Орхидеи - Part 1

а кто-нибудь пробовал уже оттуда заказывать? как в итоге цена на растение получается? нормально ли приходит?
Вот я как раз выше писала о своем печальном заказе и он как раз был из Култаны, практически все растюхи погибли. :(
 
а я все равно не пойму, нажимаю на order и цены 3-4-7.
 
вот ооооочень много отзывов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вообще за такие смешные деньги можно и рискнуть

Я поддерживаю!!! И тоже участвую в этом заказе, ни кто не говорит о больших суммах, но пару растюх, чтоб было не больно бюджету я заказываю. Вот ссылка на обсуждение поставщика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

говорят вандуси там просто суперские приходят, так что я себе одну тоже заказала, получу, поделюсь фотками :)
коэф 2.5 т.е. если я беру ванду за 7$ = 7*2,5*9 (курс)=157,5 грн (+15-20 грн доставка) итого за такие деньги в Харькове ванду не купишь

а я все равно не пойму, нажимаю на order и цены 3-4-7.

если одну и ту же растюху несколько раз кликать меняется количесто и сумма

чтоб было проще

DENDROBIUM
Seedling Size Plants: Grow in 1 1/4"pot, high 10-12 cm.

1,000 – 2,000 plants @ US$ 0.70
2,000 – 20,000 plants @ US$ 0.60
20,000 plants above @ US$ 0.55

Flowering Size Plants: Flowering Size Price F.O.B.: US $200 per 100 plants; US $1,750 per 1,000 plants

Ванда
Size 4- B/S US $4 per Plant, US $400 per 100 plants

Size 5 F/S US $5 per Plant, US $500 per 100 plants



Вот я как раз выше писала о своем печальном заказе и он как раз был из Култаны, практически все растюхи погибли. :(

Ленусь (надеюсь не ошиблась, если что прошу прощения), безусловно 100% гарантии, что ни у кого никаких проблем не возникнет с растюхами никто дать не может, риск присутствует всегда. Очень много факторов влияет на выживаемость растения у нас как конечного потребителя. Это в первую очередь, как мне кажется, ответственность людей, получающих общий заказ; есть форумы на которых модераторы, администраторы сразу указывают, что растения не кондиции высылаться не будут (я имею ввиду реанимационное состояние, гнили и т.д.), а есть такие которые предупреждают - в каком бы состоянии растюха не пришла, вы обязаны её выкупить. 2.- это сезон отправки-посылки, на сколько я поняла, (грубо) с апреля по июнь выживаемость выше, так как растюхи успевают адаптироваться до аномальной жары и сентябрь - октябрь не плохие результаты (опять таки много факторов влияет). 3. условия адаптации.....
Лично для меня существует два правила для любых покупок (не только цветочных) 1."обоснованная сумма риска" т.е. та сумма денег которой я могу безболезненно рискнуть
2. не уверен не бери.
 

Вкладення

  • прайс култана.jpg
    прайс култана.jpg
    142.2 КБ · Перегляди: 96
Останнє редагування:
соблазнили))) регистрируюсь на гринруме)))буду разбираться с заказом, хочу хоть пару растюшек попробовать))
 
Лично для меня существует два правила для любых покупок (не только цветочных) 1."обоснованная сумма риска" т.е. та сумма денег которой я могу безболезненно рискнуть
2. не уверен не бери.
а там фалики что ли по 2 дол?
 
соблазнили))) регистрируюсь на гринруме)))буду разбираться с заказом, хочу хоть пару растюшек попробовать))

Там тоже регистрация не быстрая. Но оно того стоит, Таня Булавка, которая делает там всю практическую работу с цветами, производит впечатление мега-адекватного человека, и с ней приятно иметь дело
 
а там фалики что ли по 2 дол?
Ничавчем, фалики по 2 и 3 долара вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там тоже регистрация не быстрая. Но оно того стоит, Таня Булавка, которая делает там всю практическую работу с цветами, производит впечатление мега-адекватного человека, и с ней приятно иметь дело

И не просто мега-адекватного, а еще и супернеконфликтного, высококвалифицированного и просто обаятельного человека.
И Яна, модератор из Харькова, мне очень нравится.
 
