ОСМД "Союз" (Героев Труда 32-Г)

Хотители бы вы, чтобы в доме по ул. Героев Труда 32-Г было создано ОСМД

  • Да и буду помогать, чем смогу

    Голосів: 3 18.8%
  • Да, но у меня нет времени для активного участия

    Голосів: 13 81.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
Вы, друзья, извините, но если выбирать, кто будет распоряжаться моими деньгами - Щупаченко или этот хамовитый чувак в красной куртке, то для меня выбор очевиден.
 
н.

6) По поводу обслуживания лифтов - был ответ выше. Учитывалась зарплата электротехника с соответствующим образованием и навыками. С лифтовыми организациями заключается договор на очередное обслуживание (раз в два года) и экстренное (по вызову). Суммы оговариваются отдельно и относятся к нерегулярным расходам.

Лифт - объект повышенной опасности. Для его эксплуатации необходимо ответственное лицо. Предупреждайте председателя заранее, что ему ещё и в тюрьме немножко придётся посидеть, если не дай бог что-то не так навертит ваш электромонтёр без договора и ответственности. Ну за такую зарплату в 2-3 тысячи председатель должен с радостью согласиться.
 
Кратко по итогам сегодняшнего общения с директором Центра помощи по созданию ОСМД:

1) В том случае, если не будет создано ОСМД, то решение об управляющей организации будет принимать горсовет. По информации директора ПК ЖЕК "Новобуд-Комфорт" в горсовете согласовано назначение ЖЕК такой управляющей организацией.

Существует одно но: от имени жильцов дома договор с ПК ЖЕК "Новобуд-Комфорт" будет подписывать чиновник горсовета. Данный договор будет автоматически продлеваться до тех пор, пока горсовет от него не откажется. Договор на протяжении года может меняться в части установления тарифов и набора услуг (верхняя планка на данный момент 10,5 грн. за кв.м.). Т.е., горсовет по своему усмотрению сможет как добавлять услугу в тариф, так и убирать ее, а также определять ее стоимость. Жильцы на этот процесс никак влиять не будут.

2) В случае создания ОСМД оно сможет заключить договор с ПК ЖЕК "Новобуд-Комфорт" или другой управляющей организацией и оговорить какие услуги будут оказываться и их стоимость. Договор может быть пересмотрен по инициативе, как жильцов, так и ЖЕК по взаимному согласию. Горсовет в этом случае никак не сможет вмешаться ни в формирование тарифов, ни в перечень услуг.

3) Также ОСМД может самостоятельно, не привлекая управляющую организацию, оказывать услуги путем заключения договоров с организациями (физ.лицами), которые их предоставляют. В этом случае горсовет также не будет влиять на процесс.

Т.о. в случае, если жильцы дома на общем собрании не решат вопрос с управлением дома, то они в полном объеме передадут решение этого вопроса горсовету и теряют возможность каким-либо образом влиять на дальнейшую судьбу обслуживания дома.

И для этого нужно было собрание с директором центра? Я даже писать не стала в первом посте, думала, что это уже все поняли.
 
Вы, друзья, извините, но если выбирать, кто будет распоряжаться моими деньгами - Щупаченко или этот хамовитый чувак в красной куртке, то для меня выбор очевиден.

Добрый день, мы приложим максимальные усилия, чтобы элементы деструктивизма не вмешивались в вопросы обсуждения будущего нашего дома. И уж никак нам не хотелось бы видеть на будущих собраниях людей, которые постоянно мешают общению неадекватным поведением.

На собрание были приглашены все жильцы дома и ограничить доступ к обсуждению не было никакого ни права, ни возможности.

В принципе не идет речь о возможности распоряжаться деньгам одних жильцов со стороны других жильцов, кроме как по решению общего собрания и через избираемые органы.
 
Опросник крут. Выбор без выбора!!! Я против ОСМД. Буду следить за обсуждением. Спасибо.

