Окна "Надия" ("Экопласт")

Насчет фурнитуры, я и не писал будто там стоит именно фурнитура Экопласт. То что фурнитура с профилем никак не связана - это ясно должно быть и так.
Я вам не менеджер по продажам, чтобы все размусоливать. У каждого своя голова.
Ничего лично, но все "ИМХО".

Manch, вы во всем сказанном видите плохое. Опять за свое, будто я говорю "плохая фурнитура".
 
ну может у вас в подъезде видеонаблюдение на каждом углу, иначе я не был бы так уверен, от домофонов толку ноль

У нас вместо "наблюдения" бабушки- соседки, которые спрашивают у каждого вошедшего: "А Вы в какую квартиру, милок?" :D
 
Это может сейчас они комплектуются на заказ. 2 года назад никто не спрашивал и даже не говорил о каком-то выборе фурнитуры. Вы конечно все правильно говорите, но я Вам написал то что реально видел на окнах.
Ну так и пишите: "Не знаю как сейчас, а раньше в окна с профилем Экопласт ставили только плохую фурнитуру".


Насчет фурнитуры, я и не писал будто там стоит именно фурнитура Экопласт. То что фурнитура с профилем никак не связана - это ясно должно быть и так.
Я вам не менеджер по продажам, чтобы все размусоливать. У каждого своя голова.
Ничего лично, но все "ИМХО".
Manch, вы во всем сказанном видите плохое. Опять за свое, будто я говорю "плохая фурнитура".

Ну тогда объясните, что вы имели в виду говоря это:
Насчет хорошей фурнитуры это вы в точку сказали. разница очевидна даже по сравнению с Рото. Не то чтобы плохо. Просто попроще сделано.
Человек говорит, чтоб не заморачивались критикой Экопласта, что профиля сейчас особо не отличаются, главное фурнитура, а вы тут же заявляете, что в Экопласте фурнитура "хуже даже по сравнению с Рото". Или вы что-т о другое имели в виду?
Я в сказаном вами вижу не плохое, а неграмотное. И если вы не хотите как менеджер размусоливать и что у каждого своя голова, так зачем вообще пишите?
 
Я пишу затем, чтобы люди думали и смотрели что берут.
Да, по сравнению с Рото хуже сделано. Если уж вам так хочется это услышать.
А за профиль я ничего и не говорил.
Я могу вас спросить, что вы мне доказываете? Если Екопласт настолько хорош по вашим словам. Что же он стоит так дешево?

Вы видимо хотите, чтобы я тут рекламировал этот профиль Экопласт?

Manch, вы в упор не хотите видеть написанного:
цитирую себя же:
"Насчет хорошей фурнитуры это вы в точку сказали. разница очевидна даже по сравнению с Рото. Не то чтобы плохо. Просто попроще сделано."
Где я сказал, что фурнитура плохая, некачественная или откровенное га...но?
 
Эх.... окна..... соседи.... экопласт....

У меня в подъезде на лестничной клетке разбилось стекло в окне. То ли ветром, то ли кто-то "постарался". Две недели местные бабушки обзванивали "жилкомсервис". Просили застеклить. Даже стекло запасное нашли (кто-то менял в квартире окна и старые рамы со стёклами просто выставил в подъезде). В конце-концов пришли из "Жилкомсервиса" два пацанёнка, которые даже стеклореза в руках никогда не держали. Посмотрели, подумали и ушли. Потом пришёл парень постарше и забил окно фанерой. Причём криво. И сказал, что лучшего "ремонта" не ждите. :(

А соседи у нас почти все либо квартиранты, которым состояние подъезда по барабану, либо бабульки, у которых за душой ни копейки, либо жлобы, которые за эту копейку удавятся.

