Обвинение в ДТП, прошу совета

Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

по идее при разъезде со встречным авто, ТС не расчитал габариты и ткнул пассат задним бампером.

и на машине царапины, не говоря про ручку двери.

Это я написала?
У автора ручка на бампере?
Я запуталась просто
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

Это я написала?
У автора ручка на бампере?
Я запуталась просто

может у ТСа как-то так :ги:

76148.970.jpg
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

В пятницу вечером я приехал на дачу. Тут на мобильный жене звонок - представляется звонивший патрульным полицейским, которого вызвали на оформление ДТП.

кстате, а как это вообще...откуда они знают мобильный жены? и как по мобильному телефону решать свою судьбу?? вам может должны прислать письмо с вызовом в ментовку были? и то...что они там должны написать? "мы вас пидозрюемо у скоенни злочину...":рл: такая хрень...по мобиле звонят только терпилы с зоны рассказывают всякую хрень и бабки выманивают....никогда вообще по телефону ничё не решай с ментами-только официальная бумага.
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

Мой регик записал что я просто проехал и все. Никаких посторонних звуков не было слышно. Проблема заключается в том что сразу после ДТП я достал флешку и дал вставить ее в ноутбук бабы, судя по всему - дочки это пидараса. Она себе скачала файл. Позавчера я вставляю флешку себе - и половина файлов нормальные, а половина имеет размер 0 байт. В общем тот файл не читается. Файл, который пизда скачала - следователю они не дали, только свой, где слышен стук. Попробую флешку отнести спецам на предмет попытки восстановления файлов.
Как-то не очень случайно это все выглядит. Разводилы какие-то.
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

немного в курсе по ситуации
ТС пишет свою правду, а
по идее при разъезде со встречным авто, ТС не расчитал габариты и ткнул пассат задним бампером.
Покинул место ДТП скорее всего дворами через бордюры.
На звонок ДПС начал путаться где авто и где он сейчас.

Когда он приехал, по словам очевидцев, был не трезв.
и на машине царапины, не говоря про ручку двери.
теперь видать решил мутить
О , какие интересные новости. Можно поподробнее про царапины? Я сразу сказал что бампер задний был не крашен, крашены были двери и крылья, потому что незадолго до этого машина варилась по кругу. На бампере - практически всем - достаточно мелких царапин от повседневного использования, машине как никак больше 20 лет. Насчет нетрезвости - я общался с патрульными, ни у кого из них не возникло вопросов по этому поводу. Да я и не был за рулем, а с момента ДТП прошло часа три - и я имел полное право на это, если бы захотел. Никакими дворами я не выезжал - тем более что место это тупиковое, и я совсем не уверен что там можно выехать на обычной машине. Естественно что авто я не спешил предъявлять до того момента, пока не разобрался на месте что произошло и что от меня хотят. Точно так же я показал патрульным не оригиналы прав и техпаспорта а их электронные версии в Дии. Ну и просто логически предположить - если бы я толкнул при объезде этот пассат - хотя на передней левой стороне бампера его я лично никаких следов не увидел, и владелец тоже не смог мне их показать - так вот, если бы я его зацепил - это должно было послужить причиной того что автомобиль начал бы движение под горку? Если у Вас кто то из знакомых был в этом ДТП - выложите видео, пусть все посмотрят - у меня к сожалению видео пока нет, буду просить адвоката его затребовать. Может быть у Вас еще есть видео с моего авто, которое я дал родственнице владельца пассата? Я был бы крайне благодарен если бы Вы им поделились.
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

читать через строку удобно многим.
ТС мутит.
а форумные тролли, резко стали экспертами по ДТП.. :)
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

О , какие интересные новости. Можно поподробнее про царапины? Я сразу сказал что бампер задний был не крашен, крашены были двери и крылья, потому что незадолго до этого машина варилась по кругу. На бампере - практически всем - достаточно мелких царапин от повседневного использования, машине как никак больше 20 лет. Насчет нетрезвости - я общался с патрульными, ни у кого из них не возникло вопросов по этому поводу. Да я и не был за рулем, а с момента ДТП прошло часа три - и я имел полное право на это, если бы захотел. Никакими дворами я не выезжал - тем более что место это тупиковое, и я совсем не уверен что там можно выехать на обычной машине. Естественно что авто я не спешил предъявлять до того момента, пока не разобрался на месте что произошло и что от меня хотят. Точно так же я показал патрульным не оригиналы прав и техпаспорта а их электронные версии в Дии. Ну и просто логически предположить - если бы я толкнул при объезде этот пассат - хотя на передней левой стороне бампера его я лично никаких следов не увидел, и владелец тоже не смог мне их показать - так вот, если бы я его зацепил - это должно было послужить причиной того что автомобиль начал бы движение под горку? Если у Вас кто то из знакомых был в этом ДТП - выложите видео, пусть все посмотрят - у меня к сожалению видео пока нет, буду просить адвоката его затребовать. Может быть у Вас еще есть видео с моего авто, которое я дал родственнице владельца пассата? Я был бы крайне благодарен если бы Вы им поделились.
присутствовал при телефонном звонке от сотрудника ДПС.
про машину во дворах, и что приехать не в состоянии так как выпил и в С.Салтове уже, и потом таки упруга привезет нет желания вспомнить?
видео у меня нет. НО момент звука удара и начала движения пассата совпадает.
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

Царапины в точках возможного соприкосновения совпадали и
авто по отзывам пострадавших, а там было человек 6+,
было с явными признаками не аккуратного вождения.
Может ТС выложит фото пассажирской передней двери в районе ручки?


порекомендую для восстановления информации с флешки R-Studio
или к профи

Естественно, без проблем, завтра сделаю фото передней пассажирской двери. Я правда уже запутался - каким именно местом я бил этот бедный Пассат, там по моему уже места живого нету. Насчет внешнего состояния авто - безусловно, ему уже 23 года получается, уже при покупке машина выглядела честно говоря - не очень, плюс ей несколько раз добавили об разные неподвижные предметы - типа ворот гаража. Поскольку это ВАЗ 2110 для повседневных разъездов - то я не особо парюсь по поводу внешнего вида машины, и даже снаружи мою ее редко - все равно пачкается. Вот только буквально за пару недель до этого ДТП машина варилась почти вся по кругу - крылья, двери, местами паялись бампера и кусками подкрашивались. Так что кроме бамперов там везде свежая краска и любую царапину было бы видно. Повторю еще раз - машину на месте ДТП обследовали со всей тщательностью все желающие. Ни один ничего не нашел, и ни один не позвал копа и не указал ему на повреждения моей машины с просьбой занести их в протокол описания ДТП. Тем более что все были потом достаточно спокойными, в отличии от меня - который пребывал в состоянии стресса по понятным причинам, разве что набегали разные люди, предлагавшие мне отлистать всем по 400 баксов и разъехаться. Естественно что такого не будет, будет суд - а там посмотрим. Кстати выехал я тем же путем как и заехал, примерно через полчаса, и никакого подозрительного движняка вокруг автомобилей я не увидел, равно как и полицейской машины еще на тот момент не было. Я очень надеюсь восстановить записи с регистратора - и там будет отдельное видео, как я выезжал со двора спустя достаточно продолжительное время.
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

присутствовал при телефонном звонке от сотрудника.
про машину во дворах, и что приехать не в состоянии так как выпил и в С.Салтове уже, и потом таки упруга привезет нет желания вспомнить?

Машина была не во дворах а на стоянке - о чем я и сказал патрульному. Насчет выпил - мог сказать в состоянии стресса - факт в том что на тот момент вопросов у патрульных не возникло, потому данный факт никакого юридического значения не имеет, еще раз повторюсь - после ДТП прошло больше 3 часов, в течении которых я мог делать все что душе будет угодно, поскольку за рулем не находился. Да, в город привезла жена на другой машине, потому как я был в нервном состоянии и за руль садиться не хотел, это запрещено?
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

не нервничайте, это вредно.
Специалисты узучат видео, материалы дела и вынесут решение.
Щемится вторым рядом разъезжаясь со встречным авто на придомовой не широкой дороге, не вариант, лучше в другой раз завернуть в карман на своей полосе и пропустить.
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

не нервничайте, это вредно.
Специалисты узучат видео, материалы дела и вынесут решение.
Щемится вторым рядом разъезжаясь со встречным авто на придомовой не широкой дороге, не вариант, лучше в другой раз завернуть в карман на своей полосе и пропустить.

А где фото ручки двери на бампере? :D
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

....Да, в город привезла жена на другой машине, потому как я был в нервном состоянии и за руль садиться не хотел, это запрещено?

слух, ну будет видео - посмотрим. Такие все нежные и нервные )) таким ездить нельзя :D:D
 
Царапины в точках возможного соприкосновения совпадали и
авто по отзывам пострадавших, а там было человек 6+,
было с явными признаками не аккуратного вождения.
Может ТС выложит фото пассажирской передней двери в районе ручки?


порекомендую для восстановления информации с флешки R-Studio
или к профи

Повреждения передней двери имеют какое-то отношение к данной ситуации?
Царапины были и у ТС и у "пострадавшего"? Это зафиксировали патрульные?
 
Re: Обвинение в ДТП, прошу совета

не нервничайте, это вредно.
Специалисты узучат видео, материалы дела и вынесут решение.
Щемится вторым рядом разъезжаясь со встречным авто на придомовой не широкой дороге, не вариант, лучше в другой раз завернуть в карман на своей полосе и пропустить.

еще какой вариант, просто надо изучить и чувствовать габариты. иногда обучение платное.
 
Назад
Зверху Знизу