После того как разобрался изменил своё мнение о ОСМД (после собрания). Ключевой фактор для меня это то что при организации ОСМД мы сможем заказывать услуги где угодно (не только у НовобКомф) следовательно появится доступ на рынок услуг связанных с обслуживанием домов (сейчас монополия НК с нашего "согласия" которого никто не спрашивал в действительности). Следовательно конкуренция, следовательно выше качество и ниже цена. А для этого (чтоб с нами считались и НК в том числе) надо просто создать ОСМД.
PS мы можем даже создав ОСМД все те же услуги, за те же деньги, при желании заказать у НовобудКофорт и они с радостью согласятся, НО это будет уже НАШЕ решение.
 
Останнє редагування:
Вы, друзья, извините, но если выбирать, кто будет распоряжаться моими деньгами - Щупаченко или этот хамовитый чувак в красной куртке, то для меня выбор очевиден.
Если этого человека выберут в правление его соседи по подъезду и этажу то будет управлять вместе с остальными членами правления. Откуда нам знать может он честнее и лучше вас.


Вам ранее вопрос задавали, кстате тоже по поводу культуры.

а зачем паркуетесь на детской площадке?:)

и еще по поводу вашей культуры.....

Лучше в жопу чпокнуться чем замёрзнуть в луже из блевотины и кала.
Затуси в какаду, поебаца подают прямо на месте, можно не знакомиться.
Я и щас бухой, вы все - плоды моего пьяного воображения.
 
Останнє редагування:
После того как разобрался изменил своё мнение о ОСМД (после собрания). Ключевой фактор для меня это то что при организации ОСМД мы сможем заказывать услуги где угодно (не только у НовобКомф) следовательно появится доступ на рынок услуг связанных с обслуживанием домов (сейчас монополия НК с нашего "согласия" которого никто не спрашивал в действительности). Следовательно конкуренция, следовательно выше качество и ниже цена. А для этого (чтоб с нами считались и НК в том числе) надо просто создать ОСМД.
PS мы можем даже создав ОСМД все те же услуги, за те же деньги, при желании заказать у НовобудКофорт и они с радостью согласятся, НО это будет уже НАШЕ решение.
Именно это я вчера и написал в своем посте.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=56188354&postcount=55

Тут нет никого кто пытается занять какую-то должность в ОСМД или пропихнуть кого-то своего на какое-то место.И уж тем более никто не хочет сделать дому и соседям хуже.
Мы просто пытаемся донести до людей что важно сейчас создать ОСМД и уже с позиции заказчика услуг решать вопрос тарифов, управляющей компании, и тд. пусть даже на первых парах останется новобуд, если большинство он устраивает.
Проблема в том, что если сейчас при нынешней ситуации когда нету осмд , добровольно всунуть голову в петлю управляющей конторы, вытянуть потом эту голову будет нереально.
И многие это поймут.
Но задать вопрос почему у нас квартплата может стать 5-6 грн будет некому.Вернее слушать вас никто не будет.

И еще.
Я побывал на вчерашнем собрании дома 32А и тоже слегка поменял мнение - большинству жильцов их дома не безразлично их будущее, судя потому что я услышал, и потому ,что по сравнению с нашим собранием которое собирал новобуд в понедельник - у них пришло раза в три больше людей.
 
Останнє редагування:
Добрый день. Спасибо за Вашу активную позицию. Следует еще раз сказать, что расчет тарифа, указанный в шапке, не брался с потолка и проходил предварительную проверку. Ваша позиция понятна, поэтому просьба не повторяться по тем пунктам, которые были озвучены Вами в предыдущем сообщении, дабы не ходить по замкнутому кругу.

1) В расчете тарифов именно о том и шла речь, что нежилые помещения указанной площади дадут дополнительные поступления.

2) В расчете тарифов отдельно оговаривалось, что в него не входят расходы на текущий ремонт и обслуживание систем водоснабжения и водоотведения, поскольку не могут носить регулярного характера. Естественно, что расходы на поверку счетчиков, если на момент их поверки стоимость не будет включена в соответствующие тарифы, будут относиться к таким нерегулярным текущим расходам.

3) Аспект удорожания электроэнергии тоже учитывался. Есть позитивный опыт домов, которые перешли на использование датчиков движения или шума. Экономия в 8-10 раз.

