Оптимальный интернет в частном секторе

А что слышно про безлимитный EDGE интернет от MTC? Где-то читал про него новость, но на сайте МТС так и не нашел. Кто-нибудь пользуется?

скорость маленькая, и предоставляется на 30 дней после активации ;)
 
не 30 это норма, а то что скорость маленькая так это ж ЭДЭЖ. если она маленькая после соточки так то нормально, а если совсем маленькая ??
 
Я живу в частном секторе на Большой Даниловке, т.е. недалеко от м. Студенческая. Пользуюсь беспроводным интернетом от Utel через модем ZTE620 и в основном доволен качеством работы. Большое количество негативных отзывов об Utel объясняю тем, что недовольные (меньшинство) активно строчат и жалуются, а довольные (большинство) сидят молча (как я) и пользуются интернетом в своё удовольствие.
К тому же, как оказалось, на качество приёма сигнала сильно влияет расположение модема в доме. После того, как перенёс модем к правильному окну, сигнал резко улучшился и проблемы с интернетом практически прекратились. Возникающие редкие торможения объясняю тем, что после введения безлимита сильно возросла нагрузка на оператора, вот и появляются пробки. Но Utel реально работает над улучшением сети, поэтому сейчас тормозит редко и прерывания связи практически нет.
Модем в тех случаях, когда я его контролирую, показывает скорость приёма до 2,4 МБ/с. Не всегда, но при соединении с оптимальными условиями.
О других операторах сказать ничего не могу, разве что пользовался раньше интернетом от Лайфа, так это был просто кошмар. Причём модем был тот же.
 
Останнє редагування:
Я живу в частном секторе на Большой Даниловке, т.е. недалеко от м. Студенческая. Пользуюсь беспроводным интернетом от Utel через модем ZTE620 и в основном доволен качеством работы. Большое количество негативных отзывов об Utel объясняю тем, что недовольные (меньшинство) активно строчат и жалуются, а довольные (большинство) сидят молча (как я) и пользуются интернетом в своё удовольствие.
К тому же, как оказалось, на качество приёма сигнала сильно влияет расположение модема в доме. После того, как перенёс модем к правильному окну, сигнал резко улучшился и проблемы с интернетом практически прекратились. Возникающие редкие торможения объясняю тем, что после введения безлимита сильно возросла нагрузка на оператора, вот и появляются пробки. Но Utel реально работает над улучшением сети, поэтому сейчас тормозит редко и прерывания связи практически нет.
Модем в тех случаях, когда я его контролирую, показывает скорость приёма до 2,4 МБ/с. Не всегда, но при соединении с оптимальными условиями.
О других операторах сказать ничего не могу, разве что пользовался раньше интернетом от Лайфа, так это был просто кошмар. Причём модем был тот же.
Безлимит юзаешь?
 
100 Мбит.

Есть еще некие ребята, работают по Харькову и области, подключают частный сектор к любому провайдеру "нормального" интернета, типа Triolan, Vega, Beeline и т.п.
Предпочитают Triolan, поскольку, как они говорят, это единственный провайдер который предоставляет относительно правдивые безлимитные 100 Мбит за 75 грн/мес. При этом предлагают также IP-TV на телики посредством приставок, вроде что-то около 125 каналов, причем в ту-же абонплату.
Отзывы от дружбана о них слышал неплохие, типа, берут немало, но делают качественно и не отказываются обслуживать то что наваяли если какие-то проблемы возникают....а инет в общем, работает стабильно и довольно-таки быстро...на торренте в основном 6.5-7.2 мбайт/сек, но бывает подскакивает и до 10.6 мбайт/сек, то-бишь собссна 100 Мбит...
сайт их - bridgenet.at. ua, инфы там мало но есть контакты, лучче позвонить.....такая-вот хрень....
 
Есть еще некие ребята, работают по Харькову и области, подключают частный сектор к любому провайдеру "нормального" интернета, типа Triolan, Vega, Beeline и т.п.
Предпочитают Triolan, поскольку, как они говорят, это единственный провайдер который предоставляет относительно правдивые безлимитные 100 Мбит за 75 грн/мес. При этом предлагают также IP-TV на телики посредством приставок, вроде что-то около 125 каналов, причем в ту-же абонплату.
Отзывы от дружбана о них слышал неплохие, типа, берут немало, но делают качественно и не отказываются обслуживать то что наваяли если какие-то проблемы возникают....а инет в общем, работает стабильно и довольно-таки быстро...на торренте в основном 6.5-7.2 мбайт/сек, но бывает подскакивает и до 10.6 мбайт/сек, то-бишь собссна 100 Мбит...
сайт их - bridgenet.at. ua, инфы там мало но есть контакты, лучче позвонить.....такая-вот хрень....

Что попало написали..
Вопрос 1) Чем это они до юзера 100 мбит дают? 2) Каким образом триолан раздаёт tv по воздуху? 3) Мне кажется что ребята не местные
Компьютерная информационная сеть Bridge находится в городе Чернигове в районе, ограниченном улицами Горького, Котляревского, Преображенского и Проспектом Мира.
относительно правдивые безлимитные 100 Мбит за 75 грн/мес.
а как это неправдивые?
Не так спрошу ,
чем или с помощью чего по воздуху дают правдивые 100mbit\s?
 
