Обходите стороной: питомник Союз Виват и клуб Виктория Виват

Щенка изначально ТС брал "на диван". Наверное, так и показали - на диван был один из помета, его и показали.

Какая разница? Хоть на диван- хоть нет.
Вина заводчика 100%
Но с другой стороны, не ошибаются те, кто ничего не делают.
И Ваня с Витой за кучу лет своей работы выпустили из своего питомника уйму хороших собак. И не должна одна собака с проблемами перекрывать такой многолетний труд!!!


Может ТС у стоит таки сесть за стол переговоров?

+1
Думаю это самый лучший вариант
Тем более что заводчики от этого не отказываются
 
короче говоря, как обычно - клиент всегда лох, и отношение у продавцов соответствующее. Перед покупкой щенка клиент должен был изучить все о породе, и еще неплохо бы получить ветеринарное образование, чтобы понимать, где серьезная проблема, а где нет.
И какими бы классными не были заводчики, но беседовала по телефону женщина дерзко и на грани хамства, та и ТСа ну прям так и хотят они лохом выставить. Я б к таким не пошел, будь они хоть супер профессионалами.
 
Щенка изначально ТС брал "на диван". Наверное, так и показали - на диван был один из помета, его и показали. Наверное так? В любом случае, какашки полились еще тогда, когда у 5ти недельного щенка зачем то яйца искать начали.
Вот возник вопрос - почему ТС должен был встречаться с хозяйкой кобеля. Судя по всему он сам захотел, а когда согласились - почему то пропал. Я всем щенкам от своих кобелей готова помогать и консультировать, даже если хозяева сук от них открещиваются. Может ТС у стоит таки сесть за стол переговоров?

уже отвечал

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55123172&postcount=228

+ собаку изначально не брали на диван, при покупке был задан конкретный вопрос о том сможет ли собака участвовать в выставках на что был получен утвердительный ответ.



И Ваня с Витой за кучу лет своей работы выпустили из своего питомника уйму хороших собак

Это конечно хорошо, но для меня не сильно утешительно.


Думаю это самый лучший вариант
Тем более что заводчики от этого не отказываются

А о чем говорить? Иван уже позвонил моей жене и все ей сказал https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55126386&postcount=235
 
Останнє редагування:
Вы знаете сколько стоит выставочный папильон, со всеми тестами ?! Я знаю что от 1500 до 3000 тысяч евро. Но никак не за 500 долларов. Вы сами решили сэкономить , а теперь не знаете что делать и кого винить. Я думаю что заводчик также как и вы не виноват в том ,что произошло с щенком. Перестаньте заниматься словоблудием. И искать виноватых. Любите свою собачку и скорейшего ей выздоровления!!
 
Вы знаете сколько стоит выставочный папильон, со всеми тестами ?! Я знаю что от 1500 до 3000 тысяч евро. Но никак не за 500 долларов. Вы сами решили сэкономить , а теперь не знаете что делать и кого винить. Я думаю что заводчик также как и вы не виноват в том ,что произошло с щенком. Перестаньте заниматься словоблудием. И искать виноватых. Любите свою собачку и скорейшего ей выздоровления!!

Вы правы по поводу цены, но продать собаку инвалида, человеку который первый раз покупает собаку, это "впаривание"! Почему не предупредили о родничке?
 
Щенка изначально ТС брал "на диван".
КСУ настоятельно рекомендует заводчикам при продаже составлять договор купли-продажи.
не покупателям, а именно продавцам.

и есть замечательная практика, когда к договору составляется акт приема-передачи
пример:

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ №
к Договору купли-продажи собаки

г. ... «___» ____________________ 20 ___ г.

Мы, нижеподписавшиеся, ________________________________________________, являющийся «Заводчиком»,
далее именуемый (ая) «Продавец», с одной стороны, и гр. _________________________________________,
именуемый (ая) «Покупатель», с другой стороны, составили настоящий Акт о том, что «Продавец» передал,
а «Покупатель» принял щенка Ам. Стаффтерьера, категории ________, являющегося предметом Акта приема-передачи, по:

Кличка: _________________________________________________________________-
Пол: ___________________________ Дата рождения: «____» _____________ 20___ г.
Окрас: ___________________________ Клеймо: _______________

Отец: _______________________________________________ Родосл. № _____________
Мать: ______________________________________________ Родосл. № _____________

