оплата съемного жилья в условиях карантина

Попробуйте перечитать мои посты, и станет совершенно ясно, что это не так.
Вы мастер передёргивания фактов!

Зачем мне тебя перечитывать. Ты никто. Не сдаешь и не снимаешь, а так, потрындеть.
 
Зачем мне тебя перечитывать. Ты никто. Не сдаешь и не снимаешь, а так, потрындеть.
Ещё раз повторюсь, тема для этого и создана (обсудить, а не потрындеть), а доска объявлений по другой ссылке. Вы не туда попали.
А Ваши неумные и заангажированные посты никому не нужны.
 
Ещё раз повторюсь, тема для этого и создана (обсудить, а не потрындеть), а доска объявлений по другой ссылке.
Только Ваши неумные и заангажированные посты никому не нужны.

Мы - арендодатели и арендаторы, обсуждаем. Только каким боком ты к этому обсуждению.
 
Только каким боком ты к этому обсуждению.
В обсуждении принимают участие те, кто привнёс существенную информацию и знает о теме, а Вы так - "потрындеть", Вашими же словами, и пытаетесь лоббировать интересы арендодателей, но очень неуклюже. И посему Вы необъективны.
 
В обсуждении принимают участие те, кто привнёс существенную информацию и знает о теме, а Вы так - "потрындеть", Вашими же словами, и пытаетесь лоббировать интересы арендодателей, но очень неуклюже. И посему Вы необъективны.

Так я знаю о чем говорю. А ты только из новостей.
 
Я знаю об этом больше. И не из новостей, а из моего круга общения.

Я об этом знаю не из круга общения, а из собственного опыта. Скидок не делаю. И на всякий случай подстраховался и нашёл желающих снять квартиру. Их эта цена устраивает.
 
Я об этом знаю не из круга общения, а из собственного опыта. Скидок не делаю. И на всякий случай подстраховался и нашёл желающих снять квартиру. Их эта цена устраивает.
Если пока Вам везёт, это не значит, что так будет и дальше.
Я писал об общей тенденции, которая, скорее всего, рано или поздно, коснётся и Вас.
 
Если пока Вам везёт, это не значит, что так будет и дальше.
Я писал об общей тенденции, которая, скорее всего, рано или поздно, коснётся и Вас.

Если кто-то сдавал изначально по завышенной цене, их возможно и каснется. У меня цена реальная и могу найти на сегодняшний день жильцов. Как будет дальше, посмотрим. Карантин не вечный.
 
Если кто-то сдавал изначально по завышенной цене, их возможно и каснется. У меня цена реальная и могу найти на сегодняшний день жильцов. Как будет дальше, посмотрим. Карантин не вечный.
Удачи. Всем нам.
 
Если кто-то сдавал изначально по завышенной цене, их возможно и каснется. У меня цена реальная и могу найти на сегодняшний день жильцов. Как будет дальше, посмотрим. Карантин не вечный.
может и не сможешь, ты же не знаешь что починить или подклеить нужно, может там ремонта на сумму больше чем скидка
 
может и не сможешь, ты же не знаешь что починить или подклеить нужно, может там ремонта на сумму больше чем скидка

Контролирую состояние квартиры и вычту с залога, если что. Пока все ок.
 
Шотуд? Леворюционэры таки жрать бесплатно требуют? Ой-вей.
 
Шотуд? Леворюционэры таки жрать бесплатно требуют? Ой-вей.

Контролирую состояние квартиры и вычту с залога, если что. Пока все ок.
По правде если продлится карантин три месяца - полгода как по мне рыночная цена аренды снизится. Нулем конечно не будет.
 
Konstantin Kukushkin
13 мин. ·
Вот за что люблю чехов. Парламент только что принял постановление об аренде жилья. Оно конечно должно еще пройти Сенат, и Земан должен подписать ну не суть.

Заключается оно в том, что арендатор жилья до июля включительно имеет право аренду не платить, тем не менее обязан платить ту часть, которые коммунальные. Скопившийся за 3 месяца долг, арендодатель имеет право требовать с 1 января 2021 года и этот долг до той же даты не может быть основанием досрочного расторжения договора.

Вроде проблема-то ерунда. И я со своими квартирантами порешал это +/- в той же схеме еще неделю назад, ну нет денег у людей сейчас платить, пусть заплатят потом, долг всяко лучше, чем потеря арендатора и простой. И уверен, что большинство порешали аналогично.
 
Хотите я расскажу вам, что такое немцы? Вот просто чтобы было понятно в двух словах. Можно много всяких историй рассказать. Но это самая простая.

Я уже, наверное, рассказывал, что мой бизнес в Германии состоит в том, что я строю жилье и продаю его. На вырученные деньги я покупаю другие дома, реконструирую их, или сношу и строю новые и т.д.

Если бизнес-план показывает, что в каком-то случае жилье выгоднее сдавать в аренду, а не продавать, то тогда мы его сдаем в аренду. Таким образом у меня есть многоквартирные дома, которые полностью сданы в аренду.

Как известно, наше (немецкое) правительство разрешило квартиросъемщикам на период эпидемии коронавируса не платить арендную плату, а нам, арендодателям, запретило их за неуплату выселять.

Нужно заметить, что наша недвижимость отнюдь не элитная, а самая что ни на есть бюджетная. И в наших квартирах живут обычные немецкие работяги из-под Лейпцига, Дрездена, Ганновера и т.д.

Так вот, в понедельник был момент истины: это был день, когда нам платят арендную плату.

Мы гадали: сколько арендаторов нам заплатят? 20%? 5%? 50%? Даже делали ставки. И невесело шутили...

Итак результат: заплатили 100%. Это их понимание справедливости. И, даже я бы сказал, чести. Комментируйте как хотите.

Мне, прожженному цинику, это урок. Как-то даже стало гордо...
Альфред Кох.
 
Мне, прожженному цинику, это урок. Как-то даже стало гордо...
У людей есть понимание, что это золотая пуля - можно пользоваться разово. Соответственно если у тебя есть деньги, золотую пулю лучше поберечь.
Гордость за немцев? Мне стыдно за украинцев. Я знаю, что в нашей ситуации мало кто так сделает.
 
Назад
Зверху Знизу