Оригинальные чайные пакетики

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 61
Оригинальные чайные пакетики

Как пишут иногда на формуах, - «не мое».

Но пройти мимо и не поделиться подборкой оригинальных чайных пакетиков, обнаруженной на просторах Интернета, не могу. Ведь есть оказывается в ремесле упаковки чая место искусству, новаторству и эпатажу.

Вряд ли большинство из этих пакетиков (об одном, на мой взгляд замечательном, исключении, расскажу позже), но как самая остроумная реклама, ежегодно отмечаемая в Каннах премией «Золотой Лев», самые необычные решения в области чайных пакетиков, по моему глубокому убеждению, также должны получить свою порцию апплодисментов.
Итак, поехали...

attachment.php


Для всех, кому надоел пакетик, болтающийся по всей чашке, и ярлычек, сваливающийся в воду, предлагается нехитрое приспособление в виде «крючка». Аккуратно помещаем пакетик в воду, аккуратно завариваем, аккуратно вынимаем. Мечта педанта!

attachment.php


Интересно, куда и зачем лезет этот альпинист, покоряющий дымящуюся вершину «вулкана». Чайку, наверное, захотел...

attachment.php


... Столько услий и все ради того, чтобы прыгнуть с вершины вниз головой с «веревкой», привязанной к ногам. Ну и на здоровье. Главное, чтобы не повесился. Хотя, возможно, тоже оригинальный бы ярлычек получился для какого-нибудь «Hell Tea» .

attachment.php


Политика бесцеремонно вторгается во все сферы нашей жизни. Даже чаю не попить без того, чтобы очередной президент, премьер или канцлер не «принял ванну» в нашей чашке.

attachment.php


Если от вида политиков пропадает аппетит, их место в чашке охотно займет Санта со своим оленем (лосем?) Рудольфом.

attachment.php


А эта новация для чистюль и модников. Плечики, любовно именуемые в моем родном Харькове «тремпелями» - по фамилии знаменитого директора местной швейно фабрики - отлично справляются с ролью крепежа для пакетика-футболки. Вместо стирального порошка вполне можно добавить сахар, а в качестве смягчителя сгодится молоко. Приятных стирок!

attachment.php


Казалось бы, уж что может быть проще, чем опустить пакетик в чашку? Но и в эту простейшую процедуру вкралась автоматизация. На первый взгляд, все довольно практично: ставим часы и пингвин заварит чай аккурат к нашему приходу из морозной зимы в тепло кухни. Но чтобы заварить чай, кроме пакетика нужна еще и горячая вода (как минимум). А ее необходимо собственноручно влить в чашку. Но если все равно заваривать прийдется лично, зачем нужен пингвин? Чего-то я в этом мире не понимаю...

attachment.php


Пакетик в виде караблика, бесстрашно бороздящего просторы чайной чашки...

attachment.php


Игрушечные пакетики. Практическая ценность равна нулю, но выглядит очень мило.

attachment.php


Пакетики для богатых и расточительных. Интересно, сколько стоит пачка...

attachment.php


Не курите чай. Пейте сигареты

А вот и то самое исключение, о котором писал в самом начале.

attachment.php


В самом пакетике, кроме пирамидальной формы ничего необычного конечно же нет. Необычное - внутри него. Ведь в пакетике - листовой чай. Самый настоящий, с крупными листьями, насколько позволяет мне судить опыт и качество фото. И это действительно оригинально. Интересно было бы попробовать.
 

Вкладення

  • alpinist.jpg
    alpinist.jpg
    12.3 КБ · Перегляди: 480
  • Christmas.jpg
    Christmas.jpg
    36.9 КБ · Перегляди: 469
  • Leaf.jpg
    Leaf.jpg
    36.3 КБ · Перегляди: 530
  • Jump.jpg
    Jump.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 479
  • Kruk.jpg
    Kruk.jpg
    7.2 КБ · Перегляди: 493
  • Odejda.jpg
    Odejda.jpg
    45 КБ · Перегляди: 421
  • pinguin.jpg
    pinguin.jpg
    18.3 КБ · Перегляди: 432
  • politics.jpg
    politics.jpg
    33.7 КБ · Перегляди: 418
  • richtea.jpg
    richtea.jpg
    29.1 КБ · Перегляди: 429
  • romantictea.jpg
    romantictea.jpg
    135 КБ · Перегляди: 611
  • Ship.jpg
    Ship.jpg
    9.3 КБ · Перегляди: 1018
  • sigarets.jpg
    sigarets.jpg
    31.3 КБ · Перегляди: 453
Извините, Вы никогда не пробовали чая в пакетиках-пирамидках? Или это было скопипасщено со страницы многолетней давности?

Конечно пробовал. И в пирамидках, и в тетраэдрах, и даже в усеченных конусах (и такое бывает). Пробую практически все, что попадает на украинский рынок. В посте выразил интерес попробовать конкретно купаж, представленный на фото. Т.к., например, липтоновский чайный мусор с качественной юнилеверовской химией, от помещения в пирамидку мусором быть не перестал. На фото как мне вилится, пирамидка сожердит достаточно крупные листья, характерные для купажей, продаваемых в пачках. Для меня как профессионала, изучающего чайный рынок, это интересно и необычно. Надо еще установить, что за купаж, бренд, судя по логотипу, Грэйс!, так что предстоит еще прогулка по супермаркетам.

Попробую - впечатлениями поделюсь в ветке о чаях (эта тема затеяна не чаи обсуждать, а просто поделиться необычными решениями в области упаковки чая).
 
Абсолютно с Вами согласна по поводу мусора в Липтоне.
Но сейчас я нашла для себя чай в пирамидках именно крупнолистовой. Естественно, нужно время для его заваривания. Но вкус потрясающий! Настоящий ЧАЙ.
Извините, если оффтоп)
 
Но сейчас я нашла для себя чай в пирамидках именно крупнолистовой. Естественно, нужно время для его заваривания. Но вкус потрясающий! Настоящий ЧАЙ.
Имя, сестра, имя:D Я пакетики вообще не покупаю именно по той причине, что озвучил Sava_port. Так что если есть такое чудо, поделитесь!
 
sla, я именем могу поделиться, но Вам это ничего не даст... чай местного (австрийского) производства, в Украине его нет. Но Вам по-соседски могу пачечку прихватить (или даже две, если в чемодан влезут). Мы в марте приедем, буду с сыном гулять, встретимся на районе)
 
Листовой в пирамидках есть и у нас - в черных пачках, Грэйс!, я как раз его сейчас и пью - удобно.
 
Назад
Зверху Знизу