Очерк...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 40459
Очерк...

Тема о том "как я провёл выходные".
На прошлой неделе нарисовался один чувак с просьбой перегнать его второе авто, которое он продал своему знакомому в "Файне місто Коломия"...Вот я и подумал, а почему бы и нет. Заказчик оплачивает все расходы, плюс и заработок есть. Почему бы и не прокатиться. Авто который пришлось перегонять Опель Омега Караван 92г. Внешне авто напоминало тряпку после стиральной машинки... Забегая вперёд, могу сказать, что особо не подвело, не смотря на некоторые негаразды... но это позже.(сразу вспомнилось как олимпус ездил к тёще...) И вот в пятницу вечером, после рабочего дня, без отдыха и сна, я двинул в путь. Маршрут пролегал через шесть областей неньки. В половину десятого вечера, я подкатываю в Песочин на заправку и тут на меня ждёт первый сюрприз. Бензобак течет по стыку и соответственно заливать больше чем полбака нельзя. Ну думаю ладно, можно ехать и на половине бака. Выехав на трассу обнаруживаю что вентилятор печки не работает лобовое стекло моментально потеет. Через некоторое время, печка прогрелась и естественным потоком стала нормально обдувать стекло. Не доехав до Валок, загорается контрольная лампочка зарядки акб и перестали показывать все приборы. кстати рабочими окозались только датчик температуры и топлива, остальное не работает.... И тут я начинаю задумываться, как поступить правильно. Остаться дома до выяснения проблемы или ехать пока не кончится батарейка, с перспективой ночевать на трассе и последующими тяганием по СТО в поисках электриков и всех вытекающих моментах. Естественно все технические вопросы решались в телефонном режиме с хозяином. Который в свою очередь рассказывал мне, как он ремонтировал генератор... Дорымыгав до Чутово лампочка волшебным образом погасла и начали показывать приборы. Дорога до Киева особо не удивляла, только перед Полтавой грузили металлолом после дтп. Киев я проехал через город (обычно объезжаю по окружной, но в этот раз решил посмотреть как оно там внутри...) Первое впечатление о ночном Киеве-мегаБогодухов....На Житомирском отрезке трассы, дорожники всё привели в порядок. По которой со скоростью 130-150 медленно проплывают все бренды мирового автопрома. Я думаю они все так спешили в Житомирские леса занять очередь в поисках грибов. Свернув в Житомир, сразу понимаешь, что пока не выдохнут все педирасты которые застали систему жизни СССР, толку в этой стране не будет. Там, где не будет пролегать официальных иностранных делигаций - дороги делать на нужно...По дорогам города ездить узкоколейный одноосный двухвагонный трамвай. Через некоторое время попадаю в Мекку переоборудования грузовиков-Бердычев. Там особо интересного не заметил. Обычный провинциальный городок. И вот тряся всей подвеской и выпаданием всех не прикрученных деталей салона, опель въезжает в славный город Каменец-Подольский. Город в котором дороги разбомбили ещё немцы в 43 году и до сегодняшнего дня так и не привели в порядок. Одним словом ппц...Но речка у них славная:клас: Еще насколько десятком км и я попадаю в Хмельницкий, мой гид направляет по окружной так что особо об Хмельницке сказать не могу. А вот в Черновцах, я уже душу отвёл... Город переполнен фурами иностранных государств. У водил которых волосы от наших дорог не просто встают дыбом , они просто выпадают. практически все турецкие дальнобои лысые......От Черновцов до Коломыи 60 км через практически одну деревню со знаком на белом фоне. Пейзажи конечно очень красивые, но убогость видна не вооруженным взглядом, половина местного населения всалили за забор. Остальные выживают как могут. 1100км, время свободное.
 
Очередно подтвержденте того, что все старые опеля гавно. Особый приветкорвину, который этого до сих пор не понтмает
 
Чи и не выходные..думал хоть фоточки будут типа, как у Борисыча,где он движок перекидывает:ги:
 
Нет видео с регистратора ускоренного в 32 раза, незачет.
 
Как то не понятно пропетлял.По идеи сначала Хмельницкий, потом Каменец-Подольский и Черновцы
 
О пипец, хороший рассказ:) Омегам А почти всем пора на свалку:)

А в Ивано-Франковской области вобще трассы хорошие на сколько я помню? Или нет?
 
