Орхидеи

для жаждущих потомства - занятная статейка и никаких гормонов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
tgold70 Красавцы!:клас: Особенно вторая понравилась:любов:

tgold70 Красавцы!:клас: Особенно вторая понравилась:любов:



Наконец то распустились мои любимки, даже детеныш расцвел :прыгун:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Осталось еще 2 платья фалека.:D
 
Останнє редагування:
Вчера купила уцененную ванду. Ее можно в прозрачный горшок для орхидей поставить?
 
вот написано про ванду в стекл.вазе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а здесь я для себя кое-что прочитала и нашла.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня аскоценда.У меня с весны висела на северном балконе (не застеклен) с открытыми корнями (как и купила). Росли листики и корни. Замачивала каждый день. Бывало с перерывами небольшими.В октябре занесла домой на южное окно с притенением. Но ей сухо. В итоге посадила в прозрачное пластмассовое ведерко (прозрачное), сделала много дырочек паяльником. Кора очень крупная и немного мелкой. Сверх слегка мха. Надо бы подстветку, но все никак...
В итоге растет. Еще этот горшочек стоит в прозрачной емкости где на дне керамзит. Наливаю воду, чтоб покрыть керамзит.
Самой интересно кто как приспосабливается.
 
Останнє редагування:
tgold70 Красавцы! Особенно вторая понравилась

добавлено

Наконец то распустились мои любимки, даже детеныш расцвел
спасибо! Ваши тоже молодцы (люблю редкие расцветки), особенно детка :клас:. У меня тоже есть детка, расти не хочет, всего два листика, а цветонос уже второй выпускает -на первом доращивает бутоны и второй растит.
 
для жаждущих потомства - занятная статейка и никаких гормонов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за ссылку. Замечательная статья!!!:клас: Добавляю себе в закладки.
 
Ванды очень капризные,их засушить ,замочить на раз можно и гниль по стволу пойдет.Конечно лучше когда они с открытой корневой ростут,но тогда нужно их каждый день замачивать.можно в кору ,меньше мороки с поливом ,но корни могут пропасть ,у меня у одной спустя год после посадки пропали корни.Можно и в вазах я пробовала мне нравилось но места нет.Что касается первых двух ссылок на сайт,честно ,я бы с него советов не брала бы.Повторяться не буду ,это тут уже обсуждалось.Если хотите чтобы цвели ванды нужно много света зимой и летом.Есть правдо исключение.
 
Ванды очень капризные,их засушить ,замочить на раз можно и гниль по стволу пойдет.Конечно лучше когда они с открытой корневой ростут,но тогда нужно их каждый день замачивать.можно в кору ,меньше мороки с поливом ,но корни могут пропасть ,у меня у одной спустя год после посадки пропали корни.Можно и в вазах я пробовала мне нравилось но места нет.Что касается первых двух ссылок на сайт,честно ,я бы с него советов не брала бы.Повторяться не буду ,это тут уже обсуждалось.Если хотите чтобы цвели ванды нужно много света зимой и летом.Есть правдо исключение.
А замачивать как? Корни в теплую воду? На сколько минут? Я попробую пока с открытой корневой.
 
Elena_p, а как вы в вазах держали? Я ссылки написала, но на форумах не нашла отзывов о посадках в вазах, чтоб держали достаточно долго и успешно. Только больше в теории. А сейчас У вас с открытыми корнями? Я в комнате с открытыми держала и каждый день замачивала, но цветку было хуже, чем на балконе на свежем воздухе. Тогда и посадила. Кора где-то по 5 см. Я смотрела на фло, много ванд и аскоценд продается в горшках с корой.
 
Останнє редагування:
... но цветку было хуже, чем на балконе на свежем воздухе.

Где-то читала, что вандам нужна хорошая циркуляция воздуха, на равне с освещением. Тогда они лучше себя чувствуют и охотнее растут/цветут.
 
Наконец то распустились мои любимки, даже детеныш расцвел
отличная семейка ;)
А сама думаю:не постигнет ли меня такое и когда
С обновками ;) Конечно постигнет :D Мой в начале тоже был спокоен , но когда дело приобрело маниокальный характер , то он начал чуть меня стопорить и говорить :" ну я понимаю еще две - три , ну 10 , но куда ты их и дальше покупаешь:eek: Хотя щас я стараюсь реже покупать и по возможности , если что то осталось незамеченным , то и не говорю :rolleyes:

Про ванды , у меня тоже было 4 ванды , ту что посадила в ведерко в кору у меня там так и загнулась , кому то из девочек здесь отдала поиграться в доктора :D
Те что с голой корневой , раньше в кастрюльке замачивала , а щас делаю проще ..... когда иду вечером купаться , то беру их ( две ) с собой , подвешиваю на полочку и поливаю их из душа , ну вот они так и висят потом до утра , а сутра вешаю обратно на окно , вроде им это нравится :D
 
Яночка, у меня пафик наконец-то вышел из спячки :)
выпустил листик новый, теперь будем ждать цветы
 
по поливу
Какими бы сухими корни ванды ни казались перед поливом, если при замачивании они быстро зеленеют, то с поливом все нормально.


Про удобрение. Свои удобряю 3 раза в неделю в очень слабой концентрации
У меня сейчас сидят в коре,
летом сидела одна в вазе,но только корни,и осторожно с ожогами
 

:yahoo:

Elena_p, только ванды так часто удобряете? или фалики тоже?



Девочки, я к Вам за советом. У орхи, купленной осенью в Эпицентре, полностью отвалились корни - долгое пребывание в магазине дало все-таки о себе знать. Она с самого начала плохо выглядела, но очень уж интересная расцветка была. Надеялась на лучшее, но увы :(
Верхняя часть растения отличная, 8 листиков, шейка не нарушена, не замочена. Был цветонос - срезала. Сейчас достала их горшка, все отгнившие корни обрезала, обработала и сушу. Теперь думаю, как лучше ей корни наращивать? теплички такие работают, кто пробовал?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу