Очень тяжелая депрессия.

Дело в том, что тема была перенесена из другого раздела. Изначально она создавалась "для поговорить", но не для консультации со специалистом.
Я видел. Но этот пост появился, когда тема уже была здесь. Т.е. человек целенаправленно шёл к нам.
 
Я видел. Но этот пост появился, когда тема уже была здесь. Т.е. человек целенаправленно шёл к нам.

Тон обсуждения с самого начала был задан такой. Не может он резко поменяться в момент переноса темы.
 
Очень тяжело читать, когда человек такое пишет.
Но тут реально, никакие "истории успеха" других форумлян, которые сумели справится (если даже такие и будут) не помогут, у каждого ведь свои, извиняюсь, тараканы в голове...
Такое ощущение,что ТС просит универсальный рецепт или чудо-таблетку... в Америке, насколько знаю, лечиться антидепрессантами где-то даже модно, но тут никто вам их не посоветует, да и не продаст никто просто так.

оффтопик конечно, но мне аж тяжело самой от этой темы стало.
 
Почему не продаст? Антидепрессанты легко продаются и у нас и даже без рецепта, а мода на душевный покой дошла и до нас и многие теперь не мучаются годами ,а прибегают к помощи антидепрессантов, которые не наносят вреда здоровью и не вызывают привыкания.

На сегодняшний день самый безопасный и эффективный - ципралекс, для депрессий связанных с недостатком серотонина, дешевле,но грубее паксил. Природный ант-сант - гиперикум (экстракт зверобоя), правда при его приеме нельзя долго быть на солнце, от него может сильно болеть желудок да и он эффективен при легких формах депрессий.

Автор, не мешкайте, сходите к психиатру или психотерапевту , пусть подберет вам препарат , пропьете, наладите биохимию мозга и жизнь наладится.
 
На сегодняшний день самый безопасный и эффективный - ципралекс, для депрессий связанных с недостатком серотонина, дешевле,но грубее паксил.

зачем вы советуете серезные препараты, не разобравшись с проблемой? реакция может быть непредсказуемая, вплоть до обратной. врач лекарства должен назначать после тщательного обследования
 
А сколько Вам лет?
Я когда то в ужасном настроении шла по улице и думала о своих "проблемах", и увидела картину: две женщины одна в инвалидной коляске, другая её везет, и они весело болтают, хохочут, что то обсуждают. Реально стало стыдно за своё настроение и раздутые проблемы. Они мелочны.
Всё можно изменить в жизни.
 
зачем вы советуете серезные препараты, не разобравшись с проблемой? реакция может быть непредсказуемая, вплоть до обратной. врач лекарства должен назначать после тщательного обследования

я не советую,я провожу экскурс

а вот это я уже советую:

Автор, не мешкайте, сходите к психиатру или психотерапевту , пусть подберет вам препарат , пропьете, наладите биохимию мозга и жизнь наладится.
 
Я жила в Америке, я там все потеряла. Дерпессии с попытками суицида были там.

Моя жизнь потеряла всякий смысл, никаких зацепок не осталось.

Очень знакомо. И именно тяжёлая депрессия, а не хандра. Только, если найдёшь любимого мужа - поможет, иначе - каюк. Помни, что 9 из 10-ти суицидников выживают калеками, так что это херня. Водка и впрямь сильнейший депрессант, потому, что только пьяный видит мир трезво. Она сильно снижает уровень гормонов удовольствия.



Почему не продаст? Антидепрессанты легко продаются и у нас и даже без рецепта, а мода на душевный покой дошла и до нас и многие теперь не мучаются годами ,а прибегают к помощи антидепрессантов, которые не наносят вреда здоровью и не вызывают привыкания.
Флуокситин, почитай о нём в инете. Милипрамин. Мне помогает, но в общем это всего лишь химия, она никогда не уберёт знание, которое тебя настигло. Я живу так, будто мне что-то интересно, окружающим невдомёк, что у меня на душе.

