Однодневный пеший поход в выходной .

В субботу, 26 апреля, предлагаю прогуляться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Или на картинке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приблизительная длина маршрута - до 20 км.

Встречаемся в 7-40 на на автостанции №2 "Суздальские ряды" на Благбазе возле касс
Едем автобусом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в 8-05 до остановки "Центр".
Возвращаемся с той же остановки.

Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
Простите, а на Майские праздники байдарочный поход не планируется?
 
давайте соберемся куда нибудь в воскресенье 4 мая?
 
Яблони в цвету. Детский поход

3 мая, суббота. Буды

Сбор - в 9:45 на автобусном терминале "Холодная гора", платформа № 6. Автобус отправляется в 10:00. Платим водителю автобуса, посадка в порядке живой очереди, поэтому желающие в автобусе сидеть, а не стоять (ехать 40 минут) приходят к назначенному времени.

В программе - яблоневый овраг, источник, большой пруд, деревянное станционное здание постройки 1870 года - памятник архитектуры.

Возвращаемся на автобусный терминал на Холодной горе. Думаю, по светлому.

Обувь - удобная. С собой - еда, питье. Большой привал с костром будет через полчаса после выхода из автобуса, поэтому дома утром не наедаться. Желательны туристические сидушки или коврики - земля может быть мокрая из-за дождей накануне. Если проголодаемся, можно будет сделать еще привал, но, скорее всего, уже без костра.

Предполагаемая длина маршрута - 10 км. Но маршрут легкий, ровный, по утоптанным дорожкам. Можем взять с собой совсем маленьких, но тогда им надо будет вернуться от места привала самостоятельно к автобусу по уже пройденному пути. Идти несложно, всего один крутой поворот на промежутке от автобуса до привала. :) Обратно даже легче, не надо думать, где свернуть.

Мой телефон - 050-616-47-98. Лена.
 
Останнє редагування:
В субботу, 3 мая, предлагаю пройтись по маршруту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Или на картинке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В программе похода сосновый лес (в начале и в конце), яры, поля, большой лиственный лес с балками и дореволюционным "графским садом".

Встечаемся в 8-05 у пригородных касс Южного вокзала. Едем электричкой в 8-27
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
В субботу, 10 мая, предлагаю пройтись по маршруту Зидьки - Водяное.
На картинке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приблизительный километраж - около 20-и.

Встечаемся в 8-05 у пригородных касс Южного вокзала. Едем электричкой в 8-27
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Возвращаемся автобусом, их там много ходит.

Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
Предлагаю в субботу, 17 мая, прогуляться по маршруту Научный-ж/д станция Васищево. Где-то так:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В программе - 5 родников, в т. ч. "Сковородиновская криница" (специально для ищущих "живую воду"); загадочный комплекс из круга диаметров 200 м и антенн, вероятно, служивший для пеленгации радиостанций кв диапазона;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

большой пруд Ржавец и два озера, одно из которых - Змеиное (находится в Черном лесу и, по слухам, вполне оправдывает свое название); буровая вышка; поля, яры и, конечно, лиственный лес во всем его разнообразии - высокоствольный,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(урочище Байрак) и специально включенные в маршрут вырубки разного возраста,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
На 16,8 км ориентироваться особо не стоит. Скорее всего, получится двадцать с лишним, т. к. маршрут через лес намечен схематично. Не факт, что там можно идти по компасу, а поиск просек и дорог добавит расстояния.

Встречаемся в 8-45 на автостанции "Холодная гора", платформа №8. Подходящие электрички из Васищево в 16-00, 17-00 либо в 18-04 (если круто блуканем или сильно расслабимся).
Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
В субботу, 24 мая, предлагаю прогуляться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Возможных участников ожидают бювет с настоящей березовской водой, 7 прудов (один из них -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), заброшенные позиции ЗРК С-300, три родника, лес, луга, поля.
А чтоб жизнь медом не казалась: хождение по лесу навпростэць (тропы и просеки там есть не везде), возможно, парочка бродов, заросли крапивы, а также клещи, комары, слепни и мухи, жаждущие нашей крови.
Встречаемся в 8-10 на платформе № 5 автостанции "Холодная гора". Едем на маршрутке №159. Возвращаемся электричкой Мерчик - Харьков в 17-55.

Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
Вязовый яр. Детский поход

ПОХОД ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!

31-е мая, суббота

Поход по маршруту ст.Ореховая роща - санаторий Берминводы.

По маршруту - лес, цепочка прудов, пляж на санаторском пруду. Где-нибудь по маршруту - привал с костром. Ориентировочная длина - 10 км. Промежуточных точек схода с маршрута нет.