4) Все предлагаемые зарплаты соответствуют предложениям на рынке, в т.ч. и председателя.

5) Стояки в доме пластиковые, гнить не будут, сварщик не нужен.

6) По поводу обслуживания лифтов - был ответ выше. Учитывалась зарплата электротехника с соответствующим образованием и навыками. С лифтовыми организациями заключается договор на очередное обслуживание (раз в два года) и экстренное (по вызову). Суммы оговариваются отдельно и относятся к нерегулярным расходам.

7) В качестве одного из предложений было озвучено оставить тариф в существующих размерах с тем, чтобы сумма около 2 грн. с кв.м. направлялась в резервный фонд, который будет расходоваться на вышеуказанные нерегулярные траты, и фонд развития дома.

И вам добрый день!
Вы меня извините, но вы замыливаете мозги.

1) С чего вы вообще взяли что эти площади не включались при расчете тарифа? Вы намеренно проигнорировали то, что я уже писал? При согласовании тарифа с городом не учитывать эти площади просто НЕВОЗМОЖНО. Существующий у вас тариф согласовывался с городом?

2) Если расоды на ремонт и обслуживание систем водоснабжения не включены в тариф, то и прийдется взимать дополнительно. Это просто передергивание. "У вас тариф будет 30 коп., но нужно еще платить дополнительно, за то и за вот то". Вы же сравниваете с существующим тарифом. Так нужно тогда и эти расходы учитывать. Даже если они будут взыматься дополнительно. А сравнивать разные вещи и говорить при этом, что одна из ни дешевле и это хорошо - это, извините, БРЕД.

3) О каком опыте выговорите? Вы снова мозги замыливаете. Пример привести можете? Подорожание произошло за последние 1,5 года. О каком опыте речь? Не передергивайте факты. Экономия в киловатах точно будет. А в гривнах - очень сомнительно. Я уже говорил, что то, что сейчас заложено у вас в тарифе расчитывалось когда цены на электроэнергию были в разы дешевле. Написал вам как прикинуть сколько сейчас будет получаться. Вы намеренно проигнорировали?

4) Можете привести на ближайшее собрание пару кандидатов на должность председателя и бухгалтера. Хочеться пообщаться с людьми которые готовы за 1500-2000 грн. на руки готовы бегать выпрашивать деньги у должников, вести работу с поставщиками, нести ответственноть, терпеть вынос мозга.

5) Тут согласен. Если все полностью, то это вас спасает. Но нужно иметь ввиду, что их нужно когда-то ремонтировать.

6) Да не будут они вас обслуживать за копейки. А с Васей-механиком после первой пары-тройки застревания лифтов, жильцы вам же мозг и вынесут.

7) Т.е. тариф 3 грн., из которых 2 грн. будут направляться в резервный фонд? А можете в шапке сразу возле статей написать конкретные суммы расходов, чтобы потом можно было разделить их на кв.м. и увидеть тариф. И на собрании озвучте эти суммы. Чтобы потом можно было с вами общаться после создания ОСМД. Только суммы желательно бы с конкретными примерами.

И еще. Вы же если комментируете мои слова, то комментируйте полностью. А то вы как-то вырываете, только то что вам удобно.
И еще раз говорю. Если уж беретесь за это дело, то выкладывайте все начитстоту. Если начинаете юлить, то это ничем не лучше того, что существует.
 
Я вчера на собрании спросил вашего гостя: какой тариф у ОСМД которые вы помогли создать. Он ответил - примерно 2,20 если речь идет об обычном уровне обслуживания. Обычным уровнем он назвал уровень Жилкомсервиса. Пройдите на экскурсию в дом 32А/32Б - вас устроит этот уровень? Меня - нет. Я думаю что тариф будет в нашем случае выше 3 грн. А как только это произойдет, очень многие скажут - нахрена мне нужно это ОСМД, я платить по такому тарифу не буду. В конце концов вам не будет хватать денег и вы будете сначала задерживать зарплаты вашим работникам, потом, когда начнется бардак, платить станут еще меньше, дом отключат от других услуг - вывоз мусора, лифты, электричество и т.д.
Не исключайте еще и расходы по судам. Народ у нас непростой, я думаю вы не один десяток тысяч проиграете в судах. А еще оплаты адвокатам и т.д.
Вся ваша математика строится на допущении, что ВСЕ будут ВОВРЕМЯ платить (включая субсидии, а их реально сейчас практически не выплачивают) и все будут вас поддерживать. Но это очень, очень далеко от реальности.
 
