Орхидеи - Part 1

Девочки, кто-нибудь возьмется выходить мой мини? Белый. Ну никак у меня с ним. Боюсь, отпадет последнее у него((((((((( Или скажите чем этого засранца полить...
 
Останнє редагування:
по фото ни чего страшного не видно, корни у него есть?
 
Очень даже жилец...Я бы его пересадила в более мелкие брусочки коры 1-1,5 см. обязательно в прозрачный горшок , т.к корни участвуют в фотосинтезе...А что у него с корневой?
 
Мало корней, выдергивать не стала, но из 3х оставшихся, там вообще один вроде (ну то, что я вижу). И никакого движения. Там мха намешала, а стакан непрозрачнй, т.к. влагу лучше держит (это прозрачный стаканчик в обычном). Брызгаю каждый день. Один лист уже отпал, осенью кажется (нижний) теперь вот 2й выглядит как промокашка((((. И корни не наращивает
 
весна только начинается, дайте ему время
 
А не сильно ему там сыро??? Корни какого цвета??? У меня одна сейчас вообще осталась без корней...Просто все высохло..Сейчас проходим реанимацию...Боятся трогать не надо...От бездействия они быстрей умирают, т.к. помочь им поздно...

Я бы по фото не сказала , что там проблема с листьями...Правда и моя без корней, тургор держит...

В низу на шейке это чешуйка от старого листа?
 
Мало корней, выдергивать не стала, но из 3х оставшихся, там вообще один вроде (ну то, что я вижу). И никакого движения. Там мха намешала, а стакан непрозрачнй, т.к. влагу лучше держит (это прозрачный стаканчик в обычном). Брызгаю каждый день. Один лист уже отпал, осенью кажется (нижний) теперь вот 2й выглядит как промокашка((((. И корни не наращивает

Тань, потерпи еще немного...скоро весна, может действительно пойдет дело на поправку!!! по листикам не скажешь что печално...вполне хороший тургор...
 
Да, внизу чешуйка. Корень у него короткий, поэтому вниз к сырости не достает. Нижний лист весь вялый. Окно было южное зимой, сейчас убрала на запад.
Ладно, ждем тогда еще весну... Может, корневином каким пролить?
О, достала, низ корешка черный немного(((( Значит, таки слишком сыро?
 
Останнє редагування:
Да, внизу чешуйка. Корень у него короткий, поэтому вниз к сырости не достает. Нижний лист весь вялый. Окно было южное зимой, сейчас убрала на запад.
Ладно, ждем тогда еще весну... Может, корневином каким пролить?
О, достала, низ корешка черный немного(((( Значит, таки слишком сыро?

срезай все черное....убери старую сухую чешуйку аккуратно...я бы посадила в еле влажный мох без коры...хорошо закрепи ее чтоб не болталась...
 
Девочки, кто-нибудь возьмется выходить мой мини? Белый. Ну никак у меня с ним. Боюсь, отпадет последнее у него((((((((( Или скажите чем этого засранца полить...
Я свой хочу янтаркой пролить с эпином. Раньше не экспериментировала, может, тоже нужно попробовать?
 
Да, внизу чешуйка. Корень у него короткий, поэтому вниз к сырости не достает. Нижний лист весь вялый. Окно было южное зимой, сейчас убрала на запад.
Ладно, ждем тогда еще весну... Может, корневином каким пролить?
О, достала, низ корешка черный немного(((( Значит, таки слишком сыро?

Поменьше бруски коры, на дно пенопласт, под попку кусочек пенопласта.Все будет хорошо, вполне крепкие корни...И не заливайте, фаленопсисы питание берут с воздуха, корни в большей степени случат креплением к коре...
 
Татьянка Сомик, все будет хорошо, только шейку корой не перекрывать, она должна быть над ней...
 
Ох уж это мини. :-) у меня тоже вредничает
 
Мне наоборот с мини проблем ни каких, а вот то что по больше :eek:...
 
Вот и у меня - с обычными вроде все нормально, а с этим... 2й гожд не могу общий язык найти(((
 
Leno4ka))),Замечтательный полосатик!
Татьянка Сомик,у моих хорошо корни пошли после Рибав экстра.
 
А кто подскажет где можно на подарок красивые и или необычные орхидеи купить недорого ?
 
А кто подскажет где можно на подарок красивые и или необычные орхидеи купить недорого ?
В эпицентре орхи в очень плохом состоянии и дорого, покупала у себя на раене в магазине - состояние хорошее, но дорого(299), дешевле всего на ЦР, там минька(очень хорошая и красивая) 220, большая от 250.
Кстати, в том магазине, который у меня на раене уценка орх по хорошим ценам от 45ти грн, в эпицентре 199 - вообще люди умом тронулись
 
Татьянка Сомик, раз в неделю опрыскивайте свою миньку по обратной стороне листа Доктором Фолли для орхидей.
 
Назад
Зверху Знизу