в здоровом виде, упитанного, ухоженного и без видимых физических недостатков.
«Покупателю» предоставлена полная возможность оценить внешний вид щенка и его:
Физическое развитие (активность, подвижность) активный, подвижный
Зубы и прикус (по возрасту, правильный) ___________________________________
Семенники (у кобелей) ____________________________________________________
Уши (по возрасту, без заболевании) _________________________________________
Шерсть (без экзем, перхоти, блох) ___________________________________________
Грыжи (наличие или отсутствие) ____________________________________________
Передние конечности (наличие или отсутствие травм, признаков рахита)__________
________________________________________________________________________
Задние конечности (наличие или отсутствие травм, признаков рахита)____________
________________________________________________________________________
Хвост (наличие или отсутствие травм), длина _________________________________
Глаза, нос, слизистая языка (наличие или отсутствие выделений) _________________
Произведена оценка движений щенка – ровные поступательные движения, отсутствие хромоты, подволакивания ног,

а также положение щенка сидя – отсутствие или наличие затрудненных движений в переходе к другим позам (сидеть или лежать)
____________________________________________________________________________________________________
При движениях, наблюдаемых сбоку, щенок также движется свободно и легко ___________________________________________________________________________________
Отметки о племенном браке щенка, если таковые имеются, выявленные на актировании помета (на основании документа об

актировании помета и записи о браке в нем) ____________________________________________________
Претензии сторон: ________________________________________________________

Подписи:
Покупатель _____________________ Продавец _____________________

и не важно, какой "категории" или ценовой группы щенок, продавец пальчиком показывает, куда покупателю смотреть, чтобы потом не было претензий о обнаружившихся родничках, кривых хвостиках, проплешинах и пр.

Дима покупал щенка без брака, отмеченного в щенячке, без отметки о контроле чего-либо.
мало ли по какой причине продавцом цена была поставлена ниже, официальных упоминаний причины нет, устных, судя по теме, тоже не было.
 
Я думаю, что если б Вы приехали со щенком к заводчикам сразу, когда он захромал, то может быть все было бы по другому.
а заводчики пателлу лечат наложением рук?
тогда да, зря Дима не повез к ним щенка

Я говорю, что ЗАКЛЮЧЕНИЕ, что это наследственная пателла, а не травма у нас не могут дать - для этого нужны более серьезные исследования. То есть все таки собачка поломала ножки - Вы сами это написали. Не с компьютерного стола ли она упала?
вы полностью не в теме.
проводить тестирование и давать заключение о состоянии коленок собачки, признаваемое FCI, в Украине не может никто.
а те, кто имеет право, не пишут в заключении, наследственная она или какая еще.
просто обводят ручкой циферки 0 или 1, 2, обозначающие степень (по крайней мере, заключение Баужес выглядят так, чужестранных не видела, но я мало общаюсь с заграничными владельцами декорашек)

а вот ставить диагноз и лечить доступными методами имеют право все врачи, закончившие ветеринарный ВУЗ и получившие лицензию на лечебную деятельность.
и если несколько врачей поставили диагноз Пателла одной, а потом и второй коленки, не вы и никто без специального образования не в праве сомневаться в верности диагноза, даже если свято верим, что наложение рук и возведение под ясны очи заводчика или хозяина кобеля излечивает все проблемы!

и, я полагаю, ветеринарные ортопеды города как-то без нас с вами смогут отличить пателлу от сломанных ножек.
вы хоть не верите чуши, что Дима сам ставил диагноз и сам оперировал свою собаку, а потом решил обвинить во всех смертных грехах заводчика?
кто забыл, тот может освежить память: выше выложены заключения врача
 
Останнє редагування:
чего хочет ТС тоже не совсем понятно
занимается просветительством.
народ почитает о его частном случае и не будет впадать в ступор при предложении подписать договор Купли-продажи животного; кто-то задумается о здоровье зверушки, узнает о наследственных проблемах и о том, что от тестированных родителей риск получить больное потомство ниже, а то информацию о наличии тестов пропускают мимо ушей, на кольчужку из медалек больше любуются )))

кстати, вот пателлу можно заподозрить у щенка при покупке (после 2 мес от роду)?
ведь, может, не доверяя себе, поедет человек за щенком/котенком не с "бридером" с выгула за домом, а со знакомым ветом, чтобы тот пощупал, поглядел щеночка на предмет всяких болячек, оценил движения и поведение, выращивание и т.д...
 
Вы правы по поводу цены, но продать собаку инвалида, человеку который первый раз покупает собаку, это "впаривание"! Почему не предупредили о родничке?
Диме предлагали на выбор двух щенков, на момент продажи как я поняла щенок был абсолютно здоров (кроме родничка) один кобель был уже с заросшим родничком и крупнее , но он стоил 1000 , естественно выбор пал на щенка по дешевле.
 
Диме предлагали на выбор двух щенков, на момент продажи как я поняла щенок был абсолютно здоров (кроме родничка) один кобель был уже с заросшим родничком и крупнее , но он стоил 1000 , естественно выбор пал на щенка по дешевле.
это вы рассказываете, почему продавец поставил цену ниже.
как я поняла, Диме о родничке никто не сообщил, а щенок, который дороже, экстерьерно был поинтереснее.
его такое объяснение вполне устроило

если наличие родничка является дисквалифицирующим признаком, почему в щенячке нет пометки о контроле этого дефекта, теоретически могущего уйти с возрастом, но не всегда уходящего?

если проблемы с коленками проявились позднее покупки, сообщать об этом заводчику не надо?
им не нужны знания, что в эта комбинация чревата проблемами у потомков?
да, они и дальше могут вязать эту пару, никто им не запретит этого, но они уже не скажут, что не знали о возможности таких проблем

у нас в породе тоже есть страшное генетической заболевание - Атаксия, которая проявляется у собак во взрослом возрасте, после 3-5 лет.
владельцы таких собак тоже должны молчать и не обвинять заводчиков, рождающих больных собак?
 
занимается просветительством.
народ почитает о его частном случае и не будет впадать в ступор при предложении подписать договор Купли-продажи животного; кто-то задумается о здоровье зверушки, узнает о наследственных проблемах и о том, что от тестированных родителей риск получить больное потомство ниже, а то информацию о наличии тестов пропускают мимо ушей, на кольчужку из медалек больше любуются )))

кстати, вот пателлу можно заподозрить у щенка при покупке (после 2 мес от роду)?
ведь, может, не доверяя себе, поедет человек за щенком/котенком не с "бридером" с выгула за домом, а со знакомым ветом, чтобы тот пощупал, поглядел щеночка на предмет всяких болячек, оценил движения и поведение, выращивание и т.д...

Просветительство-благое дело,конечно,но не тогда,когда происходит посредством втаптывания оппонента в известный продукт отходов жизнедеятельности на всех доступных ресурсах..Несостоявшиеся амбиции плюс,практически,детсадовская обида(поговорили не тем тоном)-штука страшная!Сама недавно испытала на себе подобное,только у той владелицы денюшек было по-меньше,ничего она никому не доказала.
Вита,Ваня,я вам искренне сочувствую.Держитесь!
 
Диме предлагали на выбор двух щенков, на момент продажи как я поняла щенок был абсолютно здоров (кроме родничка) один кобель был уже с заросшим родничком и крупнее , но он стоил 1000 , естественно выбор пал на щенка по дешевле.

Сказали что есть за 500, есть за 1000. Показали только первого (хотя мы без проблем могли купить любого). Сказали что в том что за 1000 более выражены породные достатки и они хотят продать его людям которые буду серьёзно заниматься выставками. Поэтому, нам, новичкам, его даже не показывали. Потом мы конечно увидели второго, но после того как наш пожил у нас пару недель менять его не собирались. Мы даже купили на один день двух, но они не поладили, нового вернули на след день. Да и наш нам субъективно нравился больше.
9lPzrxTXfdgZutrVpqcAnxm97U4KnxpH1QEF519lG-YC6Yif4N8DCBwVtBsXpnGDKrZbaw-kVafu_sXvBHsfmRo--dOPx4USh5eKvGfLGXaRoUa2PWE5jQEtV8re_JX-aMAgZBSlKWo1e50TiDBm4G4rfEcXaINdShVdzUHoSlKYdEXNnr2ESO8Yrs_PsnX0kn3X-huacdUCrz1j3iNmQSDDUL4ZUJZ6N5nAQjCTkPXTt9Oe63x6CmpEGZ6TlgmDrKdK31CjBws2ZIvEzAJyJuwCPrGPA1yKOLmlUMapVIrz1cp_R-jOdrJv1Tp411oZR86a5EJK3dpO9_bNxptAtI4IF3MHa1FnBWlCIDQ_U_uLB86gizrRUUQmh1eZz3aFBynV21Q2Ogah91JGKqo2NcYKXLc9lZ1EoFTVGDEGUqWpzFJSyqwljbu3myJ5b909xf2iqmB9g6Bn45pBVt-_XVwPWEHRZWJzaDFid-vxTCEqW4ddXima4Hv3LWZhU8s6Ey6y2cjzQgG9A8-g4-dgSCAjd3nebD4k0vX2AJ8HCFX3WXMQIIqTz9H04--VzWf0Dlmo=w1576-h886-no