Собираемся до 8:30 на выходе станции метро "Завод имени Малышева", на улице. Если ехать из центра - то выход в хвосте поезда, если с Пролетарской - в голове. На улицу там один выход вроде бы, но если я путаю, то повернуть надо налево.

В 8:30 собравшиеся идут на вокзал Харьков-Балашовский, там покупаем билеты на электричку 6159 до станции Ореховая Роща и садимся в вагон.

Сбор у метро для тех, кто с районом не знаком и боится запутаться. Я там сама давно не была, поэтому на местности сориентируюсь и к вокзалу выведу, но как и куда идти от метро по памяти не напишу. :)

Те, кто может сам добраться, может прийти к электричке сам, отправление в 9:01.

Ехать долго, 1 ч 20 минут.

Замечания по маршруту. Поскольку прогноз обещает дожди, то обязательно - дождевики. Сбежать с маршрута некуда, придется идти до конца. :) Поэтому готовьтесь, что можете оказаться с грязными и мокрыми ногами. Кто знает, что здорово пачкается - возьмите штаны переодеть.

С другой стороны, днем очень даже может быть солнце, а часть пути придется идти по открытой местности. Т.е. обязательны головные уборы и желательна одежда с длинными рукавами и штанинами, для тех, кто легко обгорает.

Ну и поскольку прудов много, а погода уже вполне купабельная, то купательные принадлежности.

Ну а все остальное - как всегда.

Прибываем автобусом на холодногорский терминал. В принципе, разъезжаться можно кто когда захочет. От санаторского пруда до остановки автобуса две минуты пешком.
 
Останнє редагування:
В субботу, 31 мая, предлагаю пройтись из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(это ссылка на маршрут в Викимапии).
Или на картинке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Будут леса сосновые, лиственные, байрачные, луга, яры, пять прудов. (Можно искупаться)
Приблизительная длина маршрута - 23-24 км.

Встречаемся в 8-30 на остановке мерефянских маршруток возле метро Проспект Гагарина. Если ехать с Пролетарской, то выходить вперед, направо и налево. Если с Холодной горы, соответственно, наоборот - назад, направо и налево. Потом пройти 60 метров в начало ул. Мяломясницкой (в 50 метрах от остановки - Таргет).
В общем, так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
Завтра, 7 июня, сбор в 8-15 на автостанции №6 (рядом с метро "Пролетарская"), на остановке маршруток на Чугуев. Маршрут Малиновка-Чугуев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно ли посмотреть поближе на аэродром в Чугуеве, хотя бы - на стоянку списанной техники, не знаю. Будем проходить рядом - выясним. Судя по тому, что ВПП используется для автогонок, все может быть не так уж и безнадежно.
В Харькове, на Пролетарской, думаю, будем до 18-00.
Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
В понедельник, 9 июня, предлагаю пройтись
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Или Эсхар? Выбор сделаем на месте. Для разнообразия есть долина речки Старой Гнилицы, заброшенные лесные питомники с "экспериментальными дубами и елями"(?) и еще какими-то экзотическими деревьями, заброшенный дом лесника.

Приблизительная длина маршрута - около 20 км.

Встречаемся в 7-00 на Леваде, возле касс
Едем электричкой в 7-17 до ст. Занки. Подъезжаем автобусом до Шелудьковки.
Возвращаемся из Эсхара или Малиновки.

Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
В субботу, 14 июня, предлагаю пройтись
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
(это ссылка на маршрут в Викимапии).

Или на картинке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приблизительная длина маршрута: 20-23 км.

Встречаемся в 7-30 на автостанции "Конный рынок", возле касс
Едем автобусом в Рубежное в 7-45.
Возвращаемся одним из автобусов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Билет в одну сторону стоит 20-22 грн.

Мой телефон 067-45-46-497. Александр.

P.S. Возможен дождь. Поэтому желательно иметь непромокающую обувь и дождевики.
 
В воскресенье, 22 июня, предлагаю пройтись
из Золочева в Довжик.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приблизительная длина маршрута: 20-23 км.

Встречаемся в 7-55 у метро 23 августа, возле супермаркета Билла
Едем автобусом в Золочев в 8-10.
Возвращаемся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
Здравствуйте. Жаль я раньше не знала про такие походы. Еще планируете подобные походы?
 
В субботу, 28 июня, предлагаю прогуляться от Зооветеринарной академии до Солоницевки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или на картинке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приблизительная длина маршрута - 17-19 км.

Встречаемся в 7-55 возле м. Центральный рынок у Макдональдса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Едем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
до Зооветеринарной академии. Возвращаемся из Солоницевки, там ходит много маршруток.

Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
Назад
Зверху Знизу