Ошибочное письмо по штрафу ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2009
Повідом.: 245
Ошибочное письмо по штрафу ГАИ

Всем привет!

Вчера пришло мне письмо о том, что с меня нужно немедленно взыскать штраф ГАИ, который я всё никак не уплачу. Отправитель указан как "Дзержинский отдел Государственной исполнительной службы Харьковского городского управления юстиций".

Только вот одно: штраф от 18 мая я оплатил давно, ещё 20 июля, квитанция есть.

На письме стоит дата 1 августа. А вот штамп на почтовом конверте - 16 сентября. То есть письмо я получил явно по ошибке (штраф оплачен два месяца назад, и он у меня был единственный) да ещё и с задержкой в 1.5 месяца.

Что посоветуете мне делать? Пытаюсь звонить по указанным телефонам, никто два дня трубку не берёт. Может, отправить мне им письмо с копией квитанции?
 
Останнє редагування:
Всем привет!
Вчера пришло мне письмо от Министерства Юстиции, о том, что с меня нужно немедленно взыскать штраф ГАИ, который я всё никак не уплачу.

Точно от МинЮста? А ну-ка, почитайте внимательнее...
 
тому кто Вам прислал письмо отправьте копию полученного письма и копию квитанции об оплате и сообщите свои номера телефонов. Напишите ко всему сопроводительное письмо, указав, что по ошибке получили письмо, так как уже всё оплатили.
 
Спасибо всем за советы! На прошлой неделе отправил им письмо, приложил квитанцию об оплате.

А кто-нибудь знает, как можно проверить, убрали ли штраф из базы ГАИ? Может он по ошибке действительно там висит до сих пор.
 
ТС не пугайте народ вам пришло письмо из исполнительной службы, которая подведомственна министерству юстиции, и судя по адресу, это Дзержинский р-н.

Вы ж хоть копию квитанции отправили, не оригинал?
 
Фантастика:

Да, отправил копию, оригинал вожу с собой в машине на всякий.

Мне вот посоветовали в Дзержинское отделение ГАИ подъехать и показать им квитанцию, чтобы они проверили.
 
:eek: ого! ТС, Вы что, Министр Землетрясения что-ли, прямо сразу физическому лицу пишет письма минюст? Читайте хоть внимательнее, это пишут структурные подразделения минюста, как уже верно заметили выше, очевидно исполнительная служба.
 
Да, письмо от исполнительного отдела, точнее там "Дзержинский отдел Государственной исполнительной службы Харьковского городского управления юстиций".

Я поправил тему, чтоб пыль утряслась :-)
 
Да, письмо от исполнительного отдела, точнее там "Дзержинский отдел Государственной исполнительной службы Харьковского городского управления юстиций".

Я поправил тему, чтоб пыль утряслась :-)
отож :D

а то выходит: срочная новость!!! харьковскому автомобилисту пишет письма Лавринович О.В. и просит оплатить штраф" :іржач: :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу