Остап Вишня - самый крутой писатель украиноязычный и че-то забыт

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32590
Остап Вишня - самый крутой писатель украиноязычный и че-то забыт

Вот - текста Остапа Вишни мне кажутся по-свыше Леси Украинки, например.

Но, почему-то его портрет не печатают на деньгах и улицы не называют его именем.

А че?

Он клевый же!
 
Однозначно, в своём жанре - да, никто лучше него не делал тексты.
С Лесей Украинкой сравнение некорректное - они писали в разное время и в разных жанрах.
 
за моїх часів вишня у шкільній програмі був мало не єдиний, кого можна було читати
всі інші зі своєю соціальною творчестю викликали нудьгу.
 
я с упоением читал прозу Ленина
мне этого вполне хватало для понимания как управлять стадом
 
Шевченко процарский писака.

вообще фигура странная. ватники и свидомые используют каждый его шаг в свою сторону.

Но, он - на 100 гривнах! Сначала в шапке, потом - без, это уже обсуждали
 
за моїх часів вишня у шкільній програмі був мало не єдиний, кого можна було читати
всі інші зі своєю соціальною творчестю викликали нудьгу.

А як же Квітка-Основ'яненко? Шельменко-денщик.
 
порівняй з мисливськими оповіданнями
це ж школярі, їм всякі дорослі проблеми до сраки

Если честно, нужно перечитывать, чтобы сравнивать. Ни черта уже не помню. Особенно украинскую литературу, которая из за тяжкости бытия в основном тяжелая.
 
Если честно, нужно перечитывать, чтобы сравнивать. Ни черта уже не помню. Особенно украинскую литературу, которая из за тяжкости бытия в основном тяжелая.
там не важкість битія, там занадто дорослі для школярів твори
як ото війна та мир з російського
її й доросли хєр прочитаєш, а школярем й поготів
 
коли тобі 40?
вже не дуже

Ну, мне пока еще не сорок. Еще 7 лет до сорока. Но я не соглашусь с тобой. Чем старше я становлюсь, тем хуже становится моя нервная система и тяжелые вещи я уже не могу читать. Стрессонеустойчива совсемстала.

Тему про Панина даже открывать не стала, а тему про живодеров и подавно. темы про убийц и насильников. Потому, что расстроюсь, плохо буду спать и так далее. Война, голод, страдания, тяжелые переживания-это уже всё не моё. Я уже с такой информацией не справляюсь.

Всё только жизнеутверждающее читаю, смотрю и так далее.
 
Ну, мне пока еще не сорок. Но я не соглашусь с тобой. Чем старше я становлюсь, тем хуже становится моя нервная система и тяжелые вещи я уже не могу читать. Стрессонеустойчива совсемстала.

Тему про Панина даже открывать не стала, а тему про живодеров и подавно. темы про убийц и насильников. Потому, что расстроюсь, плохо буду спать и так далее. Война, голод, страдания, тяжелые переживания-это уже всё не моё.
там не в тому навіть річ важка чи не важка
а в тому що ти починаєш розуміти чому так
ліньки з телефону описувати детальніше
 
там не в тому навіть річ важка чи не важка
а в тому що ти починаєш розуміти чому так
ліньки з телефону описувати детальніше

Аналитическое. Я поняла, но от этого все равно не легче. Каждому своё.

Знаешь книжку Солженицына Один день из жизни Ивана Денисовича? Я ее в юности читала и потом неделю мне снилось это всё. Снилась тюрьма, болезни, голод, больной социум. Безысходность и страх.
 
Или Катерина Шевченка. какая должна быть нервная система,чтобы это читать?
 
Назад
Зверху Знизу