Обыск в редакции газеты ВЕСТИ. А нужна ли свобода слова?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 1059
Обыск в редакции газеты ВЕСТИ. А нужна ли свобода слова?

«Вы, что сейчас нас убивать будете? Можем и убивать»
Второй раз силовики провели обыск в редакции газеты «Вести» и журнала «Репортер». И опять их приход совпал с предвыборной кампанией


Вчера большая часть журналистов и редакторов так и не смогли попасть на свои рабочие места – двери редакции оказались закрыты. «Офис закрыт», - такую бумажку прилепил на стекло СБУшник в маске. Выручить удалось только редакционного кролика, на этот раз силовики не стали держать его в заложниках, а гуманно выставили за дверь вместе с клеткой.

Внутри остались около тридцати сотрудников. «Всем выйти в коридор! Сдать телефоны! Никуда не звонить» - кричали ворвавшиеся люди перепуганным сотрудникам. «Вы, что сейчас нас убивать будете?» - наполовину в шутку, наполовину всерьез спросила одна из сотрудниц редакции. «Можем и убивать, но пока не будем», - ответил мужчина в черном. Силовики отключили серверы, компьютеры, телефоны и даже кондиционеры, а поскольку окна на 6 этаже бизнес-центра не открываются, то люди до конца рабочего дня томились в жуткой духоте.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я начинаю думать что при януковиче свободы слова было на порядок больше чем сейчас. )))

Почему то в вспомнилась книга Стругацких "Обитаемый остров" кто читал или видел тот поймет.

– Слушайте, – сказал он. – А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
Зеф сморщился и плюнул, а Вепрь грустно ответил:
– Потому что большинство в штабе сопротивления надеется когда-нибудь захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – мрачно спросил Максим.
– Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви, – сказал Вепрь.
 
Если газету стремного содержания раздают бесплатно на каждом углу бесплатно - значит кто то за это платит. И как показывает практика - деньги есть только у тех, кто против Украины.
 
Хотя признаюсь честно, газета очень хорошая. Я постоянно беру по нескольку экземляров. И у коммунистов беру тоже. Опилки из клетки с морской свинкой значительно удобнее выбрасывать, если вниз подстелить газету.
 
Я начинаю думать что при януковиче свободы слова было на порядок больше чем сейчас. )))

Угу...сейчас...да...Адназначна :рл:
Свободу слова никто не отменял, как и статью за государственную измену. Поцам поцово.
 
Правильно так и надо...и такие же билеты еспрессо и громадському а также 1+1 да и все остальеым ...продажным журналистам...которые могут писать только идеологически правильные тексты.
Коммунизм не напоминает? или может СМИ россии..


Угу...сейчас...да...Адназначна
Свободу слова никто не отменял, как и статью за государственную измену. Поцам поцово.
Так может сначала нужно доказать эту саму измену ))) или законы после майдана уже соблюдать взападло..

Как по мне так вести газета как газета...пишут иногда довольно неплохие статьи альтернативное мнение так сказать...и кстати сепаратизма у них не замечал точно....Вот критика новой власти это да...но как же без нее в нашем сказочном европейском будущем)))
Или о власти в Украине теперь только или хорошо или ничего? так это применимо только к покойникам
 
dochina сказав(ла):
Хотя признаюсь честно, газета очень хорошая. Я постоянно беру по нескольку экземляров. И у коммунистов беру тоже. Опилки из клетки с морской свинкой значительно удобнее выбрасывать, если вниз подстелить газету.
А я эту газету беру, чтоб от бабушки тушенку возить, банки перематывать.
 
Хотя признаюсь честно, газета очень хорошая. Я постоянно беру по нескольку экземляров. И у коммунистов беру тоже. Опилки из клетки с морской свинкой значительно удобнее выбрасывать, если вниз подстелить газету.

Смотри, скоро свинка потребует отделения клетки и национализации холодильника.:D
 
Хотя признаюсь честно, газета очень хорошая. Я постоянно беру по нескольку экземляров. И у коммунистов беру тоже. Опилки из клетки с морской свинкой значительно удобнее выбрасывать, если вниз подстелить газету.

Смотри там осторожно шоб морская свинка не стала сепаратисткой :D
 
Всех любящих газету Вести надо выслать в ДНР к любимым ополченцам.
 
Я начинаю думать что при януковиче свободы слова было на порядок больше чем сейчас. )))
Ну, начинать думать всегда похвально.:) Рекомендуется начать с разделения "свободы слова" и "говновбросов";)
 
Если газету стремного содержания раздают бесплатно на каждом углу бесплатно - значит кто то за это платит. И как показывает практика - деньги есть только у тех, кто против Украины.
Тогда почему максимум украинских флагов как раз на машинах класса внедорожник и этах средней ценовой категории и 1-2 на жигулях и запорожцах ? Как раз против те у кого жопа голая и ЗА именно те кто наворовал и боится всё потерять. Вот сами присмотритесь на каких машинах максимум символики и на каких домах тоже. На особняках построенных на "честно заработанные" их тоже больше чем на хибарах с обвалившимся забором. Так что не гони пургу.

Достаточно просто быть наблюдательным.
А ночью все автомобилисты которые оставляют машины во дворах резко и по сговору снимают и прячут флажки этим показывая что с них патриоты как с собачьего хвоста сито :іржач:
 
эмм-с, лаврова читали? тоже алтернативно, так сказать, неплохое чтиво

Дык а почему бы и нет...Нужно разбирать ситуацию с разных сторон и делать свои выводы...если конечно мозгов хватает.
Чаще народа хватает только на те новости и статьи где пишут то что они подсознательно хотят услышать...после чего довольные тем что они как все и далеко не одиноки в своих заблуждениях...могут дальше идти спать
 
Вот именно поэтому херь типа вестей надо закрывать.
 
Назад
Зверху Знизу