" Журнал Nature недавно опубликовал письмо Danny Brower [Brower 2009] о причинах выделения человека из животного мира. Краткое содержание таково: «Полное сознание человеческого типа, с интроспекцией, влечет за собой понимание факта смерти. Постоянно присутствующий глубокий стресс может быть серьезным фактором угнетения ключевых когнитивных функций и жизненной активности. Что в итоге препятствует долгосрочному выживанию популяции. В силу этого неоднократные ветви эволюции, ведущие к сознанию, обрывались в тупике. Единственной возможностью перешагнуть этот барьер является появление психологического механизма отрицания смертности. Подавление страха. И такой механизм возник у Homo sapiens. Отсюда наша способность к самообману, представления о загробной жизни, важность связанных со смертью ритуалов, панические атаки, суицид и проч. характерные для человека вещи."
 
Останнє редагування:
Экстренная психологическая помощь осуществляется ежедневно с 17:00 до 21:00 по телефонам:
(057) 700-39-52
(063) 400-3-300
(099) 092-55-51
Телефон доверия "Нить Ариадны" для детей, подростков, молодежи, родителей и всех нуждающихся в психологической поддержке работает бесплатно, конфиденциально, анонимно.
 
Экстренная психологическая помощь осуществляется ежедневно с 17:00 до 21:00 по телефонам

Я у вас уже как спрашивал и ответа не было((( Имеете ли вы адрес фактический? Один человек вам позвонил и впал еще в большую депрессию (Павел Кулешов, если вы ведете учет). Вся консультация - смесь "баптизма" и скртытое навязывание чего-то. Дайте информации о вас, может я зря придераюсь и вы реально хотите помочь))))
 
Имеете ли вы адрес фактический?
Адрес есть, только вот разглашать клиентам консультанту запрещается ввиду собственной безопасности.
Учет звонков ведется в специальном журнале, консультанты проходят специальную психологическую подготовку сдают экзамен и сертифицируются, 99% консультантов имеют в/о психолога.
Если у вас возникнут еще вопросы, вы можете их задать директору службы Андрею Ивановичу по выше указанным номерам и времени каждую пятницу.
Вся консультация - смесь "баптизма" и скртытое навязывание чего-то.
Очень хорошо, что вы изложили своё субъективное мнение. Критика полезна и даже может стать отдельной темой дискуссии.
 
Я у вас уже как спрашивал и ответа не было((( Имеете ли вы адрес фактический? Один человек вам позвонил и впал еще в большую депрессию (Павел Кулешов, если вы ведете учет). Вся консультация - смесь "баптизма" и скртытое навязывание чего-то. Дайте информации о вас, может я зря придераюсь и вы реально хотите помочь))))

Телефонный консультант ни при каких обстоятельствах не должен встречаться с клиентом лично, даже если он ему помог, и клиент настаивает на встрече. Тут не только в безопасности стоит вопрос. Просто эмоционально подавленный человек, получив реальную помощь, представляет себе консультанта эдаким суперменом, которому подвластно всё. Но в реальной жизни телефонный консультант окажется совсем не таким, каким себе его представляет клиент, что обязательно приведет к стрессу. И после этого состояние клиента может опять ухудшиться...

Я тоже имею опыт телефонного консультирования. Лично мне эта норма не нравится. Я считаю, что телефонный консультант при определенных обстоятельствах может встретиться со своим клиентом. Если я уверен, что такая встреча никоим образом не навредит пациенту, если я понимаю, что могу ему помочь и в реальной жизни, то почему бы и не встретиться? Несколько раз я встречался со своими клиентами. К одному даже домой ездил, чтобы переговорить с его родителями и объяснить им то, что никто другой объяснить не сможет. Но это была моя личная инициатива, инструкция запрещает телефонному консультанту это делать.
 