В общем, сегодня я нашёл в загашнике два куска оргстекла, вырезал по размеру окна и с помощью старичка-соседа вставил куски оргстекла в раму вместо обычного стекла. Прибил штапики. Вроде держится. Пришлось ещё раму подтесать и шурупами усилить. И посредине окна железные планки поставить (типа импост :) ), чтобы оргстекло не прогибалось (оно тонковато для такого окна). Теперь ещё краску куплю и раму подкрашу. А то родная краска местами уже облезла до голого дерева за 30 лет.

Так что теперь можно сказать, что и у меня в подъезде "пластиковое окно" :-)
Правда, с деревянной рамой :)
 
Да, по сравнению с Рото хуже сделано. Если уж вам так хочется это услышать.
:рл:
Экопласт хуже Рото? Профиль хуже фурнитуры? :рл:
Объясняю вам, объясняю, как об стенку...
А за профиль я ничего и не говорил.
А за что вы говорили? Речь в теме идёт про Экопласт. А это профиль. Я не вижу названия фурнитуры в ваших постах.
Я могу вас спросить, что вы мне доказываете? Если Екопласт настолько хорош по вашим словам. Что же он стоит так дешево?
Вы видимо хотите, чтобы я тут рекламировал этот профиль Экопласт?
Мне пофиг на Экопласт. Я ни разу не видел его, ничего сказать не могу.
А доказываю я вам то, что надо сначала разобраться в вопросе, прежде чем критиковать и давать советы.
Manch, вы в упор не хотите видеть написанного:
цитирую себя же:
"Насчет хорошей фурнитуры это вы в точку сказали. разница очевидна даже по сравнению с Рото. Не то чтобы плохо. Просто попроще сделано."
Где я сказал, что фурнитура плохая, некачественная или откровенное га...но?
Что именно "просто проще сделано" и между чем и Рото видна разница?
 
У меня сейчас стоят такие окна , со стеклопакетом 4-16-4 . Есть желание поставить двойные стеклопакеты 4-6-4-6-4 . Это ЧС , вопрос экономии газа .
Будет ли заметен эффект ?
 
У кого стоят, подскажите, правда ли, что они через год начинают желтеть и трескаться?

Нет не правда. Хотя желтизна таки уже проступает за несколько лет. Я вляпался в ихние окна, хорошо хоть не по своей воле. Из недостатков:
1 - Низкое качество сборки по мелочам - там заусеницы, там окно смолой заляпано - все вноситсо в прокламации в акт установки но нифига с этим не делаеться скидок не дают.
2 - За год расхлябалась фурнитура - подтягиваю раз в пол года-год.
3 - От окна идет постоянный достаточно сильный псевдосквозняк и зимой скапливаеться конденсат на окне и профиле - что говорит о низких теплоизоляционных свойствах.

К счастью такое окно у меня только одно. В остальных местах стоят окна завода Экипаж. Я бы сказал что они на две, а то и три головы выше. Ни намека на желтизну. Фурнитура работает четко. Псеводосквозняк либо не очучаеться вообще либо в в очень близкой к окну зоне. Потеют тоже меньше. В общем за два года использования экипажа к ним в отличии от Надии - никаких вопросов.

Жлобятся соседи- окна в подъезде хотим поменять ;)

В подъезд пойдут.

интересно... просто мне насчитывают застекление балкона на алупласте в 9 тыс. гривен.. думаю, на экопласте дешевле..

Какой дом? В чешке прямой балкон + балконный блок около 5 или 6.

Спасибо за интформацию. В том-то и дело, что денег нет, потому как подъезд- это коллективная собственность. Не могу понять наших людей, хоть убей. Дома все красоту наводят- ремонт, мебель... А на подъезд деньги жалко. Неужели приятно ходить мимо разрухи каждый день?
:rolleyes: Вопрос то ведь не в разрухе. Ну закожите из германии (есть пару фирм таких) окна в подъезд. Все равно ж обосрут и повредят. И способ борьбы с этим только камеры возле каждого окна. А если у вас на входе не сидят церберы с автоматами - то акт вандализма случиться намного раньше.

