Обсуждения событий в Украине - Part 49

россия (страна-террорист) недостаточно быстро рушится.
Ты ж это оформи как сарказм. А то ведь не все английский юмор понимают - поймут буквально.



ОБАМА РАЗРЕШИЛ АВИАЦИИ США БОМБИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ВОЙСКА СИРИИ
03.08

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Такая возможность предусмотрена новыми правилами для американских сил, задействованных в борьбе с “Исламским государством”, которые вступили в силу с 31 июля. Согласно этим правилам, авиация ВВС США сможет наносить удары по противникам сирийских оппозиционных сил, обученных американским инструкторами, если они подвергнутся нападению как со стороны боевиков “Исламского государства”, так и со стороны правительственных войск.
 
Останнє редагування:
посмотрел сейчас Саакашвили на пятом. Очень эмоционален был. Кратко суть - ничего нельзя сделать в этом олигархическом государстве с олигархами повязанными во главе, смотрящими и мощной коррупцией сверху до низу. Бьётся, как рыба об лед- результатов пока нет.
 
И рашованское блогомнение:
06.08.2015 16:08
Под видом борьбы с «ИГ» Вашингтон хочет бомбить войска Башара Асада

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Агентство Рейтер ‏@reuters_russia 2 мин.2 минуты назад
Глава МВФ встретится с украинскими политиками в Киеве в воскресенье

Такое впечатление, что не контроль , а за доляхой приезжает.
 
CN_phHNXAAAYoAW.jpg
 
на странице ранее я видео выложил.
и бетер и речь рузьке
А чему удивляться? Мы привыкли считать парашку совком 2.0. Стоит ли напоминать что при первой версии, где бы на планете не звучали выстрелы - везде были тайные или явные "несуны светлого будущего". Ничего там не изменилось.
363327b1e184f11f237fe25836ac0e97.jpg
 
Балик, а здесь о чём?
Russian troops 'fighting alongside Assad's army against Syrian rebels'
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или это давнишние сообщения о переговорах на русском в сирийс.бтр-е?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Путінські вояки гордо пройшли по Пекіну під білими прапорами
03.09, 2015

Під час параду з нагоди 70-ї річниці перемоги над фашизмом, що пройшов в Пекіні, російські вояки йшли з білими прапорами.
Даний факт зауважив користувач “tato Alex” у своєму мікроблозі, передає OnPress.info.
“Путінські вояки гордо пройшли по Пекіну під білими прапорами..Прощавай Сибір”, – написав користувач.
CN87fJhWUAAsFDF.png
 
Сейчас все более очевидным становится тот факт, что гражданин Путин окончательно потерял берега и теперь чудит уже без гармошки. Ему мало войнушки в Украине и он решил что-то такое изобразить в Сирии. Как утверждают очевидцы, «непотопляемый авианосец Крым», который РФ пока оккупирует, серьезно опустел. Нагнанные туда войска, вдруг стали куда-то исчезать, а флот ушел тихо и без комментариев. Не весь флот, а тот, который может достаточно долго передвигаться самостоятельно, чтобы не утонуть в чужих водах.

Как оказалось, все это добро материализовалось в Сирии! Если про войнушку в Украине вроде как было что рассказать для всех 86%, то про Сирию пока молчат, ибо что не расскажи — все плохо. Мало того, русские военные теперь получили подтверждение того, что их главком спёкся. Сирия — вонючее место для войны. Рубиться с ИГИЛом вроде как нет смысла, ибо сами его породили, сами финансируют, да и воюют там кавказцы и славяне из РФ. Биться с другими, проарабскими повстанцами — можно нарваться на силу армий Катара, Эмиратов и Саудитов. Надо сказать, что по уровню технологий, их армии оснащены намного серьезнее русских. Если пойдет рубилово — мало не покажется. И потом, там такой маленький пятачок земли, что можно зацепить Израиль. В этом случае, в Севас уже нечему и некому будет возвращаться. Спустя годы, на рейде порта Тартус можно будет поставить увеличенную копию памятника погибшим кораблям.

Что характерно, в случае серьезного замеса там закроется и море и воздух. Причем закроется плотно и в несколько слоев. Чем тогда будут вывозить пачки груза 200 — не понятно. Это тебе не Изварино! Здесь есть место и юмору. Оказывается на бойню в Сирию, в первую очередь, увезли перебежчиков, которые изменили присяге Украине и стали под флаги оккупанта. Бог не фраер — правду видит! Они близки к тому, чтобы заплатить свою цену за предательство. Но главное не это, а то, за что разгорается весь этот концерт. Для понимания этого, кратко опишем предысторию замеса, а потом — изложим свою версию причин обострения.

Все началось с создания личного кармана гражданина Путина, под условным названием Гунвор. На самом деле это была не одна фирма, но будем считать Гунвор собирательным образом. Через этот самый Гунвор, на Запад гнали нефть и газ. Хитрая фирма снимала маржу и выводила ее в карман Путина. Понятно, что там целая схема увода денег со списком конечных, подставных бенефициантов. При повышении цен на это добро, огромные доходы превратились в сверхдоходы. К тому же, местные бездельники убедили Путина в том, что нефть и газ вот-вот подойдут к своему природному пределу и будут заканчиваться. Соответственно, цена на эти продукты обречены на рост.

С этим убеждением была поставлена жирная точка, в плане разработки новых экспортных программ. Нефть и газ, а остальное — гори синим пламенем. Так как все это продавалось в Европу, то важно было не пустить новых мощных игроков на свой рынок и получить монополию. Более 10 лет РФ больше ничего не делает, кроме программы всовывания в Европу своей монополии.

Иран — серьезный игрок, но он был под санкциями, однако РФ подстраховалась и влезла туда с ядерной программой, которая дает возможность получить оружейный плутоний. На Иран сразу пошли новые санкции и возникла новая напряженность. Иран отвалился. Далее — Ирак. Друг Саддам был накачан русским оружием по самые усы и правильно позицианировался как враг Запада. В начале 90-х он получил урок за Кувейт и особо не рыпался, но ему помогли друзья и он опять вернулся к агрессивным планам. В итоге, отвалился Ирак, погрузившись в пучину войны и единственное место, где могла пролечь труба с нефтью или газом, стала Сирия.

Когда Катар вскрыл гигантские залежи газа, сразу встал вопрос о трубе в Турцию с общим направлением к Европе. Катарцы приехали к Башару и предложили осуществить проект трубы. Тот согласился за 10 млрд. откат. Это был не прямой откат, а финансирование строительства Башаровскими фирмами, сирийской инфраструктуры. Когда Катар выполнил условия, пришла очередь Асада. Но тут вмешалась Москва. Ей ой как не хотелось получить конкурента, да еще и с более дешевым газом!

Короче говоря, московские друзья пообещали Башару списать старый долг за поставки оружия, на те же 10 млрд и поставить новое железо без денег. Асад согласился, но Катар предъявил счет к возврату на 10 млрд. Сережа Лавров посоветовал послать верблюжатников куда подальше, что Башар и сделал. Москва обещала помочь, в случае чего. И это случилось. Война прокатилась по всей Сирии. Повстанцев щедро финансирует Катар и они могли бы давно списать Асада, если бы не Москва.

Был эпизод еще с одним другом Москвы, и по совместительству — поставщик углеводородов в Европу — Муамар Каддафи, он тоже получал русское оружие и у него тоже случились проблемы. В этом состоянии нефть и газ достигли абсолютно максимальных значений цен. А потом Путин влез в Украину и все начало рушится. Сейчас уже решен вопрос о том, что российской монополии в Европе не бывать. Скорее всего, РФ просто будет вытеснена из Европы полностью. Так что именно сейчас устраивать, рубилово своими войсками, в Сирии — абсурд!

Что же случилось еще, что привело к такой истероидной реакции Путина? Почему Пути решился в который раз наступать на грабли и запустить повторяющуюся программу «Циклобатон» (регулярный поиск приключений на 5-ю точку)? Выскажем собственную версию, ибо документальное подтверждение этим фактам, сможет дать только АНБ США, которое через программу «Призма» слушает все и всех. Жаль, что они никогда не раскрывают свои карты тогда, когда это актуально.

С нацлидером случилось две личных катастрофы мирового масштаба. Первую катастрофу отжег Сережа Лавров, когда матом отчитал министра иностранных дел Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра. Арабы вообще, а саудиты особенно, а тем более — такого ранга, не оставляют без ответа такие подачи. Есть мнение, что лично Путину было рассказано, кто есть его унылая лошадь, кто он сам и что они сделают с нефтью. Это же самое, но публично и культурно, озвучил один из шейхов ОАЭ. Он отметил, что россия (страна-террорист) заплатит и за Сирию, и за Оман.

Вторая трагедия оказалась еще более обидной. Речь идет о мегапроекте «Южный», а потом — «Турецкий поток». Столь глупого и оглушительного провала, у Путина не было никогда. Когда Европа завернула Путину его южный прожект, он решил, что переиграет в многоходовке и дотянет трубу до Турции. Уже начались работы, завезена глубоководная техника, а в зомбоящике это была тема №1. И тут оказалось, что турки даже не думают подыгрывать Путину. Премьер-министр даже сострил о том, что россия (страна-террорист) вольна топить трубы там, где ей хочется!

Это были две хлестких пощечены, звон от которых разлетелся по всему миру. Его унизили как дворовую шпану и указали место возле ведра с нечистотами. Мы помним, как яростно угрожал Путин Турции. Так что все эти войска и грядущие смерти, призваны показать, что Путин не поц и не лох. Никакой экономической подоплеки, как у всех войн, там нет! Просто обиженный, уязвленный недомерок так сводит личные счеты.

Не сегодня — завтра, он обязательно расскажет, что Сирия — союзник и он оказывает ей помощь. Но тут два момента. С такой помощью Башар — точно обречен. Теперь ставки будут повышены и для него все кончится плачевно. И другой момент. Это одновременный контр-выпад против Турции и стран Залива. Но у этих игроков союзники куда серьезные и сильные, чем издыхающий и разваливающийся медвед.

Сегодня Путин уехал в Китай, дабы окончательно засвидетельствовать свою вассальную зависимость от Пекина. Его речи о роли России и Китая во WWII — верх позора и холуйства. Сегодня он похоронил себя как самостоятельного игрока. А Китаю нужна слабая и забитая россия (страна-террорист). Тогда ему легче будет решать территориальные вопросы.
 
"Это не ДРГ боевиков.
Это свои. Я знаю его имя.
Я буду его уничтожать", - глава Луганщины Тука уже знает, кто расстрелял группу по борьбе с контрабандой. ВИДЕО
Глава луганской областной военной администрации Георгий Тука заявил, что мобильная группа по борьбе с коррупцией погибла не от рук боевиков, а от рук контрабандистов из числа высокопоставленных украинских чиновников и военных.

Как сообщает Цензор.НЕТ, Тука заявил, что перед расстрелом были угрозы и попытки договориться.
По мнению, Туки к расстрелу причастны подразделения, которые контролируют линию разграничения в этом секторе.
Речь идет о 92-й бригаде.
Глава Луганщины заявил, что знает имя организатора убийства.
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
5 канал ‏@5channel 13 мин.13 минут назад

Відео. #Тука знає, хто розстріляв антиконтрабандну групу. "Я буду його ЗНИЩУВАТИ":

CN_rOuTW8AAcjDv.jpg
 
Речь в защиту нацизма:
 
Ты ж это оформи как сарказм. А то ведь не все английский юмор понимают - поймут буквально.
Я действительно не могу до конца понять смысл того, что делает со своей страной российское правительство.
Когда-то лозунгом революционеров было "Чем хуже, тем лучше".
То есть чем хуже дела в стране, тем лучше для дела революции, потому что народ негодует и всё такое.
Правительство России в то время пыталось реформами помешать революционерам совершить это самое "чем хуже.." и в какой-то момент Столыпину это удалось и революционные настроения просто сдулись. Ленин в тот период очень переживал и даже предлагал провести революцию в Швейцарии вместо России.. хотя Швейцария под его идеи подходила только географически.. ну.. потому что он там жил. Вот насколько отсутствие "чем хуже.." выбила Владимира Ильича из накатаной десятилетиями колеи.

А в нашем случае само правительство России воспроизводит вожделенное революционерами "Чем хуже, тем лучше".
Я понимаю, что многоходовочка... Но зачем так мучаться через задницу-то? Возьми, застрелись.. ради какого удовольствия всеми силами создавать условия, чтобы тебя застрелили другие?

Я вот думаю.. может они там готовят революцию сверху?
Так тоже вроде нелогично.. Революция сверху делается не вопреки своим же действиям.
Короче, странно всё это.
 
Не, не.. я вверху пример запостил.
Пишут.. Я же говорю, что меня это пугает, поэтому я на эти новости внимание обращаю.
Не послышалось.
Просто судя по всему у Путина в планах что-то поменялось.. россия (страна-террорист) недостаточно быстро рушится.

Читал, что Сирия, в лице Асада, очень нужна путину из-за возможного газового пути из ОАЭ. Или какой-то еще страны с тех краев
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Саудовская Аравия добивает Россию, предлагая скидки покупателям нефти

Крупнейший экспортер нефти в мире – Саудовская Аравия – решил дополнительно порадовать покупателей нефти.
Об этом пишет Блумберг. С октября Саудовская Аравия предлагает скидки на нефть в зависимости от марки и самого покупателя. Для Азии уже известна скидка на нефть марки Араб Лайт – 10 цент на каждый баррель, на нефть марки Медиум – от 50 центов до 1 долл. 30 центов на баррель.
 
Балик, а здесь о чём?
Russian troops 'fighting alongside Assad's army against Syrian rebels'
[/QUOTE] Ну здесь как раз о том, что русские помогают Асаду свалить революционеров. Но то может быть до ИГИЛА.. Я ещё видел, что россия (страна-террорист) вместе с иракскими войсками бьют ИГИЛ.. тоже какие-то старые новости.. И нашим и вашим, получается. Но меня больше цепляют свежие новости. Вот, я вчера испугался, что россия (страна-террорист) пошла на попятный и начала сотрудничать с США по сирийскому вопросу. Это было бы очень нехорошо... Но россия (страна-террорист) не подвела.. россия (страна-террорист) молодец.. Обама чмо и всё такое. Я рад.
 
Лол, фото из ВК жены Безлера. Пишет что публикует это палево с разрешения мужа.

grPXnz4aRs4.jpg


L9P4zixhVmY.jpg


Еще орден мужества дали посмертно Мозговому и "Лавине" (начштаба горловской бригады Безглера)
 
Читал, что Сирия, в лице Асада, очень нужна путину из-за возможного газового пути из ОАЭ. Или какой-то еще страны с тех краев
Его уже там вроде все послали.. :незнаю:
Та не.. пусть воюет в Сирии.. Я так понимаю, ему сейчас вообще по фиг, где своих граждан уничтожать.
 
Балик, а здесь о чём?
Russian troops 'fighting alongside Assad's army against Syrian rebels'
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или это давнишние сообщения о переговорах на русском в сирийс.бтр-е?

Вот видео откуда кадр.


То что россияне на правах советников и ЧВК присутсвуют в Сирии писали давно. Сейчас пишут что их число увеличилось.

82 светится на 1.15 и одиночными лупит с 2.05. Подписано что район Латакии, это значит против САА.



Я действительно не могу до конца понять смысл того, что делает со своей страной российское правительство.


Примерно то же самое что и венесуэльское.
Удержание власти превыше всего, благо пропаганда может свалить все неудачи на внешнего врага.

Венесуэльцы сильно обеднели за последнее десятилетие, тотальный дефицит и серьезный рост безработцы, тем не менее позиция партии сильна и народ в целом винит во всем западные страны.
 
Останнє редагування:
Его уже там вроде все послали.. :незнаю:
Та не.. пусть воюет в Сирии.. Я так понимаю, ему сейчас вообще по фиг, где своих граждан уничтожать.

А не окружение ли путина решило его слить, "подсказав" ввести контингент в Сирию?
 
Назад
Зверху Знизу