за что.
 
ТСЕ мусор ? Этим все сказано. Такие обычно мелочь выгребают с карманов "на развод". Раз за 15 лет связался с мусором и зарекся. Никогда и ни за что.

Вопрос даже не в этом, я же с ними работал, и до этого делал ремонт их знакомым, тоже из органов и все было нормально. Вопрос в том что тема сформулирована так, как будто " приехал прораб, привёз рабов, они нах.евертили, снова приехал прораб забрал бабло, сказал что все так и должно быть и все они уехали на закат на сером логане". Все представлено очень грамотно с юридической точки зрения- однобосторонне. Если бы все о чем написал я тоже было отражено ТСом, я бы выложил
смайлик:попкорн: и все.
 
Вопрос даже не в этом, я же с ними работал, и до этого делал ремонт их знакомым, тоже из органов и все было нормально. Вопрос в том что тема сформулирована так, как будто " приехал прораб, привёз рабов, они нах.евертили, снова приехал прораб забрал бабло, сказал что все так и должно быть и все они уехали на закат на сером логане". Все представлено очень грамотно с юридической точки зрения- однобосторонне. Если бы все о чем написал я тоже было отражено ТСом, я бы выложил
смайлик:попкорн: и все.
Влад! Как раз то что ты сейчас описал...в принципе так и было! Грешить на цемент))) Реально в нашем случае смешно) Ты же прекрасно знаешь что смесь практически совсем не перемешана...местами ( а их много) один песок...а местами один цемент ( тебе же лень было ехать за мешалклй по нашей просьбе и просьбе Рафика)...но продолжаешь стоять на своем! Вот в принципе почему ты здесь и оказался! Стяжку естественно пока никто не срывал...так как нет не сил не времени! Но ее доводили полностью до ума...и ты говоришь что она не бухтит???? Но бухтит она в нескольких местах и ты тоже об этом прекрасно знаешь!!! Что ее на долго не хватит..и это факт! Такая стяжка 16 кв.м нам обошлась в 5400...Влад за милипиздрический коридор и кухню...( шпаклевку...если это можно так назвать) посчитал 5200....откуда такая сумма известно только ему самому! Но даже по этому поводу ему мы ничего не сказали.... Но когда эта сумма 5200 вышла в таком качестве(((( Все повздувалось....Причем когда "мастер" брался за работу....даже слова не сказал..что здесь можнт что-то не получится!!!! Слова к старому мастеру пошли после того как все повздувалось!!!! И кстати...старому мастеру ты сказал мы не доверили...но хочу тебя огорчить...старого мастера не позвали только по одной причине...что он может работать только по выходным! А ты обещал 3 недели(((( И коридор ты делал параллельно...пока шпаклевались короба в комнате...а не когда комната уже была практически как ты сказал готова!!!!( Не стыдно врать? А то что ты описал сколько раз мы с тобой договаривались о ремонте в комнате....и по каким причинам это откладывалось....это конечно очень важно!!!! Я думаю всем именно это интересно!!!!
В общем доказывать больше ничего не собираюсь!!! Понятное дело ты сейчас всячески будешь защищаться...чтобы не потерять клиентов!!!! Это твое право! Тему создали не для тебя...а для общества, чтобы поберегли свои время, средства и самое главное нервы!!!!!
 
А еще чего же ты Влад не написал...как ты хотел закрыть пленкой всю стяжку...чтобы мы не увидели весь этот ужас???!!! Пока она была вся прикрыта пылью...Влад предложил закрыть ее пленкой...перед тем как начнут красить короба! Что нас и насторожило!!! Он ушел...мы за пылисос...а тамммм....стыжка вся в больших трещинах...именно вся...еще и местами вся в пылисос уходила....так как местами один чистый песок(((( Хотел таким образом скрыть все...так наберись смелости и скажи.. А то доказываешь какой ты белый и пушистый!!! Аж пративно((((( Или ты хотел чтобы мы за весь этот ужас тебе заплатили...еще и сверху дали?!!!! Потолок в коридоре нам обошелся гораздо дороже...чем то что ты кинул нам в лицо((( Только при всем этом еще было потрачено куча нервов..времени...и испорчено тобою купленого нами материала!!!!
 
Ну где же Влад!?!?! Я чувствую себя малахавым сейчас
 
Блин пленка на сырую стяжку вроде накрывается а не на высохшую
 
Ну где же Влад!?!?! Я чувствую себя малахавым сейчас

Рядом аж две ветки про Детектора1986. Почитай. Почувствуешь себя Агатой Кристи или Дарьей Донцовой. Кто убийца? И куда делись 9000 за материалы?:D
 
ничего не понял. а мент то кто?
мент жена пользователя vova999sss.
Влад. Кажется в этой ситуации я больше поддерживаю вас нежели ТС. Хотя конечно есть пара странностей, но они с обеих сторон, поэтому вот так.
 
Создаётся впечатление что ТС что-то недоговаривает. По крайней мере Влад ответил на все вопросы.
 