По-моему, "Алюпласт"- одна из самых дорогих систем. Наверное, хорошая... Но в подъезде ее ставить точно нет смысла.
Алюпласт - это пластик, по лицензии производимый в Украине, но никак не система.
З.Ы. Кстати лчно мне болье нравитсо винбау, ну чисто эстетически.

Товарищи, не морочьте себе голову, на сегодняшний день все профиля абсолютно одинаковые (сырье для них),отличие лишь только в конструкции профиля (форма камер и колличество камер). Главное поставить хорошую фурнитуру, а на счет пластика не парьтесь, он переживать вас и еще вашим детям хватит.

Та шо вы говорите :D

Что я говорю не так? Возьмите Alupast или другое окно подороже и увидите разницу. Я не говорю, что она плохая. Просто проще чем на дорогих окнах. Цена сама за себя говорит.
Я что ли как покупатель должен фурнитуру на окно установить? Ее производитель ставит. Я ж не покупаю конструктор)).

:рл: Alupast - это профиль а не окно.

"Не соседей", слава богу, в подъезде не бывает. :)

Ну-ну :) Если поставите МП окна - возможно вы быстро в этом разубедитесь :)
 
У меня сейчас стоят такие окна , со стеклопакетом 4-16-4 . Есть желание поставить двойные стеклопакеты 4-6-4-6-4 . Это ЧС , вопрос экономии газа .
Будет ли заметен эффект ?

вы больше(процентов на 25) выиграете если поставите 4/16/4и(энергосберегающее стекло)
 
вы больше(процентов на 25) выиграете если поставите 4/16/4и(энергосберегающее стекло)

Да, но кроме теплоэкономии есть еще немалоыважный аспект как шумоизоляция. Посему если это первый этаж с окнами в сторону улицы, то я бы отдал предпочтение трехкамерному энергосберегающему, ну или на худой конец просто трехкамерному.
 
Да, но кроме теплоэкономии есть еще немалоыважный аспект как шумоизоляция. Посему если это первый этаж с окнами в сторону улицы, то я бы отдал предпочтение трехкамерному энергосберегающему, ну или на худой конец просто трехкамерному.
Двухкамерному (с тремя стеклами).
 
Да, ошибся. :) Хотя трехкамерник тоже непомешает :)
 
Да, но кроме теплоэкономии есть еще немалоыважный аспект как шумоизоляция. Посему если это первый этаж с окнами в сторону улицы, то я бы отдал предпочтение трехкамерному энергосберегающему, ну или на худой конец просто трехкамерному.

:)
Там разница очень маленькая будет в шумоизоляции...
 
У кого стоят, подскажите, правда ли, что они через год начинают желтеть и трескаться?

Гадость, а точнее- редкая гадость. Профиль вроде и ничего, но проблемы с закрыванием, уплотнением и сквозняками начались с первого года эксплуатации. На второй год эксплуатации внутри стеклопакета (три нитки остекления), образовались две капли, которые зимой замерзали а в теплое время оттаивали.
Но у меня Экопласт 2004 года выпуска, тогда хоть профиль сваривали нормально. А сейчас по словам человека, очень близкого к производству Надии, сплошной непровар профиля.
 
Мастера придираться. Окна ООО "Гудвин" из профиля Алюпласт.
Manch один из примеров, что сделано проще.
Металлические пластины крепления рамы окна:
Грандфасад профиль"Veka" (к примеру) - штамповка заводская из стали с вибытой надписью Roto.
ООО "Надия" "Экопласт" - то же самое, но уже из простого листа оцинковки.

Лист где-то миллиметровка. Держать то будет.
 
