Орхидеи

Чуть-чуть картинок от "замученных горячим душем" ;)
 
Останнє редагування:
Какая красавица! Ну ОЧЕНЬ красивая!!!
А вы ей устраиваете период покоя? И если "да", то как и когда вы его проводите? И как вы ей устраиваете "разницу температур"?
 
ksu-sha, очень красивая каттлейка! как её зовут?
 
Спасибо, девочки, сама на нее не нарадуюсь.
Как зовут не знаю. Как всегда куплена отцвевшей на выставке.
Период покоя устраиваю, когда у нового роста начинает вылазить второй лист. Полностью прекращаю полив, пока в чехле не начнет просвечиваться цветонос. Написано , что это занимает до 6 недель, моя вот уже второй раз подряд за 4 недели справляется.
А перепад температур - это в основном балконное содержание. Весной на застекленный балкон она отправилась в начале апреля и к июлю процвела. А это следующий рост - тоже на балконе закалялся до конца октября точно. Я очень боялась, что она при переносе в квартиру передумает цвести.
Вот, кстати ее летнее цветение, - вообще как разные каттлейки.
 
Останнє редагування:
Ой, а мне зимнмй вариант цветения больше понравился. Хотя хороша в любых вариантах!
 
ksu-sha зовут ее Бурана бьюти( Rhyncattleanthe Burana Beauty)а пахнит как....как..как аж дух захватывает.
 
Ага, похоже, я тоже с Вашей фоткой свою сравнивала летом.
Запах действительно одурительный, но пока еще не слышно. Летом только на 3-й день проявился.
 
Девоньки, хочу завести пафик.Но боюсь, что они сильно прихотливые. У кого есть опыт их выращивания посоветуйте с кого лучше начать.
 
это к масяне:Dона у нас любитель тапочек:yahoo:
 
Девоньки, хочу завести пафик.Но боюсь, что они сильно прихотливые. У кого есть опыт их выращивания посоветуйте с кого лучше начать.

а что с ними сложного?не сложнее любой другой орхочки:пиво:спрашивайте:пиво:
 
1-е что за субстракт им нужен. Для фаликов подойдет или что-то изобретать придется?
Какое освещение предпочитают? Почитала и не понятно то ли свет любят, то ли полутень....
 
Останнє редагування:
в идеале-нужен,да-с вулканическими камушками,ракушками и тд и тп
на практике-замечаетльно растут в обычной коре с кокосовым волокном
сложности-страшно не любят деление,очень медленно наращивают корни(ну так и у остальных редко когда за полгода заросли корневые),полив-не засушить но и не залить. вот в принципе и все сложности
 
Marmain обидеть не хотела,.понятно теперь не одна масяня в моем списке любительницв тапок,у меня их два так что не считаю себя асом по ним.Но один беременный на сегодня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Marmain обидеть не хотела,.понятно теперь не одна масяня в моем списке любительницв тапок,у меня их два так что не считаю себя асом по ним.Но один беременный на сегодня
][/URL]

а на что обидеться надо было????:confused:

я не претендую на звание знатока,так ,просто любитель...

обожаю эту фразу "беременный тапок" :):)

девченки-от дианы никто ничего не ждёт? обьединить доставку хочу
 
Я от Дианы ушла, не нравиться мне она. Что-то получала я от нее цветы почти все в плохом состоянии. А если это заказ, еще обиднее, так как мне приходят какие-то задохлики, а у нее в новинках появляются красавцы. Да и на вопросы отвечать она стала очень редко и не охотно, вроде как мы ей что-то должны.. Неприятно. Пробую заказывать в орхклабе. Там девочки отзывчивые и цены в магазине не так подымают и уценка за симпатичные деньги ;)
 
Я жду от Дианы заказ. Причем в ближайшее время. 2-3 дня где-то
Спасибо за консультацию по тапкам. Закажу себе один для пробы
 
По заказам - всё индивидуально и как повезёт. И от Дианы и от Варвары приходят и хорошие растюхи и задохлики. Есть поставщики, которые только у Дианы, а у Варвары их просто нет. Колбы Варвара тоже не возит. В общем, надо смотреть, что за растень в каждом конкретном случае...Лично я сейчас тоже больше у Варвары заказываю, но некоторые особенные позиции беру в Дианы. Например, Швертеровские аксессуары у Дианы дешевле заказывать - коэф. 1,7, а у Варвары на аксессуары коэф.2, тем более, что Швертеровские растюхи про запас практически не берут на теплицу, так что можно быть уверенной, что приедет вам именно заказанная немецкая растень - хорошая или плохая. :) Ну и с доставкой надо просчитывать - если одновременно куча всего заказано и приехало вам у Варвары, то пару горшков брать чуть дешевле у Дианы бессмысленно получается из-за стоимости самой доставки.
 
Как-то заказы на осень-зиму не приходились. Вроде в прошлую зиму отправляли автобусами-поездами. У Smirno лучше спросить.

Ксати, я от Дианы пока ничего плохого не получала. ттт! Когда комп сломался и я в инет не часто выходила пришел фалик. Он у нее неделю стоял. Так прислали в горшочке, заклеенного, живого и здорового. Вон корни/листья растит на подоконнике
 
Назад
Зверху Знизу