Орхидеи - Part 1

Хммм, у меня цветет с каждой новой бульбы , думала они все такие простые
 
Нифига, она у меня наращивает в год по одной бульбе, только в этом году почти одновременно стала растить 2 штуки, и из еще не полностью сформировавшейся бульбы уже пошел цветонос. Это мильтассия, не беаллара.
 
mikr вопщем красавица ;)
 
а я покажу свою любимую беаларку

какая она красавица! :клас: :любов:
а моя меня динамит в этом году. в очередной раз мне по носу дает, что нефиг чего за зря делить растюхи, пока сами не вывалятся. только сейчас оклемалась и растит новый рост, а все лето с весны думала: "быть, или не быть"

Да с ней нервов много надо

хорошо - уговорили, еще одной хотелкой меньше :D
 
а моя меня динамит в этом году. в очередной раз мне по носу дает, что нефиг чего за зря делить растюхи
о как , я фигею , тогда моя просто мега умница , я в этом году ее поделила , и вот она все равно с новой бульбы , вернее даже роста , зацвела:rolleyes:
 
тогда моя просто мега умница

та твоя мега умница только за расцветку :любов:
вот глядишь на нее, вроде чуть-чуть, ну самую капелюшечку клякс побольше, а как эффектно :клас:
совсем не такая как моя
 
Нужен совет: муж подарил ванду в большой стеклянной вазе. Сейчас цветонос завял. Не пойму как правильно ее поливать?! и есть ли шанс еще раз заставить цвести?
Я в этом году в этой теме выставляла фото цветения своей аскоценды. Покупала с открытой корневой. Летом на балконе нормально. Было и раз в неделю замачивалась, т.к. я уезжала. Но в квартире нужно было менять условия. И я посадила в крупную кору (около 5 см). Сверху слегка мох. Дырок сама сделала очень много, как дуршлаг. Покупала в том году в мае отцветшую. В этом году где-то в апреле-мае вылез цветонос и в июле цвела. Замачиваю как фаленопсисы где-то раз в неделю с половиной дозой удобрения. Иногда брызгаю удобрением по листу. У меня получается каждую неделю круглый год. Но меньшая доза. Подсветки к сожалению нет.Южной окно на полочке, сам горшок прикрыт со стороны окна. Стоит на поддоне с камешками, куда наливаю на 1 см воды для влажности.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
вот глядишь на нее, вроде чуть-чуть, ну самую капелюшечку клякс побольше, а как эффектно
:пиво:спасибо , я поняла какая у вас , я такую тоже хотела , вернее я когда эту покупала , у нее цветы уже были подвявшие и вроде как уже цвет теряли , и я думала что беру именно ту , ну которая у вас , а потом когда расцвела , то я почему то по началу расстроилась , ну потом присмотрелась и подумала ,что она очень даже огого :D
 
Девочки! Кто знает, можно ли вешать лампы для подсветки вертикально по отношению к орхидеям, например, прикрутить их по боковым откосам окна?
 
Девочки! Кто знает, можно ли вешать лампы для подсветки вертикально по отношению к орхидеям, например, прикрутить их по боковым откосам окна?

можно, но учитывайте, что освещённость падает прямо пропорционально квадрату расстояния от источника. т.е. верхние части лампы будут светить практически в никуда, что совсем не экономно. такое расположение хорошо, если они параллельно вертикальной стойке с цветами.
 
гляньте какую красоту в гугле надыбала, вроде классика, а красиво!
 

Вкладення

  • orchids (7).jpg
    orchids (7).jpg
    241.9 КБ · Перегляди: 111
Добрый день! Помогите, пожалуйста, спасти орхидею фаленопсис. Не цветет около 2-х лет, пятна на листочках( новые листья выпускает, но уже сразу в пятнах), с корнями тоже проблема ... Что делать?
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, спасти орхидею фаленопсис. Не цветет около 2-х лет, пятна на листочках( новые листья выпускает, но уже сразу в пятнах), с корнями тоже проблема ... Что делать?Мой цветок
 

Вкладення

  • DSC_0432.jpg
    DSC_0432.jpg
    110 КБ · Перегляди: 120
  • DSC_0433.jpg
    DSC_0433.jpg
    115 КБ · Перегляди: 111
  • DSC_0434.jpg
    DSC_0434.jpg
    114.1 КБ · Перегляди: 100
  • DSC_0435.jpg
    DSC_0435.jpg
    72.6 КБ · Перегляди: 131
Останнє редагування:

а какие пятна Вас беспокоят?
зеленые на серебристом фоне? - это нормально, есть несколько видов фаленопсисов с такой характерной листвой, например Филадельфия. Возможно, что он один из родителей Вашего растения.

а корни - да фигово. Вы самым элементарным образом заливаете растение.
1 - вытащить из горшка, удалить все сухие, пустые и гнилые корни.
2 - если остануться хоть 2-3 норамльных корня - то посадить в свежую кору крупной фракции
и изредка поливать
не чаще 1 раза в полторы недели., желательно просто из пульверизатора увлажнять верхнюю сать субстрата.
3 - убрать кашпо НАВСЕГДА, его можно использовать ТОЛЬКО при поливе погружением, когда надо подкормить здоровое растение с нормальным количеством корней.
сейчас это не Ваш случай.

а до цветения Вашей орхе еще надо наростить кучу новых здоровых корней. а до этого Вам цветоносы нежелательны
 
на листочка раньше не было этих пятин, были просто зеленые
 
Останнє редагування:
листья - нормальные
возможно, они не проявлялись, пока растение было молодым
если оно у вас уже 2 года - то "ваших" листьев уже около 4-х
а старых одна пара.
по поводу цвета листьев не стоит беспокоиться
 
листья - нормальные
возможно, они не проявлялись, пока растение было молодым
если оно у вас уже 2 года - то "ваших" листьев уже около 4-х
а старых одна пара.
по поводу цвета листьев не стоит беспокоиться

Спасибо!!!! Завтра буду пересаживать ))))
 
Назад
Зверху Знизу