Если дом без сложных сетей и охраны, то его вполне можно обслуживать за 3 грн с метра. А потом понемногу можно и увеличивать, когда люди начнут больше доверять и городской тариф вырастет.
 
Я вчера на собрании спросил вашего гостя: какой тариф у ОСМД которые вы помогли создать. Он ответил - примерно 2,20 если речь идет об обычном уровне обслуживания. Обычным уровнем он назвал уровень Жилкомсервиса. Пройдите на экскурсию в дом 32А/32Б - вас устроит этот уровень? Меня - нет. Я думаю что тариф будет в нашем случае выше 3 грн. А как только это произойдет, очень многие скажут - нахрена мне нужно это ОСМД, я платить по такому тарифу не буду. В конце концов вам не будет хватать денег и вы будете сначала задерживать зарплаты вашим работникам, потом, когда начнется бардак, платить станут еще меньше, дом отключат от других услуг - вывоз мусора, лифты, электричество и т.д.
Не исключайте еще и расходы по судам. Народ у нас непростой, я думаю вы не один десяток тысяч проиграете в судах. А еще оплаты адвокатам и т.д.
Вся ваша математика строится на допущении, что ВСЕ будут ВОВРЕМЯ платить (включая субсидии, а их реально сейчас практически не выплачивают) и все будут вас поддерживать. Но это очень, очень далеко от реальности.

Недавно приодил один. Агитировал. Примеры тоже приводил по 2 грн. (потом сами поинтересовались у этих домов). Ну да по 2 грн. и дополнительно постоянно на всякую херь собирают. Спросили у агитатора. Говорит, что да собирают. И нахрена это нужно? В чем смысл. Тариф назначаем 2 грн. и дополнительно собираем? Это же самообман.
 
PS мы можем даже создав ОСМД все те же услуги, за те же деньги, при желании заказать у НовобудКофорт и они с радостью согласятся, НО это будет уже НАШЕ решение.
Не факт что Новобуд согласится работать на те деньги которые соберут (а соберут ли?) наши активисты. Плюс, не забывайте зарплаты председателю, ревизионной комиссии, бухгалтеру и другим работникам ОСМД.
НО это будет уже НАШЕ решение.
Это самообман. Вы конкретно практически не будете оказывать влияния на конечное решение. Точнее не больше чем на 1/180*=*0,56%. Вы уверены что остальные 99,44% будут поддерживать ваше мнение? Главный активист - девушка из 4го подъезда, например, категорически против стоянки. А что если я ЗА стоянку. Многие против охраны. Я -за охрану. Обеими руками. Я бы еще доплатил по 35 грн чтобы два человека дежурили. Очень многие вчера были против забора. Я за - двумя руками.
В нашей стране демократия не работает, демократия у нас приводит к власти популистов. Думайте. Главное - не подписывайте бездумно никаких бумажек. Чтобы потом не оказалось что вы подписались за создание ОСМД.
 
И вам добрый день!
Вы меня извините, но вы замыливаете мозги.

Добрый день. Спасибо за вашу активность. Мы не рассчитывали, когда открывали данную тему, что выложенная в ней информация будет замыливать глаза жильцам других домов, которые обладают совершенно другими характеристиками.

Безусловно приятно, что данную тему читают, главное чтобы читали внимательно, что было выложено и не задавали одни и те же вопросы по нескольку раз. Так, на вопросы 1-5, 7 были ответы либо в предыдущих постах, либо в обсуждении.
Просим обратить внимание, что существуют обоснованные сомнения относительно возможность адекватной оценки жильцов других домов состояния дел на нашем доме.

Поэтому следует еще раз повторить. Тариф основан на реальных показателях, которые безусловно будут озвучены жильцам на собрании с конкретными примерами и кандидатурами. Все действия будут производиться и производятся максимально открыто.