Ув. Алигатор, не имею опыта в этом вопросе, но согласитесь, что благотворительного и бесплатного в нашей стране нет ничего, вот и с Нитью Ареанды был случай когда человеку не помогли, а совсем наоборот. Я просто хочу для себя понять всю схему наких консультаций, которые предлагаются на каждом углу сейчас (в метро, электричках - реальная помощь наркозависимым, избавлю от алкоголизма и т.д.). Если владеете информацией поделитесь в чем суть этой схемы (если звонки бесплатные).
 
Ув. Алигатор, не имею опыта в этом вопросе, но согласитесь, что благотворительного и бесплатного в нашей стране нет ничего, вот и с Нитью Ареанды был случай когда человеку не помогли, а совсем наоборот. Я просто хочу для себя понять всю схему наких консультаций, которые предлагаются на каждом углу сейчас (в метро, электричках - реальная помощь наркозависимым, избавлю от алкоголизма и т.д.). Если владеете информацией поделитесь в чем суть этой схемы (если звонки бесплатные).

Я не в курсе, кто это финансирует и с каким уклоном даются консультации. Поскольку служба негосударственная, то не исключено, что ее организовала какая-либо тоталитарная секта. Те же сайентологи вполне могут себе позволить такие траты ради привлечения новых адептов. Это достаточно эффективный способ вербовки - помочь человеку в трудную минуту и пообещать ему избавление от любых проблем в будущем. Сознание человека сужено, а промывать мозги и обрабатывать собеседника специалисты-проповедники умеют.
 
shunsuke777, вы можете помочь себе самостоятельно. Для этого нужно сосредоточиться и найти идею, чувство или действие, наполняющие вашу жизнь смыслом. Раз вы живы, то таковое обязательно есть, даже если вы уверены в обратном. И этот смысл станет островком надежности в мире, который сейчас кажется вам непоправимо враждебным. После этого можно будет предпринимать дальнейшие шаги.
 
Я не в курсе, кто это финансирует и с каким уклоном даются консультации. Поскольку служба негосударственная, то не исключено, что ее организовала какая-либо тоталитарная секта. Те же сайентологи вполне могут себе позволить такие траты ради привлечения новых адептов. Это достаточно эффективный способ вербовки - помочь человеку в трудную минуту и пообещать ему избавление от любых проблем в будущем. Сознание человека сужено, а промывать мозги и обрабатывать собеседника специалисты-проповедники умеют.

Вот-вот, я о том же. Поэтому и хочу узнать на что вербует Нить Ареанды? УЖе полгода узнать хочу, а не отвечают(((
 
shunsuke777, вы можете помочь себе самостоятельно. Для этого нужно сосредоточиться и найти идею, чувство или действие, наполняющие вашу жизнь смыслом. Раз вы живы, то таковое обязательно есть, даже если вы уверены в обратном. И этот смысл станет островком надежности в мире, который сейчас кажется вам непоправимо враждебным. После этого можно будет предпринимать дальнейшие шаги.
Ещё из разряда бредовых советов: возми себя в руки, береги себя, кончай бухать, да пахать тебе надо...

Мир действительно запредельно враждебен, ей нужно научиться жить с этим знанием.
 
Займитесь трудом, желательно физическим, до изнеможения, чтобы получить сильную усталость и думать о плохом было некогда. Или поработайте в хосписе с тяжело больными,или в детских клиниках, тогда будете оценивать свою жизнь по-другому.Станьте кому-то реально нужной - людям или животным.
 
Займитесь трудом, желательно физическим, до изнеможения, чтобы получить сильную усталость и думать о плохом было некогда. Или поработайте в хосписе с тяжело больными,или в детских клиниках, тогда будете оценивать свою жизнь по-другому.Станьте кому-то реально нужной - людям или животным.
Звучит прекрасно, но не работает.

А она ещё жива?
Таких, как ты миллионы, какждый умирает в одиночку. Хочешь, протяну руку помощи?
 
Назад
Зверху Знизу