всё правильно, только после бердычева идёт Хмельницкий, а потом камянец-подольский,Черновцы
 
Нет видео с регистратора ускоренного в 32 раза, незачет.

приму в дар..;)

всё правильно, только после бердычева идёт Хмельницкий, а потом камянец-подольский,Черновцы

от перемены слогаемых...пытаюсь прийти в себя. обратная дорога была на грузовом мерсе...
 
Как то не понятно пропетлял.
непонятно пропетлять это ко мне:рл: есть такое ГАИшнегами забытое место, под названием "г. Гадяч", там все знаки выцвевшие, указатель один на весь город и 2 развилки, при этом центральный проезд перекопан и закрыт и указателей нет, конечно же я свернула не туда и поехала вообще в другую сторону, дала нормальный круг еще и по галимой трассе, абидна было :(
 
А в Ивано-Франковской области вобще трассы хорошие на сколько я помню? Или нет?
хорошие, да, если откинуть иногда возникающие дыры метр от обочины и глубиной в 50см (и встречка как на зло)...
кроме таких подлянок ничего меня не смущало в прошлом году :D
 
какой дибилизм. причем тут омега А

нету года, нету марки - есть только состояние. Бывают и мерсы увалы и поршы епт. А бывают даже опели целки. все зависит только от владельца и как он за ней ухаживает.

красава:-)
опель-гавно:-)

:rolleyes: малчи пешик
 
ну это все мелочи!!! а где апогей???, где какой-нить надуманный пик рассказа??? давай додумывай:D:клас: предлагаю продолжить так:



Да...и это еще не все. По прибытию в Коломыю Мне пришлось встретится с неким Бартошом Васневски, гражданином Польши,который спросил у меня. Дэвид, де вантаж?!
Я не очень понимая, о каком грузе он говорит, начал звонить заказчику...
После долгих разговоров заказчика и Бартоша, второй начал судорожно снимать обшивки салона и доставать из них какие-то пакеты, обмотанные скотчем и несколько друзей Б. попросили меня отойти с ними. Я...совсем не понимал, что происходит, нервно курил.
Бартош позвал меня и сказал:
Девид, нам нужно отметить это!
Бартош, у меня сегодня обратный билет,,,вряд ли я смогу. После того как Б. приоткрыл свой плащ и из под него я увидел пистолет, я очень быстро изменил решение и уже на другой машине, мы неслись по улочкам Коломии... Я понимал, что меня скорее использовали как курьера оружия или чего-то другого. Не может быть?!...подумал Я, ведь заказчик, мой старый приятель.

по приезду в дом нас ждала парилка и накрытый стол. Люди Бартоша указали мне на комнату, где я смогу переодеться... Затем мы поднялись наверх и сели за стол. Б сказал мне.
Друг мой...есть очень хорошая возможность заработать.
видишь белый Лексус на улице?
Я подошел к окну. Да, вижу!
Нужно, чтобы ты уехал на нем обратно, в Харьков. Б., протянул ключи.
Тут рюмки наполнились и мы выпили. Я немного отошел от дневного стресса и думал о том, как уносить ноги оттуда. я понимал, что отказавшись, меня могут убрать как свидетеля.

Б., я согласен. Какая оплата? Я улыбался...
Я не обижу тебя! Сколько ты хочешь?
10 тысяч, долларов, неуверенно сказал Я. как же уйти, постоянно крутилось у меня в голове???!

Неожиданно с первого этажа донеслись крики охраны и выстрелы.
Бартош рванул в соседнюю комнату, а его ребята бросились вниз по ступенькам. Я выглянул в окно...это была кобра или омон, может бандиты?... о черт, я не знаю кто это. они все в масках. открыв окно я увидел, что можно спуститься на крышу балкона первого этажа. Дальше, по винограднику, и вот я внизу.
Стоооой!!!
Это был человек с пистолетом. Я бежал, что было сил к лексусу... судорожно вставляю ключи. Ну же давай. Хух, я еду. За мной никого... они теперь знают на чем я. я должен сменить авто.Кто эти люди? Как я попал в эту историю?
На переднем сидении лежит конверт и пистолет...
 
Назад
Зверху Знизу