Одежда, которую невозможно сносить

salomon-logo.gif

Гамно. По крайней мере кроссы
 
не, мои с круглыми носками и на шнурках.

У меня ремень с 1998 года. Купил на барабане за 20 грн. С надписью Кельвин Кляйн.
Ремни то особая тема. Им изнашиваться особо нет причин.
ну как бы а, но вот когда там где застежка и самая частоиспользуемая дырка соприкоасаются - мракобесие одно. сперва деформируется, потом размочаливается и потом пиздец.
А самое поганое, что вроде бы и отдавать за полоску кожи денег серьезных как то не охота по причине того, что нет гарантии , что эта дрянь не размочалится за месяц носки как и хрень купленная на барабахе или в секонде за 20 гривней (образно говоря)
 
Кроссовки, привезённые с времен войны в Авгане.
 
Хотел бы спросить - а есть ли у вас какие неубиваемые вещи в гардеробе?
Танковый комбенизон, еще отец носил в 70-х, мне передал по наследству, хб там плотное, пуленепробиваемое, такой плотной хабешки я не видел нигде и никогда. Потом уже тряпки стали выпускать. А то был комбез, всем комбезам комбез. НЕУБИВАЕМЫЙ!
 
Есть две рубашки от коламбии. Вот как подумала, что им уже по 12 лет... А им хоть бы хны. После стирки- как из магаза. Реально неубиваемые)))
И есть любимая пара мокасин от кампера. Лет 10 или больше в интертопе покупала. Ну вот нифига им не делается.
 
С детства ношу:

7dba0372c92e051ca789d2454d761326385701.jpg
 
Классе в девятом(примерно 2к год) купили стрейчевые чёрные джинсы,довольно долго(лет 5-6) носились,пока не забрал их на стройку.
Реально классные джинсы были,сейчас таких не видел.
 
Вот не зря в новой потребительской корзине пальто на 7 лет и рулон туалетной бумаги на месяц )
 
Я вспоминаю свою юность,... источника дохода у меня не было, и жил я за счет своих родителей.
Во время учебы в вузе я предпринимал попытки заработать себе копейку, но то были капли в море, едва отбивающие проезд, обед и иногда попить пивка как все нормальные студенты. Так вот...

Как то, родители подарили мне спортивный костюм, фирмы Adidas.
Купили его на вещевом рынке уездного города N, из которого я понаехал в Харьков.

Это был черный костюм из плащевки, нет, скорее цвета мокрый асфальт.
Мастерка и штаны с подкладкой, фирменные три белые полосочки, уже обновленное треугольное лого Адика.
Швы были декоративно окантованы какой то хитрой голубой ниткой, она еще светилась в темноте, ну типа эффект катафоты или как там правильно, чтоб заметно было на дороге. Очень качественные змейки с хлястиками которое тоже светились в темноте.

Позже, я узнал что это был костюм команды Newcastle United, я не сильно разбираюсь в футболе, но по моему это английский клуб, и довольно успешный.
Ну в общем, чтоб вы понимали, от этого факта пафос меня распирал изнутри еще больше.

По времени это было начало двухтысячных, ну и субкультура спортивных костюмов еще была популярной.
Мне очень нравился этот костюм, я помню как отлично он был пошит, и как классно он на мне сидел, поэтому я носил его очень часто и долго.

И вот прошло уже более 10 лет, я сижу в своей квартире, жую пряники, пью кофеек, и угадайте - в каких я штанах?
Да да, штаны от моего любимый спортивного костюма Adidas. И они живее всех живых, как говорится, да собственно как и мастерка.

В общем, я дико извиняюсь что вывалил на вас свои ностальгические мемуары, спасибо что дочитали до конца.

Хотел бы спросить - а есть ли у вас какие неубиваемые вещи в гардеробе? :)

прикольно. А я прочла название темы и думала, что речь про фуфайку идет:іржач:
классный костюм. да, сегодня сколько не заплати, трудно найти реально чтоб не подделка и чтоб вот так на годы и стильно.
 
Я вспоминаю свою юность,... источника дохода у меня не было, и жил я за счет своих родителей.
Во время учебы в вузе я предпринимал попытки заработать себе копейку, но то были капли в море, едва отбивающие проезд, обед и иногда попить пивка как все нормальные студенты. Так вот...

Как то, родители подарили мне спортивный костюм, фирмы Adidas.
Купили его на вещевом рынке уездного города N, из которого я понаехал в Харьков.

Это был черный костюм из плащевки, нет, скорее цвета мокрый асфальт.
Мастерка и штаны с подкладкой, фирменные три белые полосочки, уже обновленное треугольное лого Адика.
Швы были декоративно окантованы какой то хитрой голубой ниткой, она еще светилась в темноте, ну типа эффект катафоты или как там правильно, чтоб заметно было на дороге. Очень качественные змейки с хлястиками которое тоже светились в темноте.