Я вчера на собрании спросил вашего гостя: какой тариф у ОСМД которые вы помогли создать. Он ответил - примерно 2,20 если речь идет об обычном уровне обслуживания. Обычным уровнем он назвал уровень Жилкомсервиса. Пройдите на экскурсию в дом 32А/32Б - вас устроит этот уровень? Меня - нет. Я думаю что тариф будет в нашем случае выше 3 грн. А как только это произойдет, очень многие скажут - нахрена мне нужно это ОСМД, я платить по такому тарифу не буду. В конце концов вам не будет хватать денег и вы будете сначала задерживать зарплаты вашим работникам, потом, когда начнется бардак, платить станут еще меньше, дом отключат от других услуг - вывоз мусора, лифты, электричество и т.д.
Не исключайте еще и расходы по судам. Народ у нас непростой, я думаю вы не один десяток тысяч проиграете в судах. А еще оплаты адвокатам и т.д.
Вся ваша математика строится на допущении, что ВСЕ будут ВОВРЕМЯ платить (включая субсидии, а их реально сейчас практически не выплачивают) и все будут вас поддерживать. Но это очень, очень далеко от реальности.

Спасибо за ваш оптимизм. У нас есть уверенность, основанная на тех поступлениях, которые сейчас получает обслуживающая организация от дома, что тариф в три гривны даст возможность формировать резервный фонд и фонд развития в размере не меньшем 35 тыс. грн. в месяц. Например сумма поступлений от жильцов по дому в октябре 2015 г. составила около 77 тыс. грн. В тоже время в шапке тариф посчитан из суммы поступлений в 55 тыс. грн.

Просим обратить внимание, что речь шла о тарифе в 2,20 в созданном ОСМД в доме, который не является новостройкой.



Не факт что Новобуд согласится работать на те деньги которые соберут (а соберут ли?) наши активисты. Плюс, не забывайте зарплаты председателю, ревизионной комиссии, бухгалтеру и другим работникам ОСМД.
Это самообман. Вы конкретно практически не будете оказывать влияния на конечное решение. Точнее не больше чем на 1/180*=*0,56%. Вы уверены что остальные 99,44% будут поддерживать ваше мнение? Главный активист - девушка из 4го подъезда, например, категорически против стоянки. А что если я ЗА стоянку. Многие против охраны. Я -за охрану. Обеими руками. Я бы еще доплатил по 35 грн чтобы два человека дежурили. Очень многие вчера были против забора. Я за - двумя руками.
В нашей стране демократия не работает, демократия у нас приводит к власти популистов. Думайте. Главное - не подписывайте бездумно никаких бумажек. Чтобы потом не оказалось что вы подписались за создание ОСМД.

Активисты не собирают деньги. Активисты, как вы их называете, подготавливают общее собрание жильцов, на котором сами жильцы принимают решения каким образом осуществлять оплату. При этом какие основания будут у Новобуд-Комфорта отказываться от получения оплаты в том же самом размере, котором он ее получает сейчас.

Вопросы наличия либо отсутствия забора, его перестройки, месторасположения парковки тоже решаются на общем собрании. В этом и состоит суть демократии, если кто-то против, но 50+1% жильцов дома за, то такое против ничего не значит.

То же самое касается и охраны. Охрана потому и называется охрана, что должна охранять, а не выполнять функцию по раздаче ключей и включению-выключению света.

В том случае, если решение за жильцов будет принимать горсовет, то ни жилец в отдельности, ни все жильцы вместе взятые на управление своего дома влиять не будут никак.
 
