Онкоосмотр - обязателен или нет?

Fox

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2260
Онкоосмотр - обязателен или нет?

Врачи (терапевты) на каждом больничном заставляют проходить онкоосмотр. Насколько законны их требования? Я могу просто отказаться от него? И по каким причинам?
Последний онкоосмотр у меня был в этой поликлиннике в конце мая 2010 г, т.к. он действителен 5 месяцев, то он вообще не обязателен. Но при направлении на физ процедуры заставляют его обновить.
А вообще, я наблюдаюсь в частной клинике у гинеколога. Последний раз была 2 недели назад. Так что о своем здоровье я забочусь.
Данный вопрос интересует с точки зрения закона.
 
Существует чёткий список должностей, работая на которых человек обязан регулярно (причём регулярность так же прописана, обычно раз в год) проходить медосмотр. Всё остальное - придумки поликлиники.
 
Спасибо. Я учитель. Медосмотр пройден в августе этого года. Просто онкоосмотр делала когда была на больничном еще в мае.
 
а почему раз в пять месяцев? Мне участковый терапевт сказала, что раз в год достаточно. Я тоже наблюдаюсь у частного врача и в поликлинике показывала все обследования. Но там сказали, что их это мало волнует. Надо в поликлинике.
 
Mashaalp, да, от частников они справки не принимают. Они даже не доверяют гинекологам их других поликлиник - вообще бред! Но у нас все равно раз в 5 месяцев.
 
Назад
Зверху Знизу