Позже, я узнал что это был костюм команды Newcastle United, я не сильно разбираюсь в футболе, но по моему это английский клуб, и довольно успешный.
Ну в общем, чтоб вы понимали, от этого факта пафос меня распирал изнутри еще больше.

По времени это было начало двухтысячных, ну и субкультура спортивных костюмов еще была популярной.
Мне очень нравился этот костюм, я помню как отлично он был пошит, и как классно он на мне сидел, поэтому я носил его очень часто и долго.

И вот прошло уже более 10 лет, я сижу в своей квартире, жую пряники, пью кофеек, и угадайте - в каких я штанах?
Да да, штаны от моего любимый спортивного костюма Adidas. И они живее всех живых, как говорится, да собственно как и мастерка.

В общем, я дико извиняюсь что вывалил на вас свои ностальгические мемуары, спасибо что дочитали до конца.

Хотел бы спросить - а есть ли у вас какие неубиваемые вещи в гардеробе? :)


:D:клас:
Коллега :)

Я в начале 2000-го собрал две степухи (на тот момент в ХАИ это было 20 грн/мес) и купил на Барике спортивный костюм. Какой-то непонятной фирмы "Rainbow", черный, с подкладкой-сеткой. Родители еще переживали, что выгорит или вылиняет быстро. Он у меня лет 8 активного использования пережил, потом уже не помню, куда его дел - перестал летом черное носить :)

И есть куртка-ветровка - вот она вообще неубиваемая. Куплена была тоже где-то в те времена - были тогда популярны куртки серо-голубого цвета с надписью типа "into collection" и т.д. и Барик был ими завален. Что за ткань - х.з., но очень прочная. За годы плотной эксплуатации - весна и осень каждый год - не убилась от слова вообще. И очень комфортная в носке - как я ее называю - "вторая кожа". По дождю промокает долго, не продувается - :клас::клас::клас:

Педали харьковской фабрики Pilgrim. 13 лет. Ни одной дырочки, подошва на месте, все нитки на месте. Можно хоть щас на свадьбу. Невесты есть? Продам гараж.

Кстати, да. Замечательные туфли были. Правда, мои, после тягания 6-7 сезонов, таки теряли вид, приходилось покупать новые :D

ну я как то похуистки отношусь к тому, что подумает какое то тело на улице - поэтому любимую вещь могу буквально заносить до дыр- главное, что комфортно мне- мнение остальных значения не имеет

Это репа и плюс в карму

Сколько ж блять еще майданов нужно, чтобы нормальную обувь стали производить стали в стране.

А не кажется, что чем больше будет - тем херовее будет обувь? Ну, и не только обувь



не, мои с круглыми носками и на шнурках.


ну как бы а, но вот когда там где застежка и самая частоиспользуемая дырка соприкоасаются - мракобесие одно. сперва деформируется, потом размочаливается и потом пиздец.
А самое поганое, что вроде бы и отдавать за полоску кожи денег серьезных как то не охота по причине того, что нет гарантии , что эта дрянь не размочалится за месяц носки как и хрень купленная на барабахе или в секонде за 20 гривней (образно говоря)

Знаешь, в секе оно еще может быть нормальное за такие деньги, а вот на рынке - очень сомневаюсь :)
Ремень себе купил в каком-то магазине в начале 2011, по тем временам 20$ стоил. Ношу постоянно и почти каждый день - ну, может, суммарно 10 месяцев в году. Пряжку пару лет назад поменял на обычную, а сама кожа прекрасно еще выглядит.
 
Останнє редагування:
У меня есть кофта от спортивного костюма, который мне купили перед восьмым классом, в 1999 году. Темно-серая, трикотажная. Кофту эту я таскаю до сих пор, а ей хоть бы что. Уже 17 лет, получается.
 
Норковая шапка (обманка) купленная в Харьковском ЦУМе в 1989 г. за 600 руб. в кредит. Лет 10 уже не ношу, но лежит в шкафу как новая!!! Спортивный костюм Адидас, купленный в 1992 году за 200 руб. Мастерка до сих пор на рыбалку ездит!! Еще куча рубашек типа "Лакоста" и пр. тоже купленные в начале 90-х валяются, т.к уже не влажу. Уходят потихоньку на тряпки. Самая древняя вещь в хорошем состоянии-это детская х/б распашенка. Первому хозяину сейчас 55 лет!!!! Детских вещей (байковые, х/б пеленки, распашонки), купленные для старшей дочки в 1990 г. до сих пор на чердаке. но молодежь хотят все новое, а жена не выкидывает.
 
Останнє редагування:
где владельцы?
PC190005.JPG.cb9fd914df6034344b779ff0b231a23d.JPG
 
Назад
Зверху Знизу