Ну где же Влад!?!?! Я чувствую себя малахавым сейчас
Влад работал, ой извините-прорабствовал. Кстати после этой темы у меня начались серьезные проблемы. Когда жена прочитала это сообщение
И Влад сам не делает ремонты-он Прораб!
у нее возник резонный вопрос куда я ухожу каждый день из дома, и чью "спецовку" периодиески приношу в стирку. Ну это мои личные проблемы давайте по сути вопроса.
ничего не понял. а мент то кто?
Это к делу не имеет никакого отношения.
А еще чего же ты Влад не написал...как ты хотел закрыть пленкой всю стяжку...чтобы мы не увидели весь этот ужас???!!! Пока она была вся прикрыта пылью...Влад предложил закрыть ее пленкой...перед тем как начнут красить короба! Что нас и насторожило!!! Он ушел...мы за пылисос...а тамммм....стыжка вся в больших трещинах...именно вся...еще и местами вся в пылисос уходила....так как местами один чистый песок(((( Хотел таким образом скрыть все...так наберись смелости и скажи.. А то доказываешь какой ты белый и пушистый!!! Аж пративно(((((
Это первый случай, когда я могу сказать, что ТС сказал неправду. Я не предлагал закрывать стяжку пленкой, т.к. ей нужно было сохнуть. Я не видел в каком она состоянии, пока шел ремонт. Ты сам написал про слой пыли, а еще там были стройматериалы, инструмент, "козлик" и т.д. Я ж не ясновидящий (к сожалению).
И еще я не доказываю, что я белый и пушистый. Я просто хочу чтобы была ясна вся картина. Я меньше всего хотел чтобы подобная ситуация возникла. Еще меньше я хотел, чтобы она возникла с вами.
Когда этому мастеру начали показывать его бока, он просто сказал, что нужно было возле меня стоять и говорить что и как делать!!!!
Даже здесь готов признать, то я действительно это сказал, или почти это точно не помню. Это было в последний или предпоследний день, когда ТС стоял рядом и откровенно задра.ивал меня, я просто ответил в том-же стиле.
Все повздувалось....Причем когда "мастер" брался за работу....даже слова не сказал..что здесь можнт что-то не получится!!!!
Если бы знать как и чем оно делалось? Но опять же повторюсь я не ясновидящий. Пусть это будет наукой остальным строителям-ни после кого не переделывайте и не доделывайте. Дороже будет.
И коридор ты делал параллельно...пока шпаклевались короба в комнате...а не когда комната уже была практически как ты сказал готова!!!!
Так это и называется практически готова. Когда осталось пошпаклевать только короба.

И еще одно, знакомый сказал мне "если попадешь в блэк, набегут и хромой и кривой и начнут тебя пинать".Что и вышло. Тут много тем про строителей, но я не писал ничего ни в одной из них. Потому то я не знаю этих строителей и не знаю всей ситуации. Но одного я знаю лично, и он тут самый активный.
Ой ой ой Влад що таке? Вроде мастер на все руки?


Блин пленка на сырую стяжку вроде накрывается а не на высохшую
Неуважаемый Виталий Солодов, что же ты даже мастерки бросил на объекте и пропал. Слава богу до крыши не дошло дело.
 
Влад работал, ой извините-прорабствовал. Кстати после этой темы у меня начались серьезные проблемы. Когда жена прочитала это сообщение
у нее возник резонный вопрос куда я ухожу каждый день из дома, и чью "спецовку" периодиески приношу в стирку. Ну это мои личные проблемы давайте по сути вопроса.

Это к делу не имеет никакого отношения.

Это первый случай, когда я могу сказать, что ТС сказал неправду. Я не предлагал закрывать стяжку пленкой, т.к. ей нужно было сохнуть. Я не видел в каком она состоянии, пока шел ремонт. Ты сам написал про слой пыли, а еще там были стройматериалы, инструмент, "козлик" и т.д. Я ж не ясновидящий (к сожалению).
И еще я не доказываю, что я белый и пушистый. Я просто хочу чтобы была ясна вся картина. Я меньше всего хотел чтобы подобная ситуация возникла. Еще меньше я хотел, чтобы она возникла с вами.

Даже здесь готов признать, то я действительно это сказал, или почти это точно не помню. Это было в последний или предпоследний день, когда ТС стоял рядом и откровенно задра.ивал меня, я просто ответил в том-же стиле.

Если бы знать как и чем оно делалось? Но опять же повторюсь я не ясновидящий. Пусть это будет наукой остальным строителям-ни после кого не переделывайте и не доделывайте. Дороже будет.

Так это и называется практически готова. Когда осталось пошпаклевать только короба.

И еще одно, знакомый сказал мне "если попадешь в блэк, набегут и хромой и кривой и начнут тебя пинать".Что и вышло. Тут много тем про строителей, но я не писал ничего ни в одной из них. Потому то я не знаю этих строителей и не знаю всей ситуации. Но одного я знаю лично, и он тут самый активный.





Неуважаемый Виталий Солодов, что же ты даже мастерки бросил на объекте и пропал. Слава богу до крыши не дошло дело.
И как бросил?Кладку вроде доложил?
Хотя с таким отношением сьебатся хотелось в первый день
 
Назад
Зверху Знизу