Останнє редагування:
Спасибо за ваш оптимизм. У нас есть уверенность, основанная на тех поступлениях, которые сейчас получает обслуживающая организация от дома, что тариф в три гривны даст возможность формировать резервный фонд и фонд развития в размере не меньшем 35 тыс. грн. в месяц. Например сумма поступлений от жильцов по дому в октябре 2015 г. составила около 77 тыс. грн. В тоже время в шапке тариф посчитан из суммы поступлений в 55 тыс. грн.
откуда у вас будет 77 тыс грн? Объясните мне пожалуйста, если при 100% оплате по всем жилым площадям вы сами считаете:
Общая площадь жилых помещений, исходя из которой начисляется тариф, согласно паспорту дома составляет 17 205,9 кв.м.
Итого: 2,938 грн. за 1 м.кв.; 50 550,93 грн. в месяц.
Я сомневаюсь что вы выбъете половину от названной суммы. Более того, многие жильцы платят с отсрочкой, когда накопится долг + субсидии, которые не факт что вообще получите. Как будете выбивать деньги с неплательщиков? Суды? Думаете дешевое удовольствие? Включили услуги адвокатов в тариф? А если проиграем? На кого повесите долги?

Просим обратить внимание, что речь шла о тарифе в 2,20 в созданном ОСМД в доме, который не является новостройкой.
И чем, скажите, наш дом которому уже 8 лет отличается от того которому 30? Не надо делать ремонты в подъездах? Разочарую, надо. И в следующем году как нам сказали, будет ремонт. Не надо менять трубы? Надо, у нас везде оцинковка, она уже ржавая изнутри. Более того, постоянно меняется канализация (забивается строительным мусором и песком), нужно обслуживать насосы в подвале, дом проседает - надо обновлять отмостки - в старых домах нет таких статей. Крыша - если на нее будут пускать всех так же как и в обычных домах, то очень скоро нужно будет делать и ее.
 
Спасибо, конечно, за то что остаетесь в рамка приличия в обсуждениях.

Но, еще раз замечу, что "главное чтобы читали внимательно, что было выложено и не задавали одни и те же вопросы по нескольку раз. Так, на вопросы 1-5, 7 были ответы либо в предыдущих постах, либо в обсуждении. " я прокомментировал. Вы ответы даете не полные и обходите стороной конкретику. Почитайте внимательно, что я писал, и что вы отвечали. Или фраза, брошенная на вопрос, в любом случае считается ответом :-) чес слово.

По поводу охраны вы правильно заметили. Но не надейтесь, что за один круглосуточный пост охраны вы будете платить 3000 грн. в мес. И учитывайте, что если охрана будет нести каку-либо материальную ответственность, то стоимотсть ее следует расчитывать не только исходя из ЗП охранников. (Вспомните страховые компании. Есть ответственность - есть % от стоимости застраованного имущества). А это уже совсем други деньги. И, опять же, ради интереса можете обзвонить охранные агества харькова. Или снова будут нанятые ОСМД охранники за 1000 грн. в мес. :-)

Про насосы, кстати, к месту замечено. Ранее не писал, что про них забыли.

Souz-32g, вы пишете, что на все отвечали. Так вот же сразу пример. Вы же не ответили на вопрос, что с не учтенными вами расходами (Выше я писал какими. И опять же насосные). Ну и пошире ответы на остальное. :-)
 
Не факт что Новобуд согласится работать на те деньги которые соберут (а соберут ли?) наши активисты. Плюс, не забывайте зарплаты председателю, ревизионной комиссии, бухгалтеру и другим работникам ОСМД.
Это самообман. Вы конкретно практически не будете оказывать влияния на конечное решение. Точнее не больше чем на 1/180*=*0,56%. Вы уверены что остальные 99,44% будут поддерживать ваше мнение? Главный активист - девушка из 4го подъезда, например, категорически против стоянки. А что если я ЗА стоянку. Многие против охраны. Я -за охрану. Обеими руками. Я бы еще доплатил по 35 грн чтобы два человека дежурили. Очень многие вчера были против забора. Я за - двумя руками.
В нашей стране демократия не работает, демократия у нас приводит к власти популистов. Думайте. Главное - не подписывайте бездумно никаких бумажек. Чтобы потом не оказалось что вы подписались за создание ОСМД.