Я звонил им, подключают к Триолану, т.к. у них есть лицензия на радиочастоту, отсюда "относительно честные" 100 Мбит. Телевидение - в формате АйПиТВ, насколько я понимаю. Цена - ну, как сказать, высокая, но дешевле, чем оптику закопать :) А вот что за оборудование - для меня загадка, по радиоканалу прокачать 100 Мбит...
 
Я звонил им, подключают к Триолану, т.к. у них есть лицензия на радиочастоту, отсюда "относительно честные" 100 Мбит. Телевидение - в формате АйПиТВ, насколько я понимаю. Цена - ну, как сказать, высокая, но дешевле, чем оптику закопать :) А вот что за оборудование - для меня загадка, по радиоканалу прокачать 100 Мбит...
:confused:LTE ? Завод хуавей на эксклюзивных правах продал пару БС , или всё таки вафля ..интересно даже стало..
 
100 Мбит

Что попало написали... -Отнюдь.
Вопрос
1) Чем это они до юзера 100 мбит дают? - Честно, мне плевать, чем, но оно работает. Какая-то белая хрень на крыше на антенной мачте стоит, от нее витая пара идет к компу.

2) Каким образом триолан раздаёт tv по воздуху? - Триолан не раздает, это эти ребята дают коннект к триолану. IPTV дают и на комп в VLC и к телику посредством приставки. Причем не только по воздуху. По желанию, и оптику закопают или поставят столбы и повешают её от А до Б. Только цена от этого умножается в геометрической прогрессии от расстояния.

3) Мне кажется что ребята не местные - Вряд-ли. Машина с харьковскими номерами, акцента нет, по Харькову отлично ориентируются.

4) А как это неправдивые? - Неправдивые это как Притекс/Воля - 100Мбит за 115 грн/мес, реально имеешь максимум 50, и это если повезет, и в твой дом затянута их оптика, а не старая сеть на меди.

Не так спрошу ,
5) Чем или с помощью чего по воздуху дают правдивые 100mbit\s? - См. 1й вопрос. Смотря что ты имеешь в виду под словом "правдивые", до 100 Мбит регулярно выстреливает. Это факт. Да, они что-то говорили о потере скорости до 20% при сильном снегопаде. Снегопада пока не было, падений скорости за месяц замечено не было.
 
Останнє редагування:
тока шо позвонил в эту контору!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке!!!!!!!!!!! стоимость подключения по радиканалу 3800 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!

стоимость невменяемая!!!!!!!!!!!
 
нормальная цена, если это действительно работает. Протянуть провод не дешевле будет, а скорее всего и дороже...
 
это смотря для кого...по мне так это еще дешево...за 100 Мбит безлим, при абонплате 75 грн. Не узнавал ты видать, сколько по городу в частник оптику притянуть стоит и какую абонплату провайдеры хотят при таком подключении....вот это паника была бы :D

Если это дорого, то тебе дорога в PeopleNet, Utel, МТС, Intellecom и т.п. там вменяемые цены (на подключение).

Меня например такое устало жутко. Безлим ДО! 5 Мбит за 250 грн/мес. Сдуреть можно. Реально в основном 1-2 Мбита. Не пробовал только Utel, слишком много негативных отзывов. А как оказалось всё одно и то-же.
И вот кстати тебе и дешевый вариант подключения. А как-же абонплата? - 3000 грн. в год платить или 900, есть разница? Экономить 2100 грн. в год при скорости умноженной в 20-30 раз?
 
UP!

Boralexer, лиц.счет в личку, принимай бонусы ;)
 
я бы заказал при вменяемой цене подключение оптикой, сам линк как бы есть на меди, хотелось бы заменить, расстояние ~250м, интересует легальность всего этого и порядок цен

проложить оптику по месту действующего линка не выйдет из за условий эксплуатации
 
Линк на меди - ))))) Это довольно расплывчатое понятие

Оптика тебе-то зачем??? Тебе что - Гигабит нада????

Про дорого вообще смешно))) Может, вопрос не в цене, а в скудости кошелька? Тада рекомендую GPRS)))) Так, с телефончика - и за подключку платить не нада)))) Хотя шнурок за 20 грн понадобится - осилишь ли?

Я заплатил за подключку 2850. За то что получил - это недорого.

Когда приходишь в салон Мерседеса - не говоришь что они с ума сошли??? За разумными ценами прямо в УкрАвто - за Анусом.

Тож самое и тут - надо хорошо - плати. Хорошо и дешево - так не бывает.

Наверное, рассчитывал гривен за 100 подключиться? Мне парни когда подключали про таких стоко порассказывали....
 
:confused: Колитесь , что за железки . :) И к кому подключаете кроме триолана?
 
Ну про железки думаю тебе гугл тоже рассказать сможет))) А насчёт подключения - думаю тебе лучче им позвонить))))
 
вопрос не вам, господа клоуны, задан был...

2850 это вообще не разговор даже, за 3к могут хоть завтра приходить и делать
 
Назад
Зверху Знизу