Орхидеи

Сильпо на Тракторостроителей - это тот который в бывшем Юбилейном?
 
Sweet dreams красавец конечно фраг :любов:, буду ждать своего .... хотя что то мне кажется что первый бутох у него будет какой то уродливый , не правильный , какой то он не симметричный , ну ниче , может второй норм будет :любов::любов:

Жень , с покупками тебя .
Я помню что когда у Микаэля нагребла 3 штуки , два были отцвевших ,а один кабан белый , еще цвел , думала тоже его подарить сотруднице , но когда принесла , он постоял пару дней ...я уже его не отдала его ей :D
 
ОЧЕНЬ много бутонов у второго фалика. А что же дальше будет? Нет, такое надо себе любимой оставить.
 
Жень, оставляй, такие красавцы не часто случаются ;)
Я пару лет назад, подарила подруге фаленоп, роскошное белое облако... Она его поставила на стол в центре кондиционируемой комнаты, через полтора месяца отвалились и цветы и листья и корни...
Жаль растение, редкий по мультицветению экземпляр был. А "пожадничала" бы:хмммм:, может радовал бы и сейчас :)
 
Jane_Grishaeva, отличные фалики, с обновочкой! :)
Недавно купила в Эпицентре фалик с разветвлённым цветоносом, только 4 цветочка было. Зато потом распустилось ещё 17 бутонов (это кроме нескольких отпавших), сейчас такой шикарный букет стоит. Ну, как же такое подарить? :D
Да, мы вас тут точно уговорим. :D
 
Ну вот, расцвела наконец-то целогина салмониколор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это в компании с белоснежной хололеукой:)
Фото кликабельны. :кручусь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отпад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
maurer, спасибо!!!! Мне очень приятно!!!:любов:
 
Девочки, не могу сделать нормальные фотографии, чтоб показать корни моего фалика - фотоаппарата нет, а с камеры получается какая-то размытая муть, ничего не разобрать. Брызгаю раствором витамина В1, может мне кажется, но растишка как-то крепчает что-ли. Но появилась новая загадка - мелкие бутоны на цветоносе стали раскрываться, а потом в этом недоразвитом состоянии желтеть и отпадать. Первые несколько бутонов отвалилось после покупки, остальные продолжали расти дальше. А теперь все оставшиеся пожелтели!! Пыталась рассмотреть ни кого ли там нет из живности - никого не заметила. Может ли это происходить от сухого воздуха в квартире? Или же лучше перестраховаться и обработать растение, например фитовермом?
 
Игоревна, без картинки сложно что-то сказать наверняка...:( Если у фаленопа здоровые корни в горшке или он дает молодые корешки, волноваться нечего. И делать тоже ничего не надо. Если же после полива в горшке зеленых корней нет и новые снаружи не наблюдаются, то скорее всего растение вяловато из-за отсутствия корней. Фаленоп из горшка вытряхнуть, гнилые корни обрезать, сухие оставить, засыпать субстракт из мелкой коры, закрепить в горшке, чтоб не качался, сверху мох слегка влажный, светло-тепло и ждем новых корней :)
Бутоны, после покупки растения, часто опадают по разным внешним причинам, поэтому гадать нет смысла. А выяснить, что же с растением - надо. Ничего, потом зацветет не один раз:пиво:
 
Jane_Grishaeva, первый фалик в крапинку сколько стОит? 87 грн.? :eek: А какой он по размеру, фото в полный рост можно?

Я себе в ОБИ красавца :любов: желтого в бордовую крапинку прикупила за :( 229 грн. - 2 цветоноса.
 

Вкладення

  • pytnistik.jpg
    pytnistik.jpg
    264.9 КБ · Перегляди: 105
  • pytnistik 2.jpg
    pytnistik 2.jpg
    334.3 КБ · Перегляди: 95
Останнє редагування:
Игоревна, без картинки сложно что-то сказать наверняка... Если у фаленопа здоровые корни в горшке или он дает молодые корешки, волноваться нечего. И делать тоже ничего не надо. Если же после полива в горшке зеленых корней нет и новые снаружи не наблюдаются, то скорее всего растение вяловато из-за отсутствия корней. Фаленоп из горшка вытряхнуть, гнилые корни обрезать, сухие оставить, засыпать субстракт из мелкой коры, закрепить в горшке, чтоб не качался, сверху мох слегка влажный, светло-тепло и ждем новых корней
Бутоны, после покупки растения, часто опадают по разным внешним причинам, поэтому гадать нет смысла. А выяснить, что же с растением - надо. Ничего, потом зацветет не один раз
Спасибо. У меня уже три цветика и корни у всех примерно в одинаковом состоянии. Буду пересаживать тот, который волнует меня, а там посмотрим. Спасибо Вам за поддержку и советы!
 
Cрочно срочно к 8 марта нужен отцветший фаленопсис (или взрослая детка). Куплю недорого. Предложения - в личку.
 
и я.. и я.. и у меня такой:прыгун:
Ленчик, мама подарок себе выбрала?
 

Вкладення

  • DSCN0668q.jpg
    DSCN0668q.jpg
    536.3 КБ · Перегляди: 66
  • DSCN0671q.jpg
    DSCN0671q.jpg
    495.1 КБ · Перегляди: 106
Люляшка ух какой фален ...оч красивый и эффектный
 
advice, Люляшка, какие фалики у вас красивые!! Они желтые или белые в крапинку?

Ну, и я тогда хвастану обновочкой.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А у этого ещё и цветок крупный, около 11 см.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте, подскажите можно ли снимать деток орхи цветущими, потому что материнское растение загибается, или лучше цветы срезать????
 
Jane_Grishaeva, первый фалик в крапинку сколько стОит? 87 грн.? :eek: А какой он по размеру, фото в полный рост можно?
Фото в полный рост, Цветочек не очень большой, см 6-7, зато ботва небольшая(по крайней мере пока :D).
0acbaf86d02e.jpg

15798824cc99.jpg

Девчонки, цветочки у вас обалденные.
 
Вот и мой крапчик расцвел, а также вся компания цветущих на данный момент в сборе:
 

Вкладення

  • P3063254.jpg
    P3063254.jpg
    102.7 КБ · Перегляди: 86
  • P3063256.jpg
    P3063256.jpg
    97.7 КБ · Перегляди: 109
  • P3063345.jpg
    P3063345.jpg
    124.9 КБ · Перегляди: 119
advice
Люляшка
Rafinad))
Jane_Grishaeva
mikr

Супер!!!:клас: Все как на подбор!!!:любов: Весна однако...
 
Назад
Зверху Знизу