А давайте не смешивать и не перекручивать. Насколько я понял девушка активист была не против стоянки, вызывал возмущение вопрос что в условиях нынешней "новобудовской демократии" нам сказали - Хотите парковку? Она будет там или там. Это будет 11000грн. за паркоместо. И без вариантов.
Любой человек умеет умножать среднюю цену на такие работы по городу которая составят около 400грн.квм. х 12 кв.м паркоместа что округлив будет равно 5000 грн.
Что в моих словах популистического? Это простой и наглядный пример управляющей компании зарабатывающей деньги , и на которую нельзя повлиять.
Я вот тоже за забор, и за то чтобы его довести до ума.
Но я за ровный забор .И извините, у меня никто не спросил когда его ставили по диагонали.И никто не собирается спрашивать сейчас.Тоже самое касается его качества,и того, что этот ржавеющий забор будут в новобуде два раза в год перекрашивать списывая деньги , включая в квартплату.
Также кто это прочитает должны реально понимать что этот забор в два шага перелазится в любом месте теми, кому это понадобится.И вызывают улыбку споры про шлагбаум и что под ним кто-то пролезет.Вы от кого хотите оградиться? От пенсионеров которые под мусорными баками картон заберут и тихо выйдут?

По поводу охраны вы правильно заметили. Но не надейтесь, что за один круглосуточный пост охраны вы будете платить 3000 грн. в мес. И учитывайте, что если охрана будет нести каку-либо материальную ответственность, то стоимотсть ее следует расчитывать не только исходя из ЗП охранников. (Вспомните страховые компании. Есть ответственность - есть % от стоимости застраованного имущества). А это уже совсем други деньги. И, опять же, ради интереса можете обзвонить охранные агества харькова. Или снова будут нанятые ОСМД охранники за 1000 грн. в мес. :-)
)))
Сейчас есть нанятые охранники нынешней управ конторой, и не за 1000 грн.
при них под домом выкопали деревья, и в подъездах вынесли счетчики
Какая мат. Ответственность?)))
И напомню нынешняя охрана оплачивается отдельно от квартплаты.
 
Вообще, кому интересно, читаем примечание 5 Инструкции по распределению территорий микрорайонов (кварталов) для определения придомовых территорий многоквартирной застройки, утвержденных приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-комунального хозяйства от 26.02.14 №56.

"для обеспечения свободного передвижения жителей по территории, доступа коммунальных и других служб для содержания дома, ремонта инженерных сетей, ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций установка ограждений земельных участков многоквартирных домов запрещается" (формулировку брал из письма городских властей, а не из приказа).

)))
Сейчас есть нанятые охранники нынешней управ конторой, и не за 1000 грн.
при них под домом выкопали деревья, и в подъездах вынесли счетчики
Какая мат. Ответственность?)))
И напомню нынешняя охрана оплачивается отдельно от квартплаты.

Так вопрос же был в том, сколько будет стоить нормальная охрана. А это не охрана. Это консьержи.
 
утвержденных приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-комунального хозяйства от 26.02.14 №56.

"для обеспечения свободного передвижения жителей по территории, доступа коммунальных и других служб для содержания дома, ремонта инженерных сетей, ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций установка ограждений земельных участков многоквартирных домов запрещается" (формулировку брал из письма городских властей, а не из приказа).


Смысл сейчас обсуждать сколько стоит нормальная охрана?

Те что с автоматами очень дорого, многие сами себе наняли такую частную охрану и не платят за бедных мальчиков на побегушках.
 
Любой человек умеет умножать среднюю цену на такие работы по городу которая составят около 400грн.квм. х 12 кв.м паркоместа что округлив будет равно 5000 грн.
Ну вот на протяжении всей темы абсолютно оторванные от реальности цифры. Какие 12м? Вы посчитали место под машиной? Нужно хотя бы 2,7*5,4*=*14,58 кв м. А выезжать вы по грязи будете? Минимум 5 метров сзади вас нужно чтобы было свободно, а бордюры? Я думаю предложить сделать газоны, деревья между капотами машин (по-моему в тариф это включали, хотя не уверен), мне тоже не хочется все в асфальт, а спланировать землю чтобы стекала вода куда надо? А разметить? Не кидайтесь пустыми цифрами. Сюда, кстати, если я правильно услышал на собрании, входит благоустройство детской площадки.
 
Назад
Зверху Знизу