Почему-то говорят какой я плохой только овчарочники. НЕЧТО вообще год в консервации сидел, только сейчас всплыл чтоб ответить. А Союз-Виват это именно питомник овчарок. Вас друзья послали сюда пощизать их честь и достоинство?
 
Останнє редагування:
занимается просветительством.
народ почитает о его частном случае и не будет впадать в ступор при предложении подписать договор Купли-продажи животного; кто-то задумается о здоровье зверушки, узнает о наследственных проблемах и о том, что от тестированных родителей риск получить больное потомство ниже, а то информацию о наличии тестов пропускают мимо ушей, на кольчужку из медалек больше любуются )))
С таким раскладом 8 из 10 питомников декорации окажется в "блэке". Потому как почти у любой породы есть пороки закрепленные, передаваемые и требующие хирургического лечения. Тогда надо было тему создать: "люстрація заводчиков взагалі". Был ли при покупке щенка задан вопрос о пателле? Если нет, то заводчики могут с чистой совестью спать спокойно в этой истории. Если такой вопрос был при покупке и у родителей с пателлой все в норме, то заводчики опять же могут прикорнуть спокойно на часок, потому как не обязаны добровольно распинаться о всех трагедиях которые могут постигнуть эту породу. Я вполне допускаю, что они могли про пателлу что-то слышать, но у своих не стакливались. Отсутствие познаний, конечно, не красит и как профи, но совершенно не переводит в ранг мошенников. ИМХО это история о том как люди не умеют разговаривать.
 
Сказали что есть за 500, есть за 1000. Показали только первого (хотя мы без проблем могли купить любого). Сказали что в том что за 1000 более выражены породные достатки и они хотят продать его людям которые буду серьёзно заниматься выставками. Поэтому, нам, новичкам, его даже не показывали. Потом мы конечно увидели второго, но после того как наш пожил у нас пару недель менять его не собирались. Мы даже купили на один день двух, но они не поладили, нового вернули на след день. Да и наш нам субъективно нравился больше.
9lPzrxTXfdgZutrVpqcAnxm97U4KnxpH1QEF519lG-YC6Yif4N8DCBwVtBsXpnGDKrZbaw-kVafu_sXvBHsfmRo--dOPx4USh5eKvGfLGXaRoUa2PWE5jQEtV8re_JX-aMAgZBSlKWo1e50TiDBm4G4rfEcXaINdShVdzUHoSlKYdEXNnr2ESO8Yrs_PsnX0kn3X-huacdUCrz1j3iNmQSDDUL4ZUJZ6N5nAQjCTkPXTt9Oe63x6CmpEGZ6TlgmDrKdK31CjBws2ZIvEzAJyJuwCPrGPA1yKOLmlUMapVIrz1cp_R-jOdrJv1Tp411oZR86a5EJK3dpO9_bNxptAtI4IF3MHa1FnBWlCIDQ_U_uLB86gizrRUUQmh1eZz3aFBynV21Q2Ogah91JGKqo2NcYKXLc9lZ1EoFTVGDEGUqWpzFJSyqwljbu3myJ5b909xf2iqmB9g6Bn45pBVt-_XVwPWEHRZWJzaDFid-vxTCEqW4ddXima4Hv3LWZhU8s6Ey6y2cjzQgG9A8-g4-dgSCAjd3nebD4k0vX2AJ8HCFX3WXMQIIqTz9H04--VzWf0Dlmo=w1576-h886-no


Почему-то говорят какой я плохой только овчарочники. НЕЧТО вообще год в консервации сидел, только сейчас всплыл чтоб ответить. А Союз-Виват это именно питомник овчарок. Вас друзья послали сюда пощизать их честь и достоинство?
у моего товарища питомник азиатов,опыт в разведении громадный!и то умудрился купить щенка за 1000у.е.с дисплазией:)
За 500баксов Вы поняли перед покупкой собаки надо иметь представление о породе,знать предстоящие трудности.
А заводчик причем?у него минимум десяток щенков продаются каждый год.у месячного щенка обнаружить можно только явные дефекты!а как будут вылететь молочные зубы и т.д.не его проблемы а Ваши!и насчет выставок :редко у кого первая собака выставляется успешно,для того чтобы вырастить выставочного пса нужны немалые вложения,опыт и труд!
 