Мастера придираться. Окна ООО "Гудвин" из профиля Алюпласт.
И к чему тут "Окна ООО "Гудвин" из профиля Алюпласт."?
Manch один из примеров, что сделано проще.
Металлические пластины крепления рамы окна:
Грандфасад профиль"Veka" (к примеру) - штамповка заводская из стали с вибытой надписью Roto.
ООО "Надия" "Экопласт" - то же самое, но уже из простого листа оцинковки.
Лист где-то миллиметровка. Держать то будет.
Я к вам не придираюсь, я помогаю вам приобретать знания. ;)
Причём тут качество профиля Экопласт (напомню, именно это обсуждается в теме) к пластинам, которыми крепят окно?! Чем крепить - это вообще не относится ни к профилю, ни даже к изготовлению окна. Это относится к установщикам. И вы тоже можете сразу оговорить, как крепить окно к проему. Хотите - на пластины, хотите - на анкерные болты. На аркерные болты надежнее, но геморнее. Поэтому по умолчанию вам будут крепить на пластины. Естественно, пластины будут использовать самые дешевые, а значит и самые тонкие. Ну так желательно заранее ознакомиться с вопросом и делать заказ уже с умом, а не полагаться на порядочность исполнителя.
 
:)
Там разница очень маленькая будет в шумоизоляции...

Двухкамерный (три стекла) по шумоизоляции лучше, чем однокамерный (два стекла).

Эх.... окна..... соседи.... экопласт....

У меня в подъезде на лестничной клетке разбилось стекло в окне. То ли ветром, то ли кто-то "постарался". Две недели местные бабушки обзванивали "жилкомсервис". Просили застеклить. Даже стекло запасное нашли (кто-то менял в квартире окна и старые рамы со стёклами просто выставил в подъезде). В конце-концов пришли из "Жилкомсервиса" два пацанёнка, которые даже стеклореза в руках никогда не держали. Посмотрели, подумали и ушли. Потом пришёл парень постарше и забил окно фанерой. Причём криво. И сказал, что лучшего "ремонта" не ждите. :(

А соседи у нас почти все либо квартиранты, которым состояние подъезда по барабану, либо бабульки, у которых за душой ни копейки, либо жлобы, которые за эту копейку удавятся.

В общем, сегодня я нашёл в загашнике два куска оргстекла, вырезал по размеру окна и с помощью старичка-соседа вставил куски оргстекла в раму вместо обычного стекла. Прибил штапики. Вроде держится. Пришлось ещё раму подтесать и шурупами усилить. И посредине окна железные планки поставить (типа импост :) ), чтобы оргстекло не прогибалось (оно тонковато для такого окна). Теперь ещё краску куплю и раму подкрашу. А то родная краска местами уже облезла до голого дерева за 30 лет.

Так что теперь можно сказать, что и у меня в подъезде "пластиковое окно" :-)
Правда, с деревянной рамой :)

Какой Вы рукодельник :клас: Переселяйтесь в мой подъезд!
 
И к чему тут "Окна ООО "Гудвин" из профиля Алюпласт."?

Я к вам не придираюсь, я помогаю вам приобретать знания. ;)
Причём тут качество профиля Экопласт (напомню, именно это обсуждается в теме) к пластинам, которыми крепят окно?! Чем крепить - это вообще не относится ни к профилю, ни даже к изготовлению окна. Это относится к установщикам. И вы тоже можете сразу оговорить, как крепить окно к проему. Хотите - на пластины, хотите - на анкерные болты. На аркерные болты надежнее, но геморнее. Поэтому по умолчанию вам будут крепить на пластины. Естественно, пластины будут использовать самые дешевые, а значит и самые тонкие. Ну так желательно заранее ознакомиться с вопросом и делать заказ уже с умом, а не полагаться на порядочность исполнителя.

Человек создал тему про окна ООО "Надия" я и отвтеил про окна, а не про профиль.
А "Гудвин" наверное при том, что реализует профиль Алюпласт:). И еще к тому, что вы все утверждали - я путаю окно с профилем).

В ощем, я так понимаю, Елена Степанова уж и так определилась))...
 
Назад
Зверху Знизу