Орхидеи

сверху есть парочка воздушных, но не так, конечно, чтоб уже вываливались.
 
Спасибо)
Ну а насчёт кислотности грунта кто-то подскажет? Пафики, кажется, кислый не любят, но его-то померять как-то надо...

вот умные все такие говорят мол гугли , а сами не гуглят :D
вота черным по зеленому написано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)

подскажите пожалуйста - сие означает что фалена пора пересаживать в больший горшок?

а мне как то жалко растения , те что уж все в корнях , то все пересадила в большие горшки , тем более , что они есть , чеб и не пересадить , пусть множится и плодится ;)
Кста , а кто по сколько покупает горшки , может мне показалось что я на халяву попала , по 11грн за диаметр 15см , и еще больший , уж не взяла 12грн ??:rolleyes:
 
Кста , а кто по сколько покупает горшки , может мне показалось что я на халяву попала , по 11грн за диаметр 15см , и еще больший , уж не взяла 12грн ??:rolleyes:
я прозрачных вообще не видела в продаже - кушаю мороженое и получается горшок :)
 
я прозрачных вообще не видела в продаже - кушаю мороженое и получается горшок :)

я стока мороженого не съем :D
Кста , вы совй отросток отдали кому хотели , а то я б купила его у вас ; еду скоро к родителям , хотела маме подарить отот шо подруге отдала , а теперь у меня всех по одной :rolleyes:
 
Есть прозрачные на ЮЖД в магазине "Зелений світ", только не цилиндрические, а конусообразные, как по мне - не очень удобные. Цену не помню -6-7 грн по-моему.
 
Есть прозрачные на ЮЖД в магазине "Зелений світ", только не цилиндрические, а конусообразные, как по мне - не очень удобные. Цену не помню -6-7 грн по-моему.

вопщем поняла , я покупаю по нормальной цене , спс :пиво:

еще не отдала, но уже нашла эту девушку и она заберет :)

ну , знач не судьба маме заиметь в ближайшее время орху , ну ниче , я свои некоторый посадила в большие горшки , так что надеюсь они принесут мне потомство :D
 
дело в том, что орхи в свободных горшках редко цветут, кроме того в свободном горшке больше шансов залить растень
 
да ну это же не ведро , корни просматриваются , хочу чтоб некоторые не цвели , а полодились . для этого им надо чуть больше места , шоб закустились ;)
 
да ну это же не ведро , корни просматриваются , хочу чтоб некоторые не цвели , а полодились . для этого им надо чуть больше места , шоб закустились ;)

Гарибе права, прямой зависимости появления деток и больших горшков нет. Если непременно хочется чтоб фаленопсисы расплодились - пользуйтесь цитокининовой пастой. Гарантий, что получится, естественно никаких - к тому же это ослабляет растение. Оно нам надо?
 
Гарибе права, прямой зависимости появления деток и больших горшков нет. Если непременно хочется чтоб фаленопсисы расплодились - пользуйтесь цитокининовой пастой. Гарантий, что получится, естественно никаких - к тому же это ослабляет растение. Оно нам надо?

ну эт да , гарантий нет , вот с пастой мне пока не совсем понятно , помогает она как то не всегда я так понимаю , и не знаю где ее взять , говорят тут где то есть , но чет пока не встречала :rolleyes: А что именно растение ослабляет - большой горшок или детишки ??:rolleyes:
 
Ну... по поводу больших горшков согласна. А по поводу цитокининовой пасты - нет. Просто её не следует использовать на ослабленных растениях. Мои два слоника фаленопсиса дали таких же слоников детей :D после обработки этой пастой. Детки уже цветоносы выбросили, хотя им и полгода нет. Но!!! Если хотите получить детку, а не цветонос, температура в квартире ПОСТОЯННО должна быть выше +25, а лучше +27 градусов. Иначе фал даст не дитё, а цветонос. А вот тут уж последствия непредсказуемы :D
 
так а пасту то где взять , пусть хоть уже что нибудь выкинут , тока один проклюнулся , а еще пару хороших жирненьких стоят и не думают себе что то делать :D
 
так а пасту то где взять , пусть хоть уже что нибудь выкинут , тока один проклюнулся , а еще пару хороших жирненьких стоят и не думают себе что то делать :D

Я покупала здесь на форуме. загляните в раздел Растения. Харьков-Балка. По-моему там и сейчас кто-то продает. В магазинах её не бывает.
 
Просветите и меня насчёт горшков. В этом году все свои фалеки( у меня их штук 15) попересаживала в большие горшки, самые здоровые пересадила в самые большие горшки, какие только нашла в продаже. Стояли всё лето на балконе, занесла, как только похолодало, т.к. в прошлом году дождалась +7, и самые маленькие подмёрзли. В итоге абсолютно все фалеки сейчас выпуслили цветоносы, а те здоровые, которые пересадила в здоровые горшки, такие мощные цветоносы выпустили, что даже из Голландии их с меньшими везли. С цветоносами даже те фалеки, у которых я из своих эстетических соображений пообрезала корни, торчащие из горшка, пообламывала листья и вопхнула всё назад, чтоб не торчало! Не нравится мне, когда непорядок!! И даже они, бедняжечки, с двумя-тремя листочками и почти без корней собираются цвести. Так от чего же зависит цветение? От горшка или от условий?
 
у меня тоже после заноса с балкона все фалики повыпускали кто цветоносы,кто-деток.
замечено ,что детки появились после прожарки на балконе,где доходило и до 38 градусов
 
Большие горшки есть на Благбазе, там где ряд цветов, я покупала там.
По-поводу больших горшков, я не согласна, свой фал как только пересадила в большой горшок - начал активно наращивать корни и цвести.;)

Аленуська

Думаю цветение зависит от условий содержания.
 
да да , именно от условий , чтоб дали цветонос надо подержать недели две в холоде (ну так мне сказали ) и это таки помогло ....
ЗЫ Знач с большими горшками я все таки права , вот у всех жирные - откормленные стали ;)
 
Насчет зависимости цветения и условийр - как мне кажется тут важнее именно перепад ночной и дневной температур ;) Если кратко - таковой перепад должен быть. То бишь хоть маленькое, но обязательно снижение температуры на ночь
 
Аленуська, прямо интересно стало посмотреть на ваших питомцев :) Покажете?
 
Назад
Зверху Знизу