Односкатная крыша. нидхелп.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2008
Повідом.: 26309
Односкатная крыша. нидхелп.

есть здание. вид сверху на картинке. как лучше сделать односкатную, а главное ровную крышу.

d8ff35c57dab.png

флуд приветствуется:D главное дабы в тему:D
 
Останнє редагування:
ровная крыша = ЗЛО.
 
вопрос к "конструкторам" здания:D
 
вопрос к "конструкторам" здания
Для любого более-менне надежного кровельного материала необходим уклон.
поэтому если со зданием возможна операция поднятия какой-то части = значит стоет сделать уклон...
 
стоп. а я где писал что нужна плоская? просто односкатная. с уклоном градусов 10
 
стоп. а я где писал что нужна плоская? просто односкатная. с уклоном градусов 10
10? Не для всякого кровельного покрытия подходит такой градус. Вы уже определились с материалом кровли?
Мда, странный вид в плане :D А что за линия посередине?
 
КАк формулируется геометрически эта Ваша формулировка?

в плане без кривизны заметной))

10? Не для всякого кровельного покрытия подходит такой градус. Вы уже определились с материалом кровли?

нет, вроде как. строю не я, я тут профан полный:D
 
в плане без кривизны заметной))



нет, вроде как. строю не я, я тут профан полный:D
уточните материал кровли, у каждого материала есть свой минимальный требуемый уклон. Ну и чем больше градус уклона тем быстрее осадки будут сходить с кровли.
Уклон следует делать, в вашем случае, поперёк одной из длинных сторон (к верхней или нижней линии, если судить по вашему плану :)). Но опять-же, по вашему одному рисунку, без размеров и в том виде что есть - точно не определить
 
нужен ровный уклон от левого к правому краю, без перекосов.

ок, вернется горе-прораб этого действа, нарисую детальнее:D
 
на малюнке существующая двухскатная кровля?
 
поменял картинку.

рисунок это типа план комнат, нужна именно односкатная. уклон примерно 10 градусов, ключевой вопрос как сделать так чтобы уклон был ровный. уклон на верхнюю (на картинке) стенку. по периметру еще планируется пандус
 
Деня привет!

Существующих стропильных ног (балок) я так понял нету?

Нарисуй где какие стены (толщина, материал), покажи стрелкой направление ската (стока воды).

Есть ли чердачное перекрытие? Из чего оно сделано?
Если нету, то как и чем будет подшиваться потолок?

Кровля теплая?

Есть ли какие то ограничения по разнице высот? 10грд. на 10м это будет 1,8м.

Пожелания по материалу покрытия?

Стропильные ноги дерево или металл?
 
Останнє редагування:
оу, вот это ты спросил)

то что помню, скат вверх по рисунку идет. перекрытие и прочее уже вроде есть, крыть будут шифером обычным, без выкрутасов. в общем вернется опять тело - уточню, напишу
 
вопрос закрыт. тему в мусорку
 
Назад
Зверху Знизу