Остаётся только удивляться разгрому...

:підстолом:сука нахуй
убейся об стену
при взятии Берлина вообще можно было обойтись малой кровью,но по срокам генниальный пидор Жуков хотел взять его к первомаю,но обосрался
была такая фишка у совковых задротов,приурочить все к какой то дате
сектанты хуле
Посему гениальный пидор Жуков в ответе за тысячи людских душ,которых он гнал как стадо баранов


Жуков как гениальный пидор не брезговал пострелять лично солдат перед строем
так что думаю фронтовики в курсе какой он пидор
ну про его маленькую склонность к мародерству вагонами,я промолчу
ну любил пидарок роскошь,любил

Если бы небыло взятия Берлина нашими войсками,возможно была бы война в другую сторону,велись переговоры немецких командуюшего состава с западными союзниками об обьединении сил против СССР,во всяком это из воспоминаний немецких солдат и офицеров,им было объявлено что скоро будет подписан договор и надо держать фронт для общего наступления.

бля
данунахуй
куда я попал,с кем я говорю

Я же говорю ты наполеон,или маленький такой гитлер со своей сложившийся логикой что только ты прав,все остальные дебилы.
 
только ты прав,все остальные дебилы.
да
но это факт

Если бы небыло взятия Берлина нашими войсками,возможно была бы война в другую сторону,велись переговоры немецких командуюшего состава с западными союзниками об обьединении сил против СССР,во всяком это из воспоминаний немецких солдат и офицеров,им было объявлено что скоро будет подписан договор и надо держать фронт для общего наступления.
это все хуйня
такие попытки были,но союзники отвечали отказом,о чем советам было известно
 
да
но это факт


это все хуйня
такие попытки были,но союзники отвечали отказом,о чем советам было известно

Откуда ты знаешь,что свечку держал?Не уверен,тем более отношение в мире к коммунизму было известно.
 
А про Жукова ты зря,не нам его судить,в период борьбы за власть при Хрущеве не брезговали ничем,говорили правду и нет,лишь бы себя хорошего отбелить.Марадеры это понятие такое,все солдаты были марадерами,это помогло им и их семьям выжить в первые послевоенные годы.Немцы тоже брали все что хотели,и американцы.Так что не один Жуков такой.
 
Военные, никогда не отличающиеся умом, с годами становятся все тупее и тупее.

в свое время конкурс в военные училища был такой, что многие бы университеты/институты позавидовали бы... и учили там не дилетанты - качество профессорско-преподавательского состава во многих военных вузах было выше, чем в гражданских вузах... так что про тупость - мимо

ну а если по молодости тебе курсанты морду набили - так и скажи
 
Гулаг был не спорю,много хороших людей там было,но скажите не хотелти бы вы сейчас отправить туда наших хороших политиков и депутатов,и были бы вы против этого?
Не думаете, что те самые политики и депутаты были бы не против отправить в ГУЛАГ, правда, не себя, а других (например, людей с активной гражданской позицией).

Власть то не у нас с Вами, а у тех самых политиков и депутатов ;)
 
Не думаете, что те самые политики и депутаты были бы не против отправить в ГУЛАГ, правда, не себя, а других (например, людей с активной гражданской позицией).

Власть то не у нас с Вами, а у тех самых политиков и депутатов ;)

А не думаете ли вы что тогда люди тоже были не против отправки зажравшихся воееных и политических деятелей в гулаг,многие имели гараздо большие возможности чем у рядовых граждан того времени.(машины,дачи,отдых,приличные з.п.).Так что по вашему тогда это было плохо,а сейчас в самый раз!
 
За годы гласности, свободы слова и демократии, когда любая мысль может культивироваться в мозгах людей - были б только деньги - довелось наслышаться, начитаться и навидеться всевозможных мнений относительно обсуждаемой темы. Все их прекрасно знают - от "внезапного нападения, процесса перевооружения и неготовности" и до "народ не хотел воевать за большевиков".

Везде есть моменты, которые довольно интересные и которые заслуживают внимания. Но, чтобы адекватно оценивать те события и действия всех причастных, нужно самому побывать в то время в том месте и обязательно иметь мировосприятие, воспитание и представление о жизни именно того времени. Иметь именно тот мозг, который работал именно по законам того времени.

В качестве примера. Все смотрели "Турецкий гамбит". Помните момент, когда турки расстреляли из орудий колонну русских войск? Я удивляюсь, почему командиры кричали "держать строй!", почему не дали команду залечь в складках местности? Зачем так делать? Это я сейчас так рассуждаю, с позиции современности, а тогда, видимо, такая тактика была.

Второй примера. В штатовских исторических фильмах картина - сходятся два строя на расстояние прямого выстрела. Первый стреляет по вторым, которые тупо стоят не шелохнувшись. Несколько из них попадали.
Теперь очередь стрелять второго строя. Первый точно так же стоит и ждет выстрела. Бабах - и попадали первые.
Вот вопрос. Почему такой идиотизм в тактике ведения боя? Ответ прост - значит в то время это считалось единственно правильным.

Так что местным великим ХФ-стратегам-мудрецам остается только напомнить очень меткую пословицу - каждый мнит себя героем, видя бой со стороны.
 
Так что по вашему тогда это было плохо,а сейчас в самый раз!
Я считаю, что тогда это было плохо, и сейчас тоже было бы плохо, если бы такое было (во как закрутил:)).
Лично я за то, чтобы закон был один для всех и за свободу слова и мнений. Но увы, в нашей стране это лишь мечты.
 
