Орхидеи

ну ты им раньше не сказала ,а они могли и на час

могли, эт точно... цветонос я б тоже удалила, факт. а если на нем есть цветы, то его в вазу поставить можно. читала, что довольно долго простоять может в воде и цветочки не завянут.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Немного позитива :) Зацвел еще один фалик из уценки:
f1e2a66af980.jpg

82aa9aa488d3.jpg
 
Спасибо!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мне тоже так кажется, фото не передает всей нежности.
 
Jane_Grishaeva
Какой красавец!!! :любов::клас::клас::клас:Люблю цветочки в такой цветовой гамме!:любов:
 
В общем решила продать здоровые с другого окна.

Обычно поливаю, не замачиваю в тазе.
оооо , что за упадническое настроение , если бы я так думала , то у меня бы тоже щас ниче небыло , не знаю как так получилось , но из орх тех что я покупала в первый год ...почти все сдохло , причина примерно та же была , постоянно что то шейка загнивала или еще что , короче гнили на ура ....., я тоже психовала и думала , блин , я такая косорукая , да что уж там , иногда и щас что то бывает дохнет , но конечно уже не так часто . Но как я думаю, что причина моих тогдашних смертей был все таки - перелив .
Так что не расстраивайтесь , это опыт , который со временем придет ;)

Жень , поздравляю , симпатичный
 
Вечер добрый!кто был зорит раз в Старгаден или как то так на Пушкинской какие цены на фалики?если не трудно напишите. Заранее благодарна))
 
Женя, очень оптимистичный красавчик! :клас:
 
Женя, хорошенькое солнышко и классно, что уценочный! :клас:
 
Вечер добрый!кто был зорит раз в Старгаден или как то так на Пушкинской какие цены на фалики?если не трудно напишите. Заранее благодарна))
я работаю рядом с этим чудо магазином ( бываю часто) , чудо в данном случае звучит как сорказм , ибо магазин - барахло , ловить там нечего , хотя вроде раньше слышала что там вроде дикие скидки и уценки на фалены , но в те времена я там не бывала . Так вот примерно опишу ситуацию . Цветовая гамма ну так ...на троечку , белые да сиреневые ну и тому подобное , то чего у нас уже завались и что мы уже продаем начинающим :), но если бы за палтосик , то я бы например взяла бы в офис что то отцветшее , но там тяжело с этим . Много раз видела уценку , но ..ниче приличного , к тому времени или все так быстро разметают или остается уже такое , что и палтос жалко , если на фалене еще болтается хоть что то цветеподобное , то он по праву считается у них еще вполне цветущим и будет стоить грн 75 , а то что только завезли , то примерно по 180- 200 , ну это в среднем . Помню что миньки у них стояли до новых веников , вернее что то они продали , а я ж ждала пока что то останется и отцветет ...дождалась ...цена была 90 грн за обычные сиреневые и белые не цветущие :eek: , я еще подождала ...вопщем было смешно , когда я пришла и среди кучки этих самых минек отцвевших начала выискивать еще что то более менее живое и наткнулась на ...как это сказать - просто корни , верхняя часть полностью отсутствовала , причем корни были тупо уже на сухом пеньке , короче там уже ведро ...ну я ж типа умная :D, говорю, мол это уже можете выкинуть , а она ...вы что ... главное же корни , корни мол вон какие хорошие :іржач: , короче я вапще прозрела с тех "цветочниц" , самое прикольное , что ведь кому то еще вотрут что оно нормальное ,что листья сверху отрастут :D . Вопщем магазин какой то вроде и много всего , а вроде и выбрать нечего , потому как то что свежак , то стоит заоблачно , а если уценка ...так уж такая , что вопщем то в нормальном маге ее бы уже выкинули . Так что старгарден я бы не рекомендовала , лучше на ЦР поискать что то приличное ;)
ЗЫ вот блин накипело у меня на этот магаз :D
 
И опять-таки вернёмся к теме позитива :) Цветёт заказной тайский красотун, из дорогеньких. Цветение полностью моё, правда пару бутонов отсушил^
P1147445.jpg

P1147452.jpg

P1147449.jpg


А вообще все мои когда-либо цветущие орхи здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оль, ну ты как всегда поражаешь нас своими диковинами!!!:eek: :клас:Фал необычайно красииииииииив!!!!:любов::любов::любов:
 
Спасибо, Ленчик, ну уж очень мне его хотелось - капризная, зараза, почти без корней до сих пор, хотя заставила таки его цвести....листья снизу покоцанные все в коричневых пятнах, но вроде бы не прогрессируют, и на том ему спасибо :)

А вообще девчёнки умудряются подобные расцветочки в супермаркетах находить по адекватным ценам, вот это действительно мечта была бы - и выбрать и пощупать и шоб с коренцятами сразу! :клас: Но я вечно попадаю на бело-сиреневые :)

На самой нижней фотке справа вверху в уголочке видна часть листика, как раз нижняя покоцанная сторона. У него все листики такие пришли из Тая...:(
 
Я таких в супермаркетах не видела, а в заказах - да, но цена кусается.
 
Вечер добрый!кто был зорит раз в Старгаден или как то так на Пушкинской какие цены на фалики?если не трудно напишите. Заранее благодарна))

Если только фалики, то посмотрите лучше на Ц.рынке. Недавно был в магазине на Маршала Жукова ("экзотик-флора" или как-то так..), так и там был неплохой выбор фаликов, дендрофалов, камбрий, было несколько цимбов. Цены от 100 до 160 грн (в основном все по 100, в том числе и несколько минек). Но все это активно разбиралось, так что может уже и нет там ничего, кто его знает...
 
Оль а из какого заказа.И скажи ты малявку Кассандру не заказывала случайно.если да то какой унее цветонос
 
Это Флорикультуринг, кажись, Dtps. Little Gem Stripes "Cat King".
Кассандру брала в Шайнинге, абсолютно без цветоноса, но у меня он уже растёт - обычный вверх к свету тянется, не поникающий. На второй Кассандре оттуда же нет цветоноса до сих пор и лист пропадает. Так что это как повезёт.
 
Вечер добрый!кто был зорит раз в Старгаден или как то так на Пушкинской какие цены на фалики?если не трудно напишите. Заранее благодарна))

была в Эпицентре(аэропорт),для любителей фаленопсисов есть выбор -очень много разных миниатюрненьких фаленопсисов(74 грн).фаленопсисы с крупными разными цветами от 100 и выше.каттлеи были,но уж очень дорогие.
 
SmirNO! Хорошенький Кет кинг , я так понимаю, что это минька :)
 
Назад
Зверху Знизу