Уважаемый ТС,мне очень хотелось бы знать,при чём здесь,владельцы какой породы встают на защиту Виты с Ваней?И,что за постоянные намёки о том,что кого-то куда-то подослали?Вы по себе,что ли,равняете моральные качества,совершенно незнакомых Вам людей?У Сергиенко давно уже питомник не только и не столько немцев,как декорации..И,дело не в Вашей правоте или не правоте,а о методах,которыми Вы доказываете свою точку зрения!Методами,довольно сомнительными,как на нормального человека..Вас не интересует ни моральная,ни материальная компенсация,Вы ставите цель-УНИЧТОЖИТЬ имя данного питомника,хотя бы по этой злополучной породе!При этом,прикрываясь фиговым листком благих намерений.
 
virineya2012, а вы все пытаетесь меня задеть и уколоть, переходите на личности.

Несостоявшиеся амбиции плюс,практически,детсадовская обида
по себе,что ли,равняете моральные качества,совершенно незнакомых Вам людей
Методами,довольно сомнительными,как на нормального человека.

Но уверяю вас, с реализацией амбиций у меня все отлично ;)


Вас не интересует ни моральная

Моральная интересует, почему же. Но ни я, ни жена ее так и не услышали.

,Вы ставите цель-УНИЧТОЖИТЬ имя данного питомника

как говорил Авраам Линкольн: "Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду"

т.е. если я вру их это не должно волновать
 
Ув. virineya2012, loys, Нечто , может вы заметили, но у меня возник вопрос только про несросшийся родничок, почему при продаже хозяин питомника не предупредил покупателя о такой проблеме? Может нужно было дождаться срастания, а потом уже продавать щенка за 1000, а то и больше..., и Дима б не появился на форуме с кучей проблем. Не такое уж это и безобидное заболевание, как вы в этом нас всех убеждаете.
 
Ув. virineya2012, loys, Нечто , может вы заметили, но у меня возник вопрос только про несросшийся родничок, почему при продаже хозяин питомника не предупредил покупателя о такой проблеме? Может нужно было дождаться срастания, а потом уже продавать щенка за 1000, а то и больше..., и Дима б не появился на форуме с кучей проблем. Не такое уж это и безобидное заболевание, как вы в этом нас всех убеждаете.

Если у тса руки из ж... то и с укусом от комара будут у животного проблемы!когда покупаешь глаза ведь открыты!?и ты видишь что берешь!?
А родничек ,при правильном уходе заживает быстро!и цена 50% я думаю в этом тоже сыграла роль.
 
С таким раскладом 8 из 10 питомников декорации окажется в "блэке".
все верно.
и не только декорации
но их почему-то не полощут в Блэке владельцы.
может, потому, что могут признать свои "косяки" и разрулить ситуацию?

ИМХО это история о том как люди не умеют разговаривать.
чтобы правильно разговаривать, надо признавать свою долю ответственности
 
Если у тса руки из ж... то и с укусом от комара будут у животного проблемы!когда покупаешь глаза ведь открыты!?и ты видишь что берешь!?
А родничек ,при правильном уходе заживает быстро!и цена 50% я думаю в этом тоже сыграла роль.
А вы, я так понимаю, великий специалист-распознаватель рук из жопы и дальнейших судеб всех и вся?
А может заводчик должен был, как минимум, предупредить о наличии у собаки незакрывшегося родничка и дать минимальные рекомендации по контролю закрытия?
Собака за 500 баксов - далеко не щенок из приюта и впаривать "абы шо и абы как" - верх мудачизма.
1. Щенка продали не как пэта, а как полноценного представителя породы.
2. ТСа не поставили в известность по поводу родничка, крипторхизма и просто отмахивались.
3. Несут ахинею по поводу пателлы. Ветеринары, осматривавшие и оперировавшие собаку, видимо, идиоты, а заводчик ставит диагнозы удаленно и по телефону. Красота!
 
Назад
Зверху Знизу