Я считаю, что тогда это было плохо, и сейчас тоже было бы плохо, если бы такое было (во как закрутил:)).
Лично я за то, чтобы закон был один для всех и за свободу слова и мнений. Но увы, в нашей стране это лишь мечты.

Я думаю это не только в нашей стране,но и во всем мире.Так что сильно не переживай.
 
В качестве примера. Все смотрели "Турецкий гамбит". Помните момент, когда турки расстреляли из орудий колонну русских войск? Я удивляюсь, почему командиры кричали "держать строй!", почему не дали команду залечь в складках местности? Зачем так делать? Это я сейчас так рассуждаю, с позиции современности, а тогда, видимо, такая тактика была.

Второй примера. В штатовских исторических фильмах картина - сходятся два строя на расстояние прямого выстрела. Первый стреляет по вторым, которые тупо стоят не шелохнувшись. Несколько из них попадали.
Теперь очередь стрелять второго строя. Первый точно так же стоит и ждет выстрела. Бабах - и попадали первые.
Вот вопрос. Почему такой идиотизм в тактике ведения боя? Ответ прост - значит в то время это считалось единственно правильным.
ЕМНИП, унитарный патрон во время франко-прусской войны быстро показал старым воякам, что залегший на земле пехотинец -не трус, а самый лучший солдат на поле боя. :D
 
Это более чем разумно - начинать операцию, имея преимущество. Немцы всегда именно так и делали. Так что это только плюс командованию РККА. :)
Чепуха. Воюя против своих основных противников, Гитлер всегда уступал им как в численности войск, так и в количестве и качестве боевой техники. Так было во время французской кампании, так было при нападении на СССР. Гитлер, в отличие от своих противников, воевал не числом, а уменьем.

Кстати,ТС,ведь большинство этой техники было на вооружении РККА и против финнов в Зимнюю войну.
Так с их вооружением вообще сравнивать смешно.И как?
Нет,по итогам СССР получил от Финляндии всё что хотел,но ценой каких потерь?
СССР не получил всё, что хотел, потому что целью СССР была оккупация всей Финляндии. Однако операцией руководили такие выдающиеся полководцы, как Сталин и Ворошилов, что и привело, собственно говоря, к тому, что Красная Армия, которая по численности почти вдвое превосходила население этой страны, фактически потерпела позорное поражение.

Возьмите современную укр. армию. бездарности еще больше.
Военные, никогда не отличающиеся умом, с годами становятся все тупее и тупее.
Это говорит о том что армии больше не нужны, победить могут и баксами и йеной.
А водкой так тем более.Все наше правительство с ВР-агенты цру и к бабке не ходи.
Поговорите лучше о Верховном главнокомандующем украинской армии, который не в состоянии прочитать самый простой текст перед микрофоном, или об украинском министре обороны, о котором говорят, что он даже не является гражданином Украины и является сотрудником российской ФСБ.
 
СССР не получил всё, что хотел, потому что целью СССР была оккупация всей Финляндии.
У Вас очевидно на руках оказались некие секретные материалы,отличающиеся от задокументированных протоколов переговоров 1939 года?
Не стесняйтесь,выкладывайте сканы,нам тоже интересно узнать как там было "на самом деле".
 
Чепуха. Воюя против своих основных противников, Гитлер всегда уступал им как в численности войск, так и в количестве и качестве боевой техники. Так было во время французской кампании, так было при нападении на СССР. Гитлер, в отличие от своих противников, воевал не числом, а уменьем.

СССР не получил всё, что хотел, потому что целью СССР была оккупация всей Финляндии. Однако операцией руководили такие выдающиеся полководцы, как Сталин и Ворошилов, что и привело, собственно говоря, к тому, что Красная Армия, которая по численности почти вдвое превосходила население этой страны, фактически потерпела позорное поражение.

Поговорите лучше о Верховном главнокомандующем украинской армии, который не в состоянии прочитать самый простой текст перед микрофоном, или об украинском министре обороны, о котором говорят, что он даже не является гражданином Украины и является сотрудником российской ФСБ.

СССР получил все что хотел,читай историю,просто много не хотели,нужны были морские границы и все,поражение было только в начале войны,и только волевой приказ Сталина не дал разорвать Финляндию на мелкие кусочки озверевшем от желания отомстить русским солдатам.Я уверен что будь на месте СССР любая другая капиталистическая страна она бы камня на камне не оставила от Финляндии(это подтверждает месть японцам и американские бомбардировки немецких городов,в которых уже небыло регулярных войск)
 
Чепуха. Воюя против своих основных противников, Гитлер всегда уступал им как в численности войск, так и в количестве и качестве боевой техники. Так было во время французской кампании, так было при нападении на СССР. Гитлер, в отличие от своих противников, воевал не числом, а уменьем.
То есть немцы были полные кретины, нападающие на более сильного противника? Понятно, я думал они умнее.
Насколько мне известно, у них было правило иметь минимум трехкратное преимущество на том участке, где планируется провести операцию. Это и есть часть того умения, о котором вы говорите. Соотношение же общей численности войск тут не имеет значения -толку от войск, если они не там, где надо?
 
Вскоре после начала военных действий в Финляндию стали прибывать отряды и группы добровольцев из разных стран мира[72]. В общей сложности, в Финляндию прибыло свыше 11 тыс. добровольцев, в том числе 8 тыс. из Швеции («Шведский добровольческий корпус»), 1 тыс. из Норвегии, 600 из Дании, 400 из Венгрии, 300 из США, а также граждане Великобритании, Эстонии и ряда других государств[73].
финский источник называет цифру в 12 тыс. иностранцев, прибывших в Финляндию для участия в войне[74].
 
Назад
Зверху Знизу