а подскажите растения уветущие или отувевшие приходят и как вам доставляют в харьков??
 
фалики по 2 и 3 долара

на первый взгляд кажется что 2-3 доллара это очень дешево, а если посчитать...
3 дол.* 9(курс дол.)* 3 (коэффициент)= 81 грн+ еще какая-то доставка 20-30 грн...итого получается 111 грн....за такие деньги как по мне можно купить отличный фаленопсис в магазине...и сам увидишь цвет, состояние, можно поискать с растущими цветоносами и детками....так стоит заказывать если ты коллекционер и нашел там сорт, которого нигде в магазинах найти нельзя...или ту же ванду, которую за 180 в магазине не купишь...и мне всегда стремно покупать кота в мешке...куда лучше подержать его в руках, увидеть состояние...такое мое мнение :)
 
Leno4ka))), прошу заметить, что это не призыв заказывать на форумах, и не реклама поставщиков, мы просто делимся информацией ;) а заказывать или покупать "вживую" каждый решает для себя сам
 
Leno4ka))), прошу заметить, что это не призыв заказывать на форумах, и не реклама поставщиков, мы просто делимся информацией ;) а заказывать или покупать "вживую" каждый решает для себя сам

я ж об этом даже и не намекала...я просто высказала свое мнение по поводу конкретно фаленов...:Dони более доступны в магазинах...а те кто увлекается какими-то особенными видами, для них проще наверное заказывать таким образом:rolleyes:
 
они более доступны в магазинах...

за такие деньги как по мне можно купить отличный фаленопсис в магазине...

ну так никто и не заказывает то, что можно купить у нас. просто наступает (не у всех) такой момент, когда "наши" магазины перерастаешь. и вот тогда начинаются заказы
и я сейчас именно о фаленопсисах
 
я два заказа получила Тайваньских. Для мамы заказывала. Отличные растюхи. Одна даже с двумя детками пришла. Две уже цвели. Общее количество 15 штук.

киньте ссылочку где заказываете?
 
а подскажите растения уветущие или отувевшие приходят и как вам доставляют в харьков??
По разному, и с засушеными в дороге цветами, и с цветоносами, и процвевшее. Предсказать какое прийдет растение не возможно. В Харьков или новой почтой доставляют или модератор харьковский раздает.
 
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ!!!!
Не знаю, что делать с орхочкой. Похоже на фузариоз.
На фото после 5-ти купаний в фундазоле.
Думаю делать срез как выделено красным. или не стоит?
Что делать с корнями которые выделены желтым?
Сейчас стоит отдельно в горшке без грунта.

P.S. Если не по адресу - не ругайтесь, укажите ссылку, по уходу за орхидеями - не нашла тему.
 
Останнє редагування:
Я бы сняла вот этот лист, желтый у основания, и глянула, что под ним.
А корни лично я бы не трогала вообще. Может, фото не совсем точно передало проблему, но что вы хотите резать? Короткие корни, остановившиеся в развитии? У меня с такими фалик стоит, уже кучу новых сверху нарастил, я просто шейку в кору не заглубляю.
 
под ним вроде чисто.
 
Останнє редагування:
новый цветун у меня:кручусь: осенью приехал от эльснер, я показывала
цвет не получается передать точно, если словами то как свекла в разрезе
 

Вкладення

  • DSC04059.JPG
    DSC04059.JPG
    146 КБ · Перегляди: 97
  • DSC04106.jpg
    DSC04106.jpg
    86.8 КБ · Перегляди: 86
  • DSC04080.jpg
    DSC04080.jpg
    41.6 КБ · Перегляди: 82
Назад
Зверху Знизу