Орхидеи - Part 1

Всю тему не перечитывала, может уже обговаривали, подскажите, пробовали вырастить детку орхидеи и если получалось, каким способом? Я и цветонос оставляла, не срезала и попечки в воду ставила - ничего. Оооочень хочу научиться размножать.

Вот мои красотульки
 

Вкладення

  • 20160128_153751.jpg
    20160128_153751.jpg
    51.4 КБ · Перегляди: 78
  • 20160128_153655.jpg
    20160128_153655.jpg
    35.4 КБ · Перегляди: 72
это фото мне попалось в соцсетях- обалденно!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот мои красотульки

Красотульки! У меня сама выросла на старом цветоносе))


это фото мне попалось в соцсетях- обалденно!!!
Да уж:любов::любов::любов:

А я не выдержала : новинки-реанимашки
_DSC0002_500.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
_DSC0009_500.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
 
Именно - обалденно. Нет слов. Жаль, что такого можно добиться только в теплицах на стимуляторах. В домашних условиях - увы! Но мы все равно благодарны нашим орхушкам за красоту!

новинки-реанимашки
Красивый! Удачной реанимации!!!!!
 
это фото мне попалось в соцсетях- обалденно!!!
да уж, целая гора цветов..но это же не одно растение ? в чашу составлены несколько орхидей ? а цветоносы одинаковые и по размеру и по роспуску цветов, очень красиво !!!!
 
tgold70,желаю Вашему биг липу побыстрее нарастить новые корешки и побольше! Моим проблемным хорошо помогает Рибав-экстра,можно еще янтаркой стимульнуть.На 3ем фото мне напоминает сливочный крем,своего так и подписала, а на 2ом это карин алоха?

las.,интересные реанимашки.А где брали и по чем(можно в личку)?

Lish,бывает цветонос перегревается и выдает детку,часто растут детки при проблемах с точкой роста или с корнями,таким образом орха старается оставить потомство.Бывает уже образовывается стволик ,в нижней части уже без листьев и там вырастает детка.А вообще,мне кажется орхи как кошки,что хотят то и делают-хотят цветы растят,хотят деток,а хотят одни листья прут.
 
tgold70,желаю Вашему биг липу побыстрее нарастить новые корешки и побольше! Моим проблемным хорошо помогает Рибав-экстра,можно еще янтаркой стимульнуть.На 3ем фото мне напоминает сливочный крем,своего так и подписала, а на 2ом это карин алоха?
Спасибо!
А мне на 3-м фото напоминает жареный пирожок - румяный и золотистый :D
На втором - Карин Алоха (хоть на горшке и не указан сорт, но я его так и называю).
 
las.,интересные реанимашки.А где брали и по чем(можно в личку)?
Тот же вопрос.

Девочки,подскажите,пожалуйста,-Нобиль отсушил бутоны. Может это быть от того,что поворачивала горшок?
Теперь пошли расти детки.
 
Я до роспуска бутонов не поворачиваю,ну в смысле, могу взять в руки, покрутить,посмотреть и поставить той же стороной к стеклу.А большие бутоны были,может уже нужно было полить? Детки пошли от основания бульб?
 
подскажите, пробовали вырастить детку орхидеи и если получалось, каким способом?

Я мазала две почки Цитокининовой пастой, выросли две детки: одна с корешками уже отсажена в свой горшочек, вторая пока без корней сидит на мамке, зато процвела прошлой зимой :)
 
Девочки,подскажите,пожалуйста,-Нобиль отсушил бутоны. Может это быть от того,что поворачивала горшок?
Теперь пошли расти детки.
Сложно сказать в чем причина, может сменили место с прохладного на теплое, может пропустили полив. Мой нобиль, например, всегда на одном месте на лоджии. Летом жарко, зимой прохладно.Сняла, полила и на прежнее место.Цветет зимой и по весне. Летом детей дает.

Еще хвастанусь)). На первом фото нобиля на заднем плане отражение ванды. Кстати, тоже живет на лоджии. В сильные морозы обогревала лоджию слегка, а так там сейчас градусов 20, а то и меньше. Цветет.
 

Вкладення

  • IMG_20160117_141642[1].jpg
    IMG_20160117_141642[1].jpg
    80.1 КБ · Перегляди: 136
  • IMG_20160117_141446[1].jpg
    IMG_20160117_141446[1].jpg
    72.8 КБ · Перегляди: 117
  • IMG_20160117_142013[1].jpg
    IMG_20160117_142013[1].jpg
    51.5 КБ · Перегляди: 127
  • IMG_20160117_142126[1].jpg
    IMG_20160117_142126[1].jpg
    82.5 КБ · Перегляди: 116
Какая красота!!!:клас::клас::клас:
 
Цветы просто супер!

Я мазала две почки Цитокининовой пастой, выросли две детки: одна с корешками уже отсажена в свой горшочек, вторая пока без корней сидит на мамке, зато процвела прошлой зимой :)
А сколько времени прошло до появления детки? Полив и температура обычные?
